Рэперша Hofmannita разбила телефоны фанатов на концерте в Москве

Папа прокурор, который отмажет? На историческую родину вместе с папой! Навсегда!

Вместе с женами и к Богу. Советские актеры, которые ушли из кино

Туляки смогут увидеть звездопад в мае

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.11.2014

Победители конкурса детского творчества поедут в Иерусалим

Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий возглавил подведение итогов конкурса детского творчества "Красота Божьего мира". В этом году впервые члены жюри решили наградить детей, занявших первые места, поездкой в Иерусалим.

Тверские полицейские поздравили своих близких с Днем матери

В рамках акции сотрудники органов внутренних дел поздравили своих близких. Впервые в рамках акции мамам полицейских вручали благодарственные письма от имени и.о. начальника регионального управления МВД. Помимо этого полицейские сделали «селфи» со своими мамами.

Во Владикавказе состоялось обсуждение современного перевода Литургии Иоанна Златоуста на осетинский язык

Секретарь Владикавказской епархии, руководитель проекта по переводу Литургии священник Савва Гаглоев сделал сообщение на тему "Литургия Иоанна Златоуста на осетинском языке — этапы работы над текстом".

Международная православная выставка-ярмарка открывается в Нижнем Новгороде

Неофициальное название павильона № 1 – "православный": именно сюда привезут святыни не только со всех уголков России, но и из Молдавии, Украины, Белоруссии, Греции, Сербии, Израиля и Палестины.

Поздравление с Днем матери

Праздник День матери отмечается практически во всех странах мира. Это и не удивительно, ведь для каждого человека, независимо от национальности, мама является самым главным человеком в жизни. В России День матери отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября.

Митрополит Ювеналий примет участие в конференции «Молодежь и религия»

В мероприятии примет участие министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Подмосковья Роман Терюшков, отмечается в материале. В рамках конференции пройдет награждение медалями и грамотами Московской епархии Русской православной церкви.

В Находке заложили новый храм

Епископ Находкинский и Преображенский Николай совершил чин освящения закладного камня в основание храма в честь иконы Божией Матери "Всецарица" в селе Новицком Приморский край, сообщает

В Храме Христа Спасителя на комиссии Межсоборного Присутствия обсудили концепцию церковной информдеятельности

26 ноября в Москве в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя состоялось заседание комиссии Межсоборного Присутствия по вопросам информационной деятельности Церкви и отношений со СМИ.

В январе Ростов будет местом паломничества православных туристов

В планах регионов поселить в местных гостиницах православных туристов, благодаря чему область обретет статус одного из крупнейших мест религиозного паломничества, таким как монастыри Петербурга и Золотого кольца России.

Полпред и митрополит будут встречаться регулярно

Накануне в Саранске полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич провел координационное совещание по взаимодействию органов государственной власти с епархиями Русской Православной Церкви в ПФО.

Концерт, посвященный Дню матери, прошел в Барнауле

26 ноября в Барнауле прошел праздничный концерт, посвященный Дню матери В последнее воскресенье ноября в России отметят День матери. На большом праздничном концерте, который проходил 26 ноября в ДК города Барнаула, звучало много теплых слов о мамах и бабушках.

В январе Ростов будет местом паломничества православных туристов

В регионе надеются привлечь в местные гостиницы много православных туристов, благодаря чему область станет в один ряд с крупнейшими местами религиозного паломничества - монастырями Петербурга и Золотого кольца России.

В Воронеже маленькие пациенты больниц и беженцы из Украины рисуют маму

День Матери празднуется в России в последнее воскресенье ноября, начиная с 1998 года. Пациенты воронежской детской клинической больницы № 1, а также маленькие беженцы из Украины участвуют в конкурсе рисунков "Пусть всегда будет мама !".

В Мордовии за одним столом встретились представители власти и РПЦ

Первое совещание по взаимодействию органов госвласти с епархиями Русской Православной Церкви в Приволжском федеральном округе прошло в Мордовии. В нем приняли участие главы митрополий и епархий.

В Балахте полицейские сказали «спасибо» своим мамам

Начальник межмуниципального отдела МВД России "Балахтинский" полковник полиции Виталий Выволокин поздравил пять мам полицейских с наступающим праздником "Днем матери". Это мамы, дети которых связали свою жизнь со службой в органах внутренних дел и по итогам работы в 2014 году стали лучшими.

В Курской области освятили Ильинский храм

Чин великого освящения храма пророка Илии в селе Дьяконово Октябрьского района совершил митрополит Курский и Рыльский Герман, сообщает пресс-служба Курской епархии.

Бабич встретился с иерархами РПЦ: обсуждали совместную работу

В совещании приняли участие приволжский полпред Михаил Бабич, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский, управляющий делами Московской патриархии Варсонофий, председатель синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, главы митрополий и епархий, расположенных на территории ПФО.

7 декабря в Москве состоится праздник Удмуртии

Сегодня, 27 ноября, в правительстве республики под руководством Виктора Савельева прошло совещание организационного комитета по подготовке открытия Года Удмуртии в Москве, которое состоится 7 декабря, сообщает пресс-служба главы и правительства УР.

Вечер–портрет посвятили Дню матери

Каждый ребенок нарисовал портрет любимой мамы, рассказал о её профессии и принял участие в создании огромного букета из различных цветов для самых дорогих, близких и родных. В заключении вечера, мамам подарили большой букет, созданный руками детей.

Мощи Матроны вновь привезли в Ростов

Матрона Московская в 1999 году была канонизирована как местночтимая святая, а в 2004 году состоялась общецерковная канонизация в лике блаженной Ковчег с мощами пробудет здесь до 7 декабря.

Полицейские Сургута и представители религиозных конфессий рассказали школьникам о толерантности

Сургутские школьники встретились с сотрудниками полиции и представителями религиозных конфессий, для того чтобы обсудить тему толерантности в обществе. В ходе беседы была затронута проблема культуры общения в современном мире, а так же определение толерантности, как залога здоровья нации.

Храм в честь святых Кирилла и Мефодия возведен в Москве

Храмовый комплекс в честь священномученика патриарха Гермогена (Ермогена) будет возведен в столичном районе Гольяново. Он станет вторым по счету в Москве из посвященных патриарху-мученику, первый уже строится в Крылатском.

Пешеходный мост через Москву-реку откроется в Красногорске 27 ноября

Жители микрорайона Павшинская пойма в подмосковном Красногорске теперь смогут гораздо быстрее добираться до станции метро "Мякинино". Долгожданный пешеходный мост через Москву-реку, облегчающий путь к подземке, будет открыт в четверг, 27 ноября.

В Москве напали на лидера движения «Молодежь Таджикистана за возрождение Таджикистана»

| | ВМосквеминувшейночьюнеизвестныесовершилинападениенали" МолодежьТаджикистаназавозрождениеТаджикистана" МаксудаИбрагимова.ОбэтомсообщаетАгентствогородскихнов" Москва" соссылкойнаисточниквправоохранительныхорганахроссийск, егосостояниеоценивается, кактяжелое.Впресс-службестоличногоМВДподтвердилифакто, добавив, чтоонбылнайденнаул.

В Калуге появится новый храм в честь Архангела Божия Михаила

Как сообщает официальный сайт Калужской митрополии, 23 ноября в микрорайоне Северный прошло торжественное богослужение в честь основания нового православного храма в честь Архангела Божия Михаила и водружения Креста. Чин совершил Митрополит Калужский и Боровский Климент.

Новости России
Настроение

Июльская ночь...


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре