Источник 360.ru: один человек погиб в ДТП с участием грузовика в Москве

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

Жителей Москвы предупредили о мошенниках, которые маскируются под коммунальщиков

Вечная любовь Валерия Гаркалина

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.11.2014

Столичные власти не разрешили проведение «Социального марша» 30 ноября

Мэрия Москвы отказала движению "Московский совет" в проведении "Социального марша" 30 ноября. Как рассказала одна из организаторов марша Ангелина Еньшина, причиной отказа явилась подготовкой к празднованию Нового Года.

В Восточном Иерусалиме появятся новые 78 домов для еврейских семей

Власти Иерусалима одобрили строительство очередных 78 "единиц жилья" для еврейских семей в восточных районах города, передает РИА Новости. Решение принято на фоне резкого обострения межнациональной напряженности, вылившейся накануне в кровавый теракт в синагоге.

В рязанском райцентре - городе железнодорожников - построят новый храм

В субботу, 22 ноября, в день празднования иконы Божией Матери "Скоропослушница" в городе Рыбное молебным пением с чтением акафиста отпразднуют начало строительства нового православного храма. Церковь в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница" возведут на улице Березовая (остановка "Энергодом").

Святейший Патриарх Кирилл встретился со слушателями курсов повышения квалификации для новопоставленных архиереев Русской Православной Церкви

19 ноября 2014 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла со слушателями курсов повышения квалификации для новопоставