Адвокат Горшков предложил регистрировать частные электросамокаты

Франк поздравил сотрудников пожарной охраны с профессиональным праздником

Стало известно, на каком этапе находится создание единой дирекции парков в Барнауле

Профиль отстраненного замминистра обороны Иванова убрали с сайта Минобороны РФ

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.12.2014

В Москве пройдет Рождественская елка для детей беженцев

Праздник состоится 8 и 9 января в храме Всех святых, в земле Российской просиявших, в Новокосино, сообщает пресс-служба Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению. Именно на базе этого прихода с августа работает церковный пункт помощи беженцам.

Доставлена гуманитарная помощь храму и больнице Новосветловки

Сегодня в Новосветловку (ЛНР) привезли гуманитарную помощь для храма и больницы, передает корреспондент информационного агентства "Новороссия". Груз был доставлен из города Всеволжска (РФ). Кроме прочего, в состав помощи вошли новогодние подарки детям Новосветловки.

Состоялось годичное собрание духовенства Московской областной епархии

22 декабря 2014 года в Георгиевском соборе г. Одинцово под председательством митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия состоялось годичное собрание духовенства Московской областной епархии.

Святейший Патриарх Кирилл удостоил генерального директора ВГТРК О.Б. Добродеева и генерального директора МИА «Россия сегодня» Д.К. Киселева церковных наград

22 декабря 2014 года в Тронном зале Патриаршей резиденции в Даниловом монастыре в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с генеральным директором Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании О. Б. Добродеевым и генеральным директором Российского международного информационного агентства "Россия сегодня" Д. К. Киселевым.

Предстоятель Русской Церкви наградил священнослужителей г. Москвы, отмечающих памятные даты в текущем году

22 декабря 2014 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вручил церковные награды клирикам Московской городской епархии, отмечающим в этом году памятные даты.

Управделами УПЦ МП митрополит Антоний: контакты с представителями УПЦ КП есть, но нет диалога

По словам митрополта Антония, представители УПЦ МП регулярно встречаются в рамках Всеукраинского совета Церквей и религиозных организаций, вместе принимают участие в работе научных конференций, в протокольных государственных мероприятиях.

В Севастополе выставят икону и сапожок святителя Спиридона

Как сообщила пресс-служба Севастопольского благочиния, 25 декабря отмечается день памяти святителя Спиридона. В связи с датой, 24 декабря в 17.00 и 25 декабря в 7.30 в соборе будут выставлены для молитвенного поклонения сапожок и икона Спиридона Тримифунтского.

Храмовый комплекс на 1000 прихожан построен за три года

Храмовый комплекс возведен в рамках московской Программы строительства новых православных храмов, в которой всего 5 храмов такого масштаба (на 1000 прихожан) – в основном по Программе строятся храмы на 200, 300 или 500 прихожан. Храм построен при Академии ФСБ, которая располагается рядом.

В Твери изучают Священное Писание

Тверитян приглашают на последнее в этом году занятие по изучению Священного Писания. Оно состоится в субботу, 27 декабря, на втором этаже Вознесенского собора на Советской, 26.

Освящен домовый храм Военного университета Министерства обороны России

На богослужении присутствовали начальник Военного университета генерал-полковник В. И. Марченков, начальник управления по работе с верующими военнослужащими ГУРЛС МО РФ А. И. Суровцев, руководство университета, ктиторы храма, верующие курсанты, бывшие выпускники университета.

Писатели Бурятии провели встречу к наступающему Году литературы

С оптимизмом смотрит в будущее Союз писателей Осетии под руководством сопредседателей Камала ХОДОВА и Мелитона КАЗИЕВА. В нынешний Год культуры и Год Коста проведено немало мероприятий, еще больше их должно быть в будущем Году литературы.

На главное здание ПСТГУ установлен крест

Освящение и поднятие креста на колокольню Епархиального дома с домовым храмом во имя святого равноапостольного князя Владимира в Лиховом переулке в Москве - главного здания Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета - прошло в столице 17 декабря.

Казаки сами напишут главу про казачество для единого учебника истории

Современное общество имеет во многом искажённое представление о казачестве, поэтому посвящённый ему раздел в новом едином учебнике истории, должны написать сами казаки, считают участники ежегодной научно-практической конференции «Казаки на защите России и Православия».

