"Это большое достижение": что известно о состоянии Юрия Куклачёва

Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

«Гостевой брак»: Басков раскрыл странные подробности личной жизни

Стало известно, на каком этапе находится создание единой дирекции парков в Барнауле

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.11.2014

Владимир Путин открыл памятник Александру I у стен Кремля

Президент России Владимир Путин принял участие в церемонии открытия памятника Александру I у стен московского Кремля. Кроме главы государства на торжественном мероприятии присутствовали патриарх Московский и всея Руси Кирилл и столичный мэр Сергей Собянин.

Настоятель храма в Авдотьино лишен священного сана

Иоанна Воина (Авдотьино), по сообщению пресс-службы главы Ивановской митрополии, лишен священного сана на основании нарушения им решения Общецерковного суда. Отныне он является обычным мирянином, то есть не может совершать богослужения, носить священнические одежды и представляться священником.

Встреча главы управы Сергея Струева с населением

19 ноября в 19:00 прошла встреча главы управы Головинского района Сергея Струева с населением. Главной темой встречи стала подготовка и проведение праздничных мероприятий, посвященных Новому году и Рождеству.

Сербия не будет вводить санкции в отношении России

Александр Вучич, возглавляющий кабинет министров Сербии, заявил, что официальный Белград не станет пересматривать своей позиции по возможности присоединения к санкциям, инициированным Европой в отношении России.

В столице отметят День Достоинства и Свободы

21 ноября в столице будут отмечать День Достоинства и Свободы. Об этом УНН сообщили в пресс-службе КГГА. В этот день пройдут массовые мероприятия, запланированные общественностью с целью чествования погибших во время массовых акций протеста в ноябре 2013 года - феврале 2014 года.

В Казани обсудили права мусульманок

Встреча прошла в Казани и была организована омбудсменом Татарстана при поддержке московского представительства Управления ООН по правам человека. Участники форума обсудили проблемы, с которыми сталкиваются мусульманки России.

Путин подарил патриарху на день рождения картину

Предстоятель русской православной церкви патриарх Московский и всея Руси Кирилл откроет V Всецерковный съезд епархиальных миссионеров, который пройдет в Москве с 23 по 25 ноября, сообщает миссионерский отдел Московского патриархата.

Сербия не будет вводить санкции против России

Напомним, что еврокомиссар по политике соседства и переговорам по расширению Йоханнес Хан накануне визита в Сербию в очередной раз потребовал от Белграда ввести санкции против России в обмен на перспективы присоединения к Евросоюзу.

В Ярославле состоялась церемония вручения нового Знамени областному Управлению МВД России

На Советской площади города начальник Главного управления на транспорте МВД России генерал-лейтенант полиции Д. В. Шаробаров передал новое Знамя управления начальнику УМВД России по Ярославской области генерал-майору полиции Н. И. Трифонову.

В столице построили храм в память о погибших в теракте на Дубровке

На юго-востоке столицы завершилось строительство православного храма в память о погибших в результате теракта на Дубровке в 2002 году, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора. Храм назвали в честь святых Кирилла и Мефодия.

Патриарху Кириллу исполнилось 68 лет

В четверг 20 ноября Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу исполняется 68 лет. Поздравительную телеграмму Предстоятелю, Почетному гражданину города-героя Смоленска направил депутат Государственной Думы Федерального Собрания Росийской Федерации Алексей Казаков.

Выставка «Моя история. Рюриковичи» в Москве будет продлена

Выставка, охватывающая семь столетий истории Руси и созданная в уникальном современном формате вызвала у москвичей беспрецедентный интерес. Кстати. прошлогоднюю выставку «Романовы» пришлось продлевать трижды.

Ярославца оштрафовали за экстремистскую песню «ВКонтакте»

Ярославец оштрафован на тысячу рублей за размещение экстремистской песни "ВКонтакте". В отношении мужчины возбудили дело об административном правонарушении. Ему инкриминировали массовое распространение материалов, включенных в опубликованный список экстремистских материалов.

На ул. Мельникова в ЮВАО завершилось строительство православного храма

В ЮВАО по адресу: ул. Мельникова, 7, завершилось строительство православного храма на 500 прихожан. Даже в масштабах мегаполиса это событие для города знаковое – храм в честь святых Кирилла и Мефодия построен в память о погибших в результате теракта на Дубровке в 2002 году.

Папа Франциск посетит Всемирную встречу семей в Филадельфии

Франциск объявил об этом 17 ноября в своей речи на открытии межрелигиозной конференции, посвященной традиционному браку. "Я хотел бы подтвердить, что, если Богу будет угодно, в сентябре 2015 года я отправлюсь в Филадельфию на восьмую Всемирную встречу семей", – сказал Папа.

Дореволюционная реликвия вернулась в запорожский храм

Икона Божией Матери "Троеручица" вернулась в Свято – Покровский архиерейский собор. Это единственная реликвия, сохранившаяся от прежнего собора, который большевики разрушили в 1934 годуАлександр Саржевский (справа) передает икону на ее законное место2007 год.

Мощам святой Матроны поклонились омские сельчане

Святыня прибыла в связи с юбилеем Троицкого храма. Поклониться мощам в храм приехало множество православных верующих. Так только за первые три дня пребывания мощей Матроны Успенский собор посетили около 50 тысяч чел. А теперь возможность поклониться святой появилась и у сельчан.

В 2015 году в Москву привезут чудотворную икону Богородицы с горы Афон

Москву после пояса Пресвятой Богородицы и даров волхвов может посетить чудотворная икона Пресвятой Богородицы "Достойно есть" с Афона. Переговоры с греческим монастырем сейчас ведет центр паломничества "Святая гора". Увидеть реликвию верующие смогут уже в следующем году.

Свой день рождения отметил Патриарх Кирилл

Сегодня исполняется 68 лет Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. День рождения он отметит по-монашески. Патриарх Кирилл совершит Божественную литургию в домовом храме в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница" в подмосковном Переделкине в Патриаршей резиденции.

В Рыбном возведут новый храм на ул. Берёзовая

В честь иконы Божией Матери "Скоропослушницы" в Рыбном на ул. Берёзовая построят новый храм рядом с "чудо-энергоэффективным домом". Как сообщает сайт Рязанской епархии, 22 ноября, в субботу состоится торжественная молебня, которая даст старт строительству.

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил Патриарха Кирилла с днем рождения

Сегодня отмечает свой день рождения Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, которому исполнилось 68 лет. Патриарх Кирилл, известный в миру как Владимир Гундяев, родился 20 ноября 1946 года в Ленинграде, в семье священника.

В Ярославле возбуждено дело за размещение экстремистских песен «ВКонтакте»

Сотрудники УФСБ по Ярославской области вместе с Дзержинской районной прокуратурой в Ярославле проанализировали аудиофайлы, выложенные на персональной странице одного из пользователей социальной сети "Вконтакте". Они пришли к выводу, что содержание песен носит экстремистский характер.

СМИ: В Москву привезут икону Пресвятой Богородицы «Достойно есть»

Городские власти поддерживают подобные проекты, учитывая, что в прежние годы пояс Пресвятой Богородицы и дары волхвов собрали сотни тысяч человек со всей России. Как рассказали "Известиям" в центре паломничества икону привезут в Москву при посредничестве частных фондов.

Патриарху Кириллу исполнилось 68 лет

Президент России Владимир Путин сегодня примет участие в церемонии открытия в Александровском саду памятника российскому императору Александру I. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. В церемонии примет участие также патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В Москву планируют привезти чудотворную икону Богородицы с горы Афон

В Москву планируют привезти из-за рубежа ещё одну христианскую святыню. Это будет чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Достойно есть» с Афона. Предположительно реликвия прибудет в российскую столицу в 2015 году.

Патриарх Кирилл отметит 68-летие богослужением

Предстоятель Русской православной церкви Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отмечает день рождения. Сегодня главе РПЦ исполняется 68 лет. Как передает ТАСС, свой день рождения Патриарх отметит богослужением. Он совершит Божественную литургию в домовом храме свой резиденции в Переделкине.

Владимир Путин откроет памятник Александру I у стен Московского Кремля

В Александровском саду у стен Московского Кремля Президент России и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл откроют памятник российскому императору. Это первый памятник Александру I, установленный в Москве.

Путин откроет памятник Александру I у стен Московского Кремля

Президент РФ Владимир Путин сегодня примет участие в церемонии открытия памятника императору Александру I. Она состоится близ Боровицких ворот Московского Кремля, в Александровском саду, который был разбит по указу именно этого императора России, вследствие чего и получил в дальнейшем свое название.

Патриарх Кирилл отмечает день рождения

20 ноября Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отмечает свой 68-й день рождения. Он рассказал прессе, что свой праздник он намерен отметить как настоящий христианин — богослужением. Кирилл собирается совершить Божественную литургию в домовом храме.

В Москву хотят привезти чудотворную икону Богородицы с горы Афон

Предполагается, что увидеть икону Пресвятой Богородицы "Достойно есть" верующие смогут уже в следующем году Следующей христианской святыней, которую планируется привезти в Москву из-за рубежа, должна стать чудотворная икона Пресвятой Богородицы "Достойно есть" с Афона.

Новости России
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день