В Шелехове полицейские помогли жителям поднебесной найти дорогу в Москву

И здесь маркетплейсы. Эксперт рассказала, как сэкономить на пасхальном столе

Апрель 2024-го вошел в тройку самых теплых в Москве за всю историю метеонаблюдений

Стало известно, на каком этапе находится создание единой дирекции парков в Барнауле

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.11.2014

В Москве в Храме Христа Спасителя состоялось отпевание супруги нижегородского губернатора Татьяны Шанцевой

Текст Андрея Рукавишникова 26 ноября в Москве по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий возглавил Божественную литургию в нижней (Преображенской) церкви кафедрального соборного Храма Христа Спасителя.

Жители Павшинской поймы передали для СУ-155 банку черной краски

Инициативные жители микрорайона Павшинская пойма подмосковного Красногорска передали зампреду правительства Московской области Герману Елянюшкину банку черной краски для того, чтобы власти "покрасили" компанию СУ-155, если она не выполнит свои обещания по срокам ввода домов и строительству объектов социальной значимости, передает корреспондент портала "В Подмосковье".

Более 30 мероприятий пройдет в Ленинском районе в рамках Рождественских чтений

«Всего же в рамках нынешних Рождественских чтений запланировано более 30 мероприятий, среди которых – педагогические советы, семинары, выставки, «круглые столы», на которых вновь будут подниматься вопросы о духовных основаниях нашей жизни, исторической преемственности, традициях и культуре, о дальнейших путях развития образовательной и просветительской деятельности», – говорится в сообщении.

II Конгресс религиозных лидеров Северного Кавказа пройдет в Дагестане

2 декабря в Дагестане пройдет II Конгресс религиозных лидеров Северного Кавказа, сообщает сайт Духовного управления мусульман России. Организаторами мероприятия выступают ДУМ Дагестана и Комитет по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД.

Митрополит Новосибирский и Бердский – о «православных активистах» и Хэллоуине

24 ноября 2014 года на сайте Новосибирской митрополии была опубликована статья митрополита Новосибирского и Бердского Тихона "Православная общественность – это русский народ". В ней владыка затронул, в частности, деятельность «православных активистов».

Главы МВД Грузии и Латвии обсудили перспективы евроинтеграции Грузии

Министр внутренних дел Грузии Александр Чикаидзе 26 ноября встретился с коллегой из Латвии Рихардсом Козловским. По информации пресс-службы министерства, на встрече министры обсудили вопросы успешного двустороннего сотрудничества и перспективы евроинтеграции Грузии.

В ДДМ пройдёт концерт в честь Дня матери

В пятницу, 28 ноября, в кино-концертном зале Дворца детей и молодёжи Твери состоится праздничный концерт, посвященный Дню матери. Концерт пройдёт для мам и бабушек воспитанников Дворца.

Ростовский бюджет в 2015 году останется социально направленным

В Ростове состоялись публичные слушания по проекту городского бюджета на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годы. Как отметили ИА REGNUM в пресс-службе горадминистрации 26 ноября, несмотря на финансово-экономическую ситуацию в России, городской бюджет останется социально направленным.

В поселке Волжский построят храм Сергия Радонежского

В этом году исполняется 700 лет со дня рождения самого известного русского святого. В поселке Волжский построят храм Сергия Радонежского, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Торжественная закладка первого камня пройдет в воскресенье, 30 ноября, в 12 часов.

Бюджет Уфы на 2015 год депутаты и местные жители обсудят в декабре

Публичные слушания пройдут 11 декабря в 15.00 часов в Городском дворце культуры. Депутатов и всех жителей Уфы, которым не безразлична судьба родного города, приглашают принять активное участие в этом мероприятии, внести свои предложения по бюджету.

Митрополита Лонгина наградили патриаршим знаком

Как сообщает пресс-служба епархии, владыке патриарший знак "700-летие преподобного Сергия Радонежского" вручил управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий. Первое совещание прошло в Саранске провел полпред президента в ПФО Михаил Бабич.

Бог в помощь!

На первом этаже вот-вот приступят к сносу промежуточных перегородок, которые появились здесь в советское время. Храму уже возвращён его исторический вход – со стороны Верхне-Кыштымского пруда. Крест установили по воле царя Все ремонтные работы ведутся на пожертвования верующих.

Бюджет Ростова-на-Дону на 2015 год остался профицитным

На публичных слушаниях бюджета Ростова-на-Дону на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов была представлена новая версия главного финансового документа города. Как сообщает ИА "РБК Ростов", доходы бюджета на будущий год запланированы на уровне 26,93 миллиарда рублей, расходы - 26,57 миллиарда.

Доходы ростовского бюджета на 2015г. «урезали» почти на 3 млрд рублей

Добавим, что по словам Андрея Максимова, в следующие 3 года муниципальный долг Ростова будет постепенно расти. Это вызвано необходимостью привлечения кредитных средств для обеспечения сбалансированности бюджета, отметил глава городского казначейства.

В Рыбном состоялся молебен на месте строительства храма

В Рыбном на ул. Берёзовая возведут новый храм в честь иконы Божией Матери "Скоропослушницы". 22 ноября в субботу состоялся торжественный молебен, который дал старт строительству - сообщает сайт Рязанской митрополии.

Пряжевская чудотворная икона пробудет в Курске до 18 декабря

C 1 ноября в Курск по благословению митрополита Курского и Рыльского Германа была доставлена Пряжевская чудотворная икона Божией Матери из Горнальского Свято-Николаевского Белогорского мужского монастыря. Как сообщает сайт Курской епархии, святыня будет находиться в городе до 18 декабря.

Президент СКА будет выпускать «православную» воду

Компания Геннадия Тимченко заключила контракт с Русской православной церковью. Как сообщает РБК, в скором времени "Акваника" будет выпускать артезианскую воду в бутылках под маркой "Муромский источник". Производится эта вода лично по благословению патриарха московского и Всея Руси Кирилла.

Архангельский священник представил епархию на Международном съезде православной молодежи

Иерей Андрей Чернушенко побывал на Международном съезде православной молодежи в Москве. Руководитель епархиального отдела по делам молодежи отметил, что форум таких масштабов прошел в России впервые.

Депутаты назначили дату рассмотрения бюджета Уфы на следующий год

Рассмотрели также и инициативу по изменению границ Уфы. Так, например, предлагается провести обмен территориями между столицей республики и Уфимским районом. Также была назначена дата рассмотрения вопроса, посвященного планированию бюджета Уфы на следующий год.

Грузия обратилась к ООН с просьбой обсудить договор России с Абхазией

Грузия обратилась Совбез ООН, ОБСЕ и НАТО с просьбой рассмотреть и обсудить на международном уровне факт подписания договора о союзничестве и стратегическом партнерстве России и Абхазии, - сообщил в среду президент Грузии Георгий Маргвелашвили на брифинге с президентом Латвии Андрисом Берзиньшем.

В Уфе назначили дату публичных слушаний по бюджету города на 2015 год

Горожан ждут 11 декабря в ГДК.Публичные слушания по проекту бюджета Уфы на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов состоятся 11 декабря в Городском дворце культуры. Такое решение приняли депутаты городского совета.

В Ставрополе открылся III Ставропольский Форум ВРНС

Цель Форума – создать площадку для широкого и представительного обсуждения русской идеи и русских ценностей перед лицом вызовов, с которыми сталкивается сейчас Россия и мир, и предложения путей практического воплощения идеи "Русского ответа".

В Москве построят еще один храм в честь патриарха-мученика

Храмовый комплекс в честь священномученика патриарха Гермогена (Ермогена) будет возведен в столичном районе Гольяново. Он станет вторым по счету в Москве из посвященных патриарху-мученику, первый уже строится в Крылатском.

В России официально зарегистрировано Духовное управление мусульман РФ

Решение о переименовании организации было принято меджлисом в сентябре "в связи с фактическим распространением деятельности организации гораздо шире пределов европейской части России", пояснили в пресс-службе. В ДУМ РФ считают это "достижением важной вехи в развитии организации".

Бюджет Нижнего Новгорода на 2015 год вынесли на публичные слушания

Обсуждение состоится 9 декабря в Гордуме В Нижнем Новгороде пройдут публичные слушания по проекту городского бюджета на 2015 год. Напомним, главный финансовый документ города на следующий год сформирован с дефицитом в 1,24 млрд рублей.

50 православных храмов на Украине повреждены

Настоятель храма Святой Троицы на Воробьевых горах, протоиерей Андрей Новиков рассказал о проблемах на Украине, с которыми сталкиваются представители как православной веры, так и других религий.

Людям нужен День народного единства, а не Хэллоуин, — митрополит Новосибирский Тихон

Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон выразил сожаление, что в начале ноября в области больше внимания уделили празднованию Хэллоуина, а не Дню народного единства, которые отмечались с разницей в несколько дней. По его мнению, для россиян гораздо важнее и полезнее именно национальные праздники.

Правительство запретит отряды арабской стражи на Храмовой горе

Одним из источников напряженности в Иерусалиме в последние месяцы являются арабские дружины, состоящие как из мужчин, так и женщин, которые днем и ночью дежурят в районе Храмовой горы, чтобы не допустить на нее евреев.

В Крыму по европейской традиции отпразднуют День Святого Николая

Совет министров Крыма сегодня утвердил план проведения в республике новогодних и рождественских праздников. Торжества начнутся 19 декабря с Дня Святого Николая, который не только почитается в католических странах и даже считается прообразом Санта-Клауса, но и чтится в славянской традиции.

В липецком храме собрали теплую одежду и продукты для бездомных

Акция проходит при храме, работники которого активно занимаются благотворительностью, ведь настоятель прихода протоиерей Владимир Сельцов – глава отдела по социальному служению Липецкой епархии.

Новосибирский митрополит сожалеет, что Хэллоуин в городе популярнее Дня народного единства

Как считает митрополит, чиновники должны рассмотреть "в законодательном аспекте" вопрос о том, не оскорбляет ли Хэллоуин чувств какой-либо категории граждан, не нарушаются ли права верующих людей.

Бабич встретится с митрополитом Марком

Полред президента в ПФО Михаил Бабич и митрополит Вятский и Слободской Марк примут участие в первом координационном совещании по взаимодействию органов госвласти с епархиями Русской Православной Церкви в ПФО. Оно пройдет сегодня в Саранске.

Новости России
Москва

Вечная любовь Валерия Гаркалина


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch