«Ленинградка» обыграла «Динамо», впервые завоевав бронзу чемпионата России по волейболу

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП

С сайта Минобороны РФ пропала биография Тимура Иванова после его ареста

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.12.2014

В Пензе на Спасский кафедральный собор подняли центральный купол

В воскресенье, 28 декабря в областном центре на строящийся Спасский кафедральный собор подняли последний центральный купол. Теперь работы по возведению храма практически завершены. Чин освещения креста и центрального купола совершил митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

Журавлинцы в храме Христа Спасителя

21 декабря в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя завершился Третий Московский фестиваль детских хоров воскресных школ. Мероприятие было организовано при поддержке Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями правительства Москвы.

Предстоятель Украинской Православной Церкви возглавил хиротонию архимандрита Тихона (Чижевского) во епископа Ивано-Франковского и Коломыйского

27 декабря 2014 года в храме Всех святых на территории митрополичьей резиденции в киевском Пантелеимоновом монастыре в Феофании Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил чин наречения архимандрита Тихона (Чижевского), клирика Черновицко-Буковинской епархии, во епископа Ивано-Франковского и Коломыйского.

В Пензе на Спасский собор поставили главный купол

Спасский кафедральный собор, уничтоженный в 30-х годах и восстанавливающийся в настоящее время в самом центре города - на бывшей Соборной, ныне Советской площади - теперь будет виден издалека. На него водрузили главный купол. Кроме того, в дар собору передан привезенный из Иерусалима крест.

«53 новгородских храма»: церковь в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» (Великий Новгород)

Церковь в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница" в здании "Новгородского областного клинического онкологического диспансера" освящена 22 ноября 2012 года митрополитом Новгородским и Старорусским Львом.

Новогодние каникулы в России продлятся 11 дней

Праздновать наступление Нового года и Рождества страна будет с 1 по 11 января. Выходные дни, отведенные новогодним праздникам, начнутся 1 января в четверг. В понедельник, 12 января, все должны выйти на работу.

В Коломенский район привезут православную святыню с острова Корфу

В Бобренев монастырь Коломенского района с греческого острова Корфу для поклонения верующих будет доставлена православная святыня – тапочек с чатицей мощей Святителя Спиридона Тримифунтского.

«Журавлиная родина» спела в храме

В храме Христа Спасителя наш хор исполнил "Молитву" Булата Окуджавы и "Наполним музыкой сердца" Юрия Визбора. Организаторы фестиваля планируют продолжить сотрудничество с "Журавлиной родиной" и далее.

Лучшие фото OK-inform 2014 года

В июне 1993 года церковь посетил патриарх Алексий II, он провел службу и пообщался с заключенным, который занимался росписью храма. Позже по личному ходатайству патриарха было удовлетворено прошение о его помиловании.

Два храма появятся на северо-западе Москвы в 2015 году

В субботу советник мэра и патриарха Владимир Ресин проинспектировал ход строительство шатрового храма в честь Новомучеников и исповедников России. В столичном районе Строгино в следующем году завершится строительство шатрового храма в честь Новомучеников и исповедников России.

Новости России
Москва

Эксперт назвал разницу в цене между новой и поддержанной машиной из Китая


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана