Чехия обвинила Россию во взрывах на складах со снарядами для ВСУ

Профиль отстраненного замминистра обороны Иванова убрали с сайта Минобороны РФ

Baza: в Тамбовской области цыгане хотели сдать БПЛА на металлолом

Новый этап взросления: для панды Катюши впервые открыли выход в уличный вольер

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.11.2014

Храм в честь Георгия Победоносца заложен в Дзержинске

Храм в честь святого великомученика Георгия Победоносца заложили на проспекте Циолковского в Дзержинске в воскресенье, 23 ноября. Об этом сообщается на сайте Нижегородской митрополии. Согласно информации, чин закладки храма совершил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

Выступление Святейшего Патриарха Кирилла на открытии V Всецерковного съезда епархиальных миссионеров

23 ноября 2014 года в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил открытие V Всецерковного съезда епархиальных миссионеров. Предстоятель Русской Церкви обратился к делегатам съезда с Первосвятительским словом.

В Украине ввели праздник в память о Майдане

Президент Порошенко постановил ежегодно отмечать День достоинства и свободы в память про две революции - 2004 и 2013 годов. В пятницу глава государства подписал указ про присвоении звания «Герой Украины» погибшим на Майдане.

Патриарх Кирилл призвал миссионеров использовать соцсети

Современные миссионеры должны уметь пользоваться интернетом и соцсетями, но и не забывать о поддержке жителей отдаленных сел и городов. Об этом, как передаёт ТАСС, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл на Всецерковном съезде епархиальных миссионеров.

Миссионеры со всего мира приехали в Москву на Всецерковный съезд

Всецерковный съезд епархиальных миссионеров в Москве собрал представителей более 250 епархий Русской Православной Церкви из разных стран, передает канал "Россия 24". Говорили о роли и задачах миссионерской деятельности.

В России появится миссионерская карта

В России необходимо создать миссионерскую карту, решили участники V Всецерковного съезда епархиальных миссионеров, который открылся сегодня в Москве в храме Христа Спасителя. На него собрались делегаты из более чем 250 епархий Русской православной церкви из разных стран.

В Пензу привезли ковчег с частицей мощей Феофана Затворника

В храм Петра и Павла прибыл ковчег с частицей мощей Феофана Затворника, которого называют учителем Русской православной церкви. Святыню привезли из Свято-Успенского Вышенского женского монастыря Рязанской области.

Слово Святейшего Патриарха Кирилла при вручении архиерейского жезла Преосвященному Флавиану (Митрофанову), епископу Череповецкому и Белозерскому

23 ноября 2014 года за Божественной литургией в Храме Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил хиротонию архимандрита Флавиана (Митрофанова) во епископа Череповецкого и Белозерского.

Спикер Госдумы РФ Нарышкин прибыл с рабочим визитом в Казахстан

Председатель Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин в воскресенье прибыл с рабочим визитом в Казахстан. Сразу после прилета спикер посетил Храм в честь Астанайской иконы Божией Матери и возложил цветы к памятнику преподобному Сергию Радонежскому, открытому в сентябре 2014 года.

День Святого Георгия в Грузии отметили богослужением

Святой Георгий символ нашего народа, который хранит Грузию и нашу церковь. Приветствуем президента и премьера страны, а также весь грузинский народ. Также сегодня десять лет со дня открытия и функционирования храма пресвятой Троицы.

В России отмечается День матери

С 1998 года в России традиционно отмечают добрый и светлый праздник - День матери. Несмотря на то что день чествования всех мам для России – это относительно новый праздник, он уже достаточно популярен. Единой даты для праздника нет, он отмечается каждое последнее воскресение ноября.

В Киево-Печерской лавре прошел семинар педагогов христианской этики воскресных и общеобразовательных школ

22 ноября, по благословению Предстоятеля Украинской православной церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, в актовом зале Свято-Успенской Киево-Печерской лавры состоялся Всеукраинский семинар преподавателей воскресных школ и педагогов христианской этики общеобразовательных школ.

Московская епархия опровергла информацию о пожаре в Новодевичьем монастыре

"По благословению Управляющего Московской епархией митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия сообщаю, что распространенные в субботу 22 ноября 2014 г. в средствах массовой информации сведения о пожаре в Новодевичьем монастыре не соответствуют действительности", — говорится в сообщении пресс-секретаря, опубликованном на сайте Московской епархии.

В Нижнем Новгороде пройдет пикет против войны в Украине

Сегодня, 23 ноября, активисты Нижнего Новгорода проведут очередной антивоенный пикет. Протестная акция на Театральной площади города согласована с властями, обычно в подобных акциях принимают участие несколько десятков человек, сообщает "Радио Свобода".

Названы храмы, в которых будут пребывать мощи Феофана Затворника

С 23 до 25 ноября ковчег будет находиться в храме апостолов Петра и Павла (улица Рахманинова, 53). Далее его перевезут в храм-часовню Архангела Михаила (пл. Победы, 1). С 27 по 28 ноября святыня будет пребывать в храме преподобного Серафима Саровского (ул. Клары Цеткин, 61).

Новости России
Москва

Адвокат Горшков предложил регистрировать частные электросамокаты


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»