РПЦ проведет в Москве Рождественскую елку для детей беженцев с Украины

Русская православная церковь организует для детей беженцев бесплатную Рождественскую елку 8 и 9 января в храме Всех Святых, в земле Российской просиявших, в Новокосино, сообщили РИА Новости в пресс-службе Синодального отдела по благотворительности и социальному служению.

Церковь приглашает детей беженцев на Рождественскую елку в Москве

Детей на празднике ждут подарки, конкурсы и загадки о Рождестве, выставка, иллюстрирующая события Рождества Христова, детям также расскажут о персонажах рождественской истории у красочного вертепа. Все желающие смогут вместе с профессиональным хором спеть рождественские колядки.

Рождественское богослужение из Ватикана будет транслироваться в прямом эфире

Прямую трансляцию Ночной Рождественской Литургии под руководством Святейшего отца Франциска увидят в прямом эфире зрители Первого Национального. Об этом сообщили в пресс-службе телеканала.

На площади св. Петра установили Рождественскую ель

19 декабря на площади св. Петра в Ватикане в торжественной обстановке открыли Рождественские ясли и зажгли огни на 25-метровой елке. Установлено энергосберегающее освещение для праздничной ели, вертепа и купола базилики св. Петра.

Патриарх Кирилл надеется, что дети Донбасса не ожесточатся

22.12.14 Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в пятницу встретился в храме Благовещения Пресвятой Богородицы при штабе Воздушно-десантных войск РФ с детьми, приехавшими в Россию из зоны военных действий на Донбассе.

Митрополит Иларион встретился с заключенным в Македонии иерархом СПЦ

Вранишковский содержится в общей камере тюрьмы "Идризово" вместе с 33 другими заключенными. В СПЦ ранее неоднократно заявляли о том, что македонские власти осуществляют преследование архиерея, немыслимое в современном демократическом обществе.

В Горноправдниске освятили купола реставрируемого храма Вознесения Господня

В Горноправдинске совершен чин освящения крестов и куполов реставрируемого храма Вознесения Господня. Об этом сообщает пресс-служба Ханты-Мансийской епархии. На этом торжественном событии присутствовали прихожане храма, строители и неравнодушные жители поселка.

В Мюнхене будет построен храм Московского Патриархата

21 декабря прихожанам Свято-Воскресенской общины Московского Патриархата представили утвержденный на днях городскими властями проект строительства нового храма во имя Рождества Пресвятой Богородицы в районе Энглшалкинг.

Краснодарский водоканал отметил 120-летний юбилей

Во дворце культуры Усть-Катавского городского округа прошло торжественное мероприятие, посвященное Году культуры в России, участие в котором приняли члены регионального и местного политического совета партии "Единая Россия".

XII областные Иоасафовские чтения посвятят князю Владимиру

Иоасафовские чтения являются одним из этапов XXIII Рождественских международных образовательных чтений. В прошлом году чтения были посвящены предстоящему 700-летнему юбилею со дня рождения Сергия Радонежского. Почетный гостем праздника стал мэр города Белгорода Сергей Боженов.

В Запорожской области освятили место под закладку будущего храма

20 декабря, по окончании Божественной литургии, прихожане храма во имя иконы Божией Матери «Знамение» отправились к месту строительства новой церкви, где Его Высокопреосвященство совершил чин освящения. Храмов никогда не бывает много.

Храм в честь праведного Иоанна возводят на западе Москвы

Как стало известно куратор программы "200 храмов" Владимир Ресин проинспектировал работы по возведению на западе Москвы храма в честь праведного Иоанна в минувшую субботу. Этот храм строится на западе Москвы, в районе Кунцево.

В Чувашии проходит проект «Школа в музее», посвященный Году литературы и 70-летию Победы

В рамках образовательной программы "Музей и дети" в Чувашском национальном музее стартовал проект "Школа в музее". На днях учащиеся чебоксарской школы № 49 приняли участие в мероприятиях, посвященных Году культуры и Году литературы и Году 70-летия Великой Победы.

Новости России
Москва

«Голос» и «Москва слезам не верит». Каких артистов мы потеряли в апреле


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Google

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV