Какой сегодня праздник: 1 мая 2024 года отмечается несколько праздников, какой церковный праздник в России сегодня

Чехия отложила расследование взрывов на складах боеприпасов во Врбетице

Bloomberg: власти США рассматривают запрет на импорт российского урана

В Москве проигравшие в футбол южане отомстили спортсменам-любителям

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.12.2014

При храме под Калининградом открылась воскресная школа

В Калининградской области в поселке Большое Исаково Гурьевского района 21 декабря открыла воскресная школа "Традиция" храма святых и праведных Богоотец Иоакима и Анны. В первый день занятия прошли с детьми в группах от 3 до 14 лет.

Патриарх Кирилл попросил церковь наладить работу с мигрантами

Московский патриарх Кирилл во время епархиального собрания сказал, что церковь должна поспособствовать адаптации приезжих в Российской Федерации. По мнению патриарха, столичное духовенство должно следить за миграционными процессами и помогать мигрантам влиться в новую культурную среду.

В Строгино появится храм в честь Новомучеников и исповедников России

В субботу советник мэра и патриарха Владимир Ресин проинспектировал ход строительство шатрового храма в честь Новомучеников и исповедников России. В столичном районе Строгино в следующем году завершится строительство шатрового храма в честь Новомучеников и исповедников России.

Митрополит Павел отвез к мощам Луки Войно-Ясенецкого икону, написанную в благодарность за чудо его исцеления

Как сообщил в комментарии «УНИАН-Религии» владыка Павел, икона была написана ко дню праздника Собора Крымских святых, который Церковь отмечает 28 декабря, в благодарность за чудо исцеления, произошедшее с ним в марте этого года.

В Иваново-Вознесенской митрополии появятся три древлехранителя

Священный Синод Русской православной церкви в четверг принял решение образовать новые митрополии и епархии в трех российских регионах, а также — создать епархию в Гродненской области (Белоруссия), сообщил председатель синодального информационного отдела Владимир Легойда.

В новогоднюю ночь возобновятся богослужения в храме митрополита Антония Сурожского

27 декабря, ПРАВМИР: В новогоднюю ночь после ремонта возобновятся богослужения в Успенском кафедральном соборе в Лондоне, где многие десятилетия служил митрополит Сурожский Антоний (Блум). Как сообщает РИА Новости, об этом рассказала староста храма Наталия Ткачук.

В церквях Армянской апостольской церкви в Новогоднюю ночь состоятся церемонии благословления граната

По распоряжению Католокоса Гарегина Второго, в новогоднюю ночь, в 00:30 31 декабря, в Св. Престоле в Эчмиадзине и других церквях состоятся церемонии благословления граната, являющегося символом пролитой Христом крови и его воскрешения. Перед этим будет вознесена благодарственная молитва.

В Крыму утвердили четыре официальных праздника

Государственный Совет Крыма принял закон о праздниках и памятных датах. В Крыму утвердили четыре официальных праздника — День государственного флага 19 января, День Республики Крым 20 января, День воссоединения Крыма с Россией 16 марта, День Конституции Крыма 11 апреля.

Новости России
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан