Смертоносная лихорадка Западного Нила: симптомы и кто в группе риска

Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

«Моего деда-нациста убили русские партизаны. Теперь я не люблю Россию» – депутат бундестага

В Шелехове полицейские помогли жителям поднебесной найти дорогу в Москву

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.11.2014

Президент подарил Патриарху картину «Замоскворечье»

В свою очередь посол США Джон Ф. Теффт подчеркнул, что для него является большой честью возможность встретиться со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, и поздравил Предстоятеля Русской Православной Церкви с отмечавшимся накануне днем рождения.

21 ноября в Пензе прошел Крестный ход

В Пензе 21 ноября 2014 года отметили праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. В честь престольного праздника в Михайло-Архангельском храме состоялась литургия и молебен. 180 прихожан посетили храм и 41 из них причастился.

В Киеве почтили чудотворный образ Божией Матери «Скоропослушница»

Владимирский собор - один из немногих храмов в Украине, где находится список или точная копия чудотворной иконы Божией Матери "Скоропослушница". А привез ее в Украину летом 2012 года меценат Андрей Мацола.

Православные из Калининграда приняли участие в Первом международном съезде православной молодежи

Из Калининграда в Первом международном съезде православной молодежи в Москве, 18-19 ноября, приняла участие делегация из семи человек - членов братства православной молодежи во главе с руководителем отдела по работе с молодежью иереем Игорем Ильницким.

С миссией мира, добра и свободы

В проект, завершающий успешный для отношений двух государств год, вошел ряд мероприятий: концерт хора Московского синодального монастыря, выставка детского рисунка, выступление хора приюта для девочек "Отрада" и концерт ансамбля танца "Казаки России", состоявшийся в знаменитом "Русском доме" в Белграде.

Патриарх Кирилл напомнил новому послу США о русской Аляске

В пятницу в Патриаршей резиденции в Даниловом монастыре в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с новым послом США в России Джоном Ф. Теффтом, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Московской патриархии.

В Пензе состоялся крестный ход у Михайло-Архангельского храма

Всего храм посетило около двух сотен прихожан, большая часть которых впоследствии совершили Крестный ход при участии протоиерея Виктора Сергеева, протоиерея Георгия Макаева и иерея Михаила Ляхова. При использовании материала гиперссылка обязательна.

Начал свою работу новый Интернет-портал УПЦ «Православная жизнь»

20 ноября, накануне праздника Собора Архистратига Михаила и всех Небесных Сил бесплотных, по благословению Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия начал свою работу новый Интернет-портал УПЦ "Православная жизнь".

Во Париже вечером зажгутся огни на главной елке страны

На выручку пришла российская столица, ведь мэрии двух городов - давно известны своим хорошим партнерством. Главный символ Рождества уже доставили на площадь к Собору Нотр-Дам де Пари - в городе все готово к празднику, улицы и витрины сверкают разноцветными огнями и иллюминацией.

22 ноября празднуется день иконы Божией Матери «Скоропослушница»

Икона Божией Матери «Скоропослушница» чудотворная является одной из самых древних икон Богородицы, первообраз которой хранится в монастыре Дохиар на Афоне. Считается, что написана она была в X веке по благословению преподобного Неофита - основателя Дохиарского монастыря.

В Пензе состоялся крестный ход вокруг Михайло-Архангельского храма

В Михайло-Архангельском храме Пензы состоялись молебен и литургия в честь престольного праздника. Как рассказали ИА "ПензаИнформ" в пресс-службе пензенской епархии, в этот день учреждение посетили около 180 прихожан, 41 причастился.

В чувашском храме в честь «Скоропослушницы» установили колокола и отмечают престольный праздник

В храмах республики проходят чествования данной иконы. В Чебоксарах престольный праздник отмечается в деревянном храме в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница", который расположен на территории республиканской психиатрической больницы. Накануне здесь устанавливали колокола.

Заммуфтия Крыма принял участие в религиозной конференции в Москве

По сообщению пресс-службы Муфтията, в конференции приняли участие общественные деятели, ученые, эксперты, исламоведы, а также представители органов власти и конфессий. Духовное управление мусульман Крыма на религиозной конференции представил заместитель Муфтия Крыма Эсадуллах Баиров.

В Республику Алтай привезли чудотворную Казанскую икону Божией Матери

Встреча чудотворной Казанской Коробейниковской иконы Божией Матери состоится в субботу 22 ноября в 15 часов в Преображенской церкви г. Горно-Алтайска; С 22 по 25 ноября – в Преображенском храме г. Горно - Алтайска; С 25 по 27 ноября – в Свято-Духовском храме с. Майма; С 27 по 28 ноября – в храме иконы "Всех скорбящих Радость с. Чемал"; С 28 по 29 ноября – в храме святителя Макария Московского.

Новости России
Москва

Источник 360.ru: в Москве произошло смертельное ДТП с двумя легковушками


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси