"Это большое достижение": что известно о состоянии Юрия Куклачёва

Названы лидеры среди округов Москвы по росту цен на вторичное жилье

Философ Дугин назвал фильмы «Матрица» или «Терминатор» проекциями будущего Запада

Ученые нашли 27 утерянных томов братьев Гримм с их рукописными заметками

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.11.2014

Сегодня Мамин День

Впервые же в масштабах страны праздник отмечался в 1999 году и быстро вошел в пятерку самых любимых праздников россиян. Традиционно в этот день дети дарят любимым мамам подарки, открытки, цветы, но самое главное для каждой матери, это любовь и внимание детей.

На Михайловской площади молитвой почтили события 30 ноября

В Киеве на Михайловской площади провели молебен за Украину. Люди молитвой почтили прошлогодние трагические события 30 ноября. Именно этой ночью монахи Михайловского монастыря открыли ворота храма, чтобы спасти студентов от Беркута. Люди, которые пришли помолиться, хорошо помнят эти страшные события.

Во Львове 600 человек провели митинг-молебен в память о разгоне студенческой акции протеста в Киеве

Около 600 человек провели во Львове около 16:00 в воскресенье митинг-молебен в память о разгоне студенческой акции протеста на Майдане Незалежности в Киеве в ночь на 1 декабря 2013 года. Участники митинга собрались у памятника Тарасу Шевченко на проспекте Свободы.

ЛНР готовится к преподаванию в школах основ православия

Для учителей, которые в будущем будут проводить уроки православия в школах ЛНР, при Луганском государственном университете имени Т. Г. Шевченко создается педагогический центр имени преподобного Серафима Саровского.

Икона блаженной Матроны Московской вернулась в Смоленск

Образ святой подвижницы с частицами мощей находится в храме в честь Воскресения Христова в поселке Катынь. Икона блаженной старицы Матроны Московской с частицами святых мощей была передана в дар Смоленской епархии Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Филарет объяснил, каких «беркутовцев» можно простить

Украинское общество может простить тех членов спецподразделения "Беркут", которые искренне покаялись в выполнении преступных приказов относительно разгона студентов на Майдане Незалежности и расстрелов участников протестов.

На Михайловской площади молились за Украину

30 ноября Святейший Патриарх Филарет возглавит Большую молитву за Украину совместно с представителями других христианских конфессий на Михайловской площади. Об этом УНН сообщили в пресс-службе УПЦ КП.

Не забудьте позвонить маме: сегодня, в последнее воскресенье осени, в России празднуют День матери

В Великобритании "Материнское воскресенье" отмечали во второе воскресенье Великого Поста. Как правило, в этот день дети стараются сделать за мам всю домашнюю работу.

30 ноября в России отмечают День матери

В последнее воскресенье ноября россияне отмечают День матери, установленный в 1998 году. День матери в России был установлен Указом президента РФ Бориса Ельцина от 30 января 1998 года. В 2014 году праздник приходится на 30 ноября.

Сегодня в России отмечается День матери

Сегодня на территории Российской Федерации широко отмечается День матери. Данный праздник был введён Указом президента РФ Бориса Ельцина в январе 1998 года. По сложившейся традиции он отмечается в последнее воскресенье ноября.

Вторыгина поздравила женщин-матерей Поморья

День матери – международный праздник, в который принято поздравлять не только матерей, но и беременных женщин. В России День матери празднуют с 1998 года. В Большинстве стран этот праздник отмечают во второе воскресенье мая, а в России – в последнее воскресенье ноября.

В годовщину разгона Майдана Филарет будет молиться за Украину

Молитва не случайно назначена на 30 ноября перед вратами колокольни Михайловского монастыря: ведь именно эти врата ровно год назад открыли монахи Михайловского монастыря, чтобы спасти избитых и униженных озверевшей милицией студентов, участников акции протеста на Майдане.

Спасатели поздравляют всех матерей с праздником

«МЧС России поздравляет с Днем Матери!» - так называется видеооткрытка, которую сегодня спасатели чрезвычайного ведомства разместили в социальных сетях и блогосфере. Поводом для этого послужил праздник в честь самого дорого человека на Земле – мамы.

В Дагестане пройдет II Конгресс религиозных лидеров Северного Кавказа

В Дагестане 2 декабря в 10:00 часов в конференц-зале Дома Дружбы города Махачкалы пройдет II Конгресс религиозных лидеров Северного Кавказа, сообщили РИА "Дагестан" в Комитете по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД.

День матери празднуется в России 30 ноября

Праздник происходит от древнегреческого культа матери. Официальные мистерии с обрядами в честь Кибелы, или Реи, Великой матери богов, устраивались в мартовские иды во всей Малой Азии. В России праздник День матери учреждён в 1998 году.

Сегодня поздравляют мам и беременных женщин

Сегодня, 30 ноября в России отмечают День матери. Этот праздник учредил Президент своим указом в 1998 году. Праздник не имеет четко установленной даты, его отмечают в последнее воскресенье ноября. В этот день принято поздравлять не только мам, но и беременных женщин.

Сегодня День матери

Сегодня, 30 ноября, отмечается один из любимых праздников – День матери. Праздник сравнительно молодой (учрежден в 1998 году), но уже занял особое место в нашем календаре, потому что для каждого из нас мама – самый главный человек в жизни.

День матери празднуется сегодня

Сегодня - в последнее воскресенье ноября - в России традиционно празднуется День матери. Дата была выбрана сравнительно недавно - в 1998 году, когда вышел соответствующий указ президента Бориса Ельцина как ответ на инициативу комитета Госдумы по делам женщин, семьи и молодежи.

В католическом мире начался Год консекрированной жизни

В католическом мире сегодня начался Год консекрированной жизни, объявленный римским папой Франциском. По этому случаю Конференция католических епископов Беларуси (ККЕБ) обратилась с пастырским благословением к белорусским верующим.

В День матери кировчане могут присоединиться к общероссийской акции «Мамфи»

Не секрет, что массовые флэш-мобы уже давно и прочно вошли в повседневную жизнь не только молодежи, но и всех активных людей нашей страны. Отметить день мамы в духе времени могут и кировчане. 30 ноября, - в День матери, - в 12.00 по московскому времени пройдет общероссийская акция «Мамфи».

Киевский патриарх передал 4 тыс. консервов украинской армии в Донбассе

"Деньги на закупку консервированных продуктов были собраны через ящик для пожертвований в храмах Киевского патриархата", - говорится в сообщении. Консервы на общую сумму 100 тыс. гривен (около 328 тыс. руб.) были переданы по просьбы добровольческого батальона "Золотые ворота".

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Локомотив

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже