Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы

Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

"Несовместимо с духом отношений Москвы и Душанбе": за что МИД Таджикистана вызвал посла РФ

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.12.2014

Сегодня Верховный суд РФ признал «Исламское государство» террористами

Согласно постановлению принятому Верховным судом РФ, 29 декабря нынешнего года организацию "Исламское государство" на территории России будут считать террористической организацией. В зал суда журналистов не допустили, заседание проходило за закрытыми дверями.

Задержан татарский активист Рафис Кашапов

После обыска Кашапова вывезли в Казань, где, не предъявляя обвинения, подвергли допросам в ФСБ. Как утверждается, силовиков интересует поездка активиста в Турцию, из которой он вернулся непосредственно перед задержанием. Кашапов находился в Турции на лечении.

Жалобу мусульманской общины России впервые зарегистрировал Страсбургский суд

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) впервые зарегистрировал жалобу мусульманской общины России в защиту своего права на мечеть. Об этом ИА IslamNews рассказал известный адвокат Дагир Хасавов.

В Польше откроется еще один музей еврейской истории

В 2013-м синагога была передана еврейской общине страны и попала под патронаж Фонда по сохранению еврейского наследия Польши. Под руководством этого фонда в 28 бывших еврейских центрах Юго-Восточной Польши планируется восстановить памятники истории общины.

Холковский Свято-Троицкий мужской монастырь отметил 15-летие с момента своего возрождения

Решением Священного Синода 28 декабря 1998 года Свято-Троицкий мужской монастырь был вновь открыт. Возрождение древней обители началось сразу после образования Белгородской епархии.

В Рождественскую ночь к самарским храмам будет подаваться транспорт

В Рождественскую ночь с 6 на 7 января к храмам Самары будет подаваться подвижной состав, сообщает департамент транспорта. Автобусы будут ждать прихожан у Покровского кафедрального собора, Петро-Павловского храма, Храма в честь св. вмч.

Акцию «Рождественская открытка» проведут в Краснодарском крае

Акцию "Рождественская открытка" планируют провести в Краснодарском крае 4 и 5 января. В ее рамках в кубанских храмах активисты краевого молодежного движения "Регион 93" поздравят жителей и гостей региона с Рождеством Христовым.

В Александро-Невской лавре говорят о нравственном воспитании молодёжи

О нравственном воспитании детей и молодёжи говорят в эти минуты в Александро-Невской лавре. Утром там стартовала конференция, главная тема которой взаимодействие церкви и государства в вопросах адаптации детей из так называемых групп риска.

Вышел четвёртый том Собрания трудов Святейшего Патриарха Кирилла

Новая книга является первым томом серии III («Богословие и духовное просвещение»), посвящённой богословским вопросам и духовному образованию. Очередной том Собрания трудов Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла выпустило Издательство Московской Патриархии.

В ГУ МВД России по Воронежской области обсудили меры по обеспечению общественной безопасности и правопорядка в новогодние праздники

В обеспечении охраны общественного порядка будут задействованы более 2300 сотрудников органов внутренних дел, 500 работников частных охранных организаций. За спокойствием в Воронеже будут следить 483 сотрудника полиции.

Дмитрий Андреев поздравил рязанцев с наступающим Новым годом и Рождеством

Именно в Новый год загадывается рекордное количество желаний и дарится много подарков. А в Рождество Христово в нас ещё больше пробуждается то главное, что делает людей счастливее: желание творить добро, дарить радость детям и друг другу.

В новогодние праздники митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн проведет в регионе ряд торжественных богослужений

В ночь с 6 на 7 января, в Праздник Рождества Христова митрополит Сергий возглавит Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе.

Рязанцев в начале года ждут одиннадцать выходных – Минтруд

В начале года рязанцы будут отдыхать одиннадцать дней подряд. Такие большие выходные получились потому, что январь 2015 начинается в четверг. Первые суббота и воскресенье месяца (3 и 4 января) совпадают с нерабочими праздничными днями.

Изменения в правила застройки для храма в Канищеве одобрены

Комиссия по публичным слушаниям согласилась с изменениями в правила землепользования и застройки Рязани для строительства храма в парке Морской славы. Заключение официально опубликовано в субботу, 27 декабря.

Страсбургский суд впервые зарегистрировал жалобу мусульманской общины России

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) впервые зарегистрировал жалобу мусульманской общины России в защиту своего права на мечеть. Об этом ИА IslamNews рассказал известный адвокат Дагир Хасавов.

Благие финансовые пожелания

Возникает подозрение, что "вброс" термина сделан либо иностранцами, либо гражданами РФ, лишь формально являющимися русскими (как сейчас принято осторожно выражаться - с "размытой русской самоидентификацией").

В Киево-Печерской лавре рукоположили нового епископа УПЦ

28 декабря во время Литургии в храме святых преподобных Антония и Феодосия Печерских Свято-Успенской Киево-Печерской лавры предстоятель Украинской Православной Церкви Митрополит Онуфрий возглавил хиротонию архимандрита Тихона (Чижевского) во епископа Ивано-Франковского и Коломыйского.

Анатолий Артамонов поздравил калужан с Новым годом и Рождеством

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов поздравил калужан с Новым годом и Рождеством, сообщает официальный портал органов власти Калужской области. Губернатор отметил, что Калужская область сохранила хорошую динамику развития.

Четыре хабаровских храма встретят Новый год молитвой

Не стала исключением и Хабаровская епархия. Ночные богослужения пройдут в Свято-Успенском мужском (начало в 23.00) и Петропавловском женском монастырях, домовом храме Хабаровской духовной семинарии (начало в 24.00), а также в нижнем храме Спасо-Преображенского кафедрального собора (начало в 23.00).

Опубликован логотип «Года литературы-2015»

На официальном логотипе, выполненным в цветах российского флага, изображены профили великих русских писателей и поэтов – Александра Пушкина, Николая Гоголя и Анны Ахматовой.

Расписание рождественских богослужений и церковно-общественных мероприятий в Якутске

Епархия Якутская и Ленская опубликовала расписание Рождественских богослужений в храмах Якутска. Церковно-общественные мероприятия пройдут во всех церквях Якутии, сообщает ИА YakutiaMedia. В праздник Рождества Христова богослужения будут совершаться во всех храмах города Якутска.

Богослужения в новогоднюю ночь пройдут в хабаровских храмах

В новогоднюю ночь во многих храмах Русской Православной Церкви пройдут служения. Не стал исключением и Хабаровск, сообщили СИ Rigma.info в пресс-службе хабаровской епархии. Встретить Новый год с молитвой старается все больше людей.

Новости России
Москва

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров