Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

Синоптики пообещали до +20 градусов в Москве 29 апреля

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.01.2017

Календарь праздничных и памятных дат на январь 2017 года

Начало года с 1 января первоначально установил в 46г. до н.э. римский император Юлий Цезарь. Новый календарь, получивший в честь его название юлианского, в отличие от прежнего, имел не 10, а 12 месяцев, в нем четные месяцы имели по 30 дней, а нечетные – по 31.

Миллионы людей встретили Новый год на улицах столицы

Праздничные гуляния прошли без инцидентов, рассказал в Twitter мэр Москвы Сергей Собянин. Больше трех миллионов человек приняли участие в новогодних гуляниях в Москве, из них 100 тысяч встретили 2017 год в самом сердце столицы – на Красной площади.

Улыбки, фейерверки и бенгальские огни: Новый год на улицах Москвы

Специальные праздничные программы были организованы в большинстве столичных парков, а также на центральных улицах и площадях. Посмотреть как встречали Новый год в разных уголках Москвы, можно в фотогалерее «Известий».

Митрополит Георгий возглавил Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода

Текст Андрея Рукавишникова 1 января в Нижнем Новгороде митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе в честь святого благоверного великого князя Александра Невского.

Патриарх Кирилл освятил храм Успения Пресвятой Богородицы на Могильцах

В столице Патриарх Московский и всея Руси Кирилл освятил храм Успения Пресвятой Богородицы на Могильцах. Этот храм относится к числу древнейших в Москве, он был заложен не позднее XVI века. Был сожжен, затем восстановлен и спустя век отстроен в камне.

1 января отмечается Всемирный день мира

Всемирный день мира отмечают ежегодно 1 января народы разных стран. История этого праздника ведет свое начало с 1967 года, когда глава католической церкви установил День всемирных молитв о мире. Первоначально его отмечали в католических странах в первый день каждого нового года.

Всенощное бдение против Нового года

Вечером 31 декабря 2016 года митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф совершил в Успенской кафедральном соборе города Иванова всенощное бдение и новогодний молебен, – об этом сообщает пресс-служба главы Ивановской митрополии.

Новогодние праздничные дни продлятся до 9 января

Выходные дни с 1 и 7 января (воскресенье и суббота), совпадающие с нерабочими праздничными днями, переносятся на 24 февраля (пятница) и на 8 мая (понедельник). Праздничными днями в феврале будут 23, 24 февраля.

Новости России
Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)