В Москве завершён отопительный сезон

Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП

Cryptocurrency Staking: High Returns and Security in the World of Passive Income

Москвичам рассказали обо всех преимуществах использования карты «Тройка»

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.11.2014

В центре Москвы полиция разогнала акцию в поддержку «Евромайдана»

В центре Москвы полиция разогнала акцию в поддержку Евромайдана. Активисты вышли на демонстрацию в память о дне начала акций протеста в центре Киева. Задержания производились в районе Большого каменного моста. И данные о задержанных разнятся: от двух до пяти человек.

Патриарх Филарет провел литургию в память о погибших активистах Евромайдана (видео)

Литургию отслужил патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет вместе с епископами Киевского патриархата. В молитве и крестном ходе приняли участие и те, для кого храм стал прибежищем во время площади и братия монастыря, которая активно помогала активистам и волонтерам.

В Восточном Иерусалиме появятся ещё 78 домов для еврейских семей

В Восточном Иерусалиме появятся ещё 78 домов для еврейских семей. По информации NewsIL.RU, власти израильской столицы Иерусалим одобрили строительство ещё 78 новых домов для еврейских семей в восточном Иерусалиме.

В центре Москвы полиция разогнала акцию в поддержку «Майдана»

В Москве сотрудники правоохранительных органов задержали активистов, которые провели демонстрацию в память о дне начала акций протеста на Украине, получивших название "Евромайдан". Задержания производились в районе Большого каменного моста.

На Болотной площади задержаны трое активистов

Как сообщили ОВД-Инфо - на Болотной площади в Москве задержаны трое активистов проводивших акцию на Софийской набережной в годовщину начала "Евромайдана". Среди задержанных Ильдар Дадин и Александр Шелковенков. Задержанные находятся в автозаке на Болотной площади.

Ю. Евкуров поздравил с днем рождения Патриарха Московского и Всея Руси

В церемонии приняли участие президент России Владимир Путин, мэр Москвы Сергей Собянин, патриарх Московский и всея Руси Кирилл, отмечающий сегодня день рождения, а также министр культуры Владимир Мединский, представители Русской православной церкви и общественные деятели.

Новый посол США в России встретился с патриархом Кириллом

Посол США в России Джон Теффт в пятницу на встрече с патриархом Московским и всея Руси Кириллом поздравил его с днем рождения и подарил "небольшой сувенир из Америки". Теффт в среду вручил верительные грамоты российскому президенту Владимиру Путину.

В Ростов доставили икону с мощами святой Матроны Московской

С сегодняшнего дня в Ростове каждый может приложиться к частицам мощей святой Матроны Московской. Сегодня в храм Петра и Февронии доставили икону с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской. В областном центре святыня пробудет до 7 декабря.

Евгения Примакова наградили высшим орденом РПЦ

Бывшего председателя российского правительства, российского и советского политического деятеля Евгения Примакова наградили орденом Чести и Славы первой степени, с формулировкой "во внимание к трудам на благо Отечества и в связи с 85-летием со дня рождения".

Посол США в России подарил патриарху Кириллу «небольшой сувенир из Америки»

Посол США в России Джон Теффт в пятницу на встрече с патриархом Московским и всея Руси Кириллом поздравил его с днем рождения и подарил "небольшой сувенир из Америки". Теффт в среду вручил верительные грамоты российскому президенту Владимиру Путину.

В Москве появится храм во имя патриарха Ермогена

В Москве согласован проект строительства православного комплекса в Гольяново: новый храм во имя патриарха Московского и всея Руси священномученика Ермогена будет возведен по индивидуальному проекту на площади в 6000 квадратных метра из монолитно-кирпичных конструкций, сообщили в пятницу в комитете по ценовой политике в строительстве (Москомэкспертизе).

В Католической Церкви начнется Год посвященной Богу жизни

Во всем мире насчитывается около 950 тысяч монашествующих, их количество более чем в два раза превышает количество священников, которых в мире около 410 тысяч.В первое воскресенье Адвента, 30 ноября, согласно решению Папы Франциска, во Вселенской Церкви начнется Год посвященной жизни.

В ГУ МВД России по Нижегородской области состоялось освящение часовни

Идея строительства часовни принадлежит сотрудникам полиции, которые в июне 2013 года собрали подписи и направили в адрес начальника ГУ МВД России по Нижегородской области письмо с просьбой разрешить строительство часовни на территории Главка. Под письмом было поставлено более 100 подписей.

В Казани подписали соглашение о сотрудничестве со Всемирным Русским Народным Собором

Одной из главных целей приезда известного священнослужителя в Татарстанскую митрополию стало подписание соглашения о сотрудничестве между Всемирным Русским Народным Собором и Казанским Собором.

В Ростов доставлена икона с частицей мощей святой Матроны Московской

В Ростов в храм благоверных князей Петра и Февронии сегодня, 21 ноября, доставили икону с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской. В донской столице святыня будет находиться с 21 ноября 2014 по 7 декабря 2014.

В Воронеже пройдет массовая акция памяти Дмитрия Кривошеева

Акция скорби по Дмитрию Кривошееву, убитому 15 ноября, начнется в 20:00 воскресенья, 23 ноября. Мероприятие пройдет на месте убийства, у кафе "Иль Токио" на проспекте Революции. Разрешение на проведение массового мероприятия у мэрии организаторы акции получили накануне, 20 ноября.

Завершилась пятничная молитва на Храмовой горе

В пятницу, 21 ноября, в молитве на Храмовой горе в Иерусалиме приняли участие порядка 40 тысяч мусульман. Как сообщает пресс-служба полиции, массовая молитва завершилась без инцидентов, несмотря на то что в мечети пропустили не только пожилых людей, но и многочисленных молодых арабов.

В праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Архангельском соборе Московского Кремля

21 ноября 2014 года, в праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Архангельском соборе Московского Кремля.

31 декабря предложили сделать нерабочим праздничным днем

Документ вносит изменения в перечень нерабочих праздничных дней, установленный в ст. 112 Трудового кодекса РФ. 31 декабря станет нерабочим, а последний день нынешних новогодних каникул, 8 января, – рабочим днем. Таким образом, общее число выходных сохранится.

Православные христиане сегодня чтят Архангелов и Ангелов

Православные христиане сегодня чтят Архангелов и Ангелов. Праздник называется Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, и является престольным для старинного самарского храма в поселке Запанском.

Сегодня украинцы отмечают День Достоинства и Свободы

Порядок в центре столицы будут охранять более трех тысяч милиционеров, они будут нести службу в усиленном режиме, сообщила пресс-служба Главного управления МВД Украины в Киеве. День Достоинства и Свободы ввел своим указом от 13 ноября президент Петр Порошенко.

Христиане провели в Иерусалиме молитвенное шествие за мир

Христиане различных конфессий прошли через остановки Крестного пути в Старом городе Иерусалиме 20 ноября, совершая молитвенное шествие во имя мира. Публичное молитвенное шествие прошло с одобрения как израильских, так и палестинских властей.

На юго-востоке Москвы возведен Храм в честь святых Кирилла и Мефодия

Строительство церкви началось в 2011 году и проходило только на благотворительные пожертвования. Храм в честь святых Кирилла и Мефодия имеет крестообразную форму, его высота составляет 17 метров.

Приемы и встречи с жителями г. Москвы с депутатом Государственной Думы Гончаром Н.Н

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ПРИЁМЫ И ВСТРЕЧИ С ЖИТЕЛЯМИ ГОРОДА МОСКВЫ депутатом Государственной Думы Гончаром Н. Н. в ДЕКАБРЕ 2014 года будут проходить по следующим адресам: 01 декабря 2014 года с 14.00ч. до 17.00ч.

Санкции не испортят отношения Сербии и России

Ранее стало известно, что Сербия обязана поддержать позицию Европы и ввести санкции против России, если Белград хочет стать членом Евросоюза. Однако, по мнению представителей РПЦ, даже в случае принятия антироссийских санкций благодарное отношение сербского народа к России не изменится.

На месте убийства Дмитрия Кривошеева пройдет акция скорби

В Воронеже 23 ноября пройдет акция скорби по погибшему в прошлую субботу Дмитрию Кривошееву. Организаторы сообщают, что акция начнется в 20.00, а закончиться она должна не позже 22.00. В мэрии подтвердили, что о проведении мероприятия инициативная группа уведомила власти в должном порядке.

Утверждён индивидуальный проект храма в Гольяново

Столичная госэкспертиза согласовала проект строительства храмового комплекса Православной церкви в Гольяново. Новый храм в честь священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси возводится из монолитно-кирпичных конструкций по индивидуальному проекту.

День города в Сочи начали отмечать с праздничного богослужения в главном соборе

Праздничное богослужение в Свято-Михайло-Архангельском соборе Сочи утром 21 ноября дало старт мероприятиям, посвященным Дню города. Одновременно здесь сегодня проходят торжества и по случаю престольного праздника – дня Святого Архистратига Михаила.

Путин открыл памятник Александру I в Александровском саду

Президент РФ Владимир Путин в четверг, 20 ноября, принял участие в церемонии открытия памятника императору Александру I. Она состоялась недалеко от Боровицких ворот Московского Кремля, в Александровском саду. Автором памятника стал известный скульптор, народный художник России Салават Щербаков.

Патриарх Филарет проводит литургию в память о погибших активистах Майдана

В этом году храмовой праздник Михайловского Златоверхого собора является знаковым, так как совпадает с началом акций протеста на Майдане Независимости, которые вошли в историю как Революция Достоинства.

Всеволод Чаплин объединит Православие и Ислам в Казани

21 ноября в столицу Татарстана с официальным визитом прибывает глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин. В Казани священнослужитель примет участие в конференции "Православие и Ислам перед вызовами современности".

Украина отмечает День достоинства и свободы

Сегодня Украина отмечает День достоинства и свободы. Соответствующий указ подписал президент. В этот день пройдут массовые мероприятия памяти погибших во время массовых акций протеста.

Выксунцы приняли участие в Международном съезде православной молодежи

18-19 ноября в Москве при участии патриарха Московского и всея Руси Кирилла прошел I Международный съезд православной молодежи, который собрал более 10 тысяч делегатов из регионов России и из-за рубежа, сообщается на сайте omiss.su.

«Устал я один бороться». В Москве прошел суд по иску белоруса против «Белоруссии» в российских СМИ

В Москве прошел суд по иску Кирилла Лапинского к ведущим российским СМИ. Напомним, что еще в августе живущий в Москве гражданин Беларуси решил поставить в спорах о названии страны судебную точку.

Украина отмечает годовщину Евромайдана

Как сообщали "Комментарии", на 18:00 запланировано начало Народного вече на Майдане Незалежности по случаю годовщины начала событий Евромайдана, а также творческая программа "Песни свободы". Также мероприятия в честь годовщины событий на Майдане пройдут в центре Киева 23 ноября.

В Казань с официальным визитом прибыл протоиерей Всеволод Чаплин

Сегодня 21 ноября, в Казани с официальным визитом пребывает глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин. Об этом сообщается на сайте Татарстанской митрополии.

Права женщин мусульманок обсудили в Казани

На встрече, посвященном правам женщин-мусульманок приняли участие более сотни представителей правительства, гражданского общества Татарстана и международных организаций. Участники обсудили проблемы, с которыми сталкиваются в России мусульманские женщины.

В Казани совет ТЮРКСОЙ выберет культурную столицу тюркского мира-2015

В марте 2014 года в Турции состоялась передача флага культурной столицы тюркского мира от Эскишехира Казани. ТЮРКСОЙ — международная организация, созданная в июле 1993 года для укрепления сотрудничества в области культуры и искусства тюркоязычных стран.

Православная церковь празднует Собор Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных сил бесплотных

Сегодня православные празднуют Собор Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных сил бесплотных. Праздник приходится на 21 ноября, девятый месяц от марта (с которого в древности начинался год) — в соответствии с числом Девяти чинов ангельских.

Совет ТЮРКСОЙ выберет столицу тюркского мира 2015 года в Казани

Решение о присуждении Казани статуса культурной столицы тюркского мира 2014 года было принято постоянным советом министров культуры стран-членов международной организации тюркской культуры (ТЮРКСОЙ) в сентябре 2012 года в Уфе.

Новости России
Москва

В Москве завершён отопительный сезон


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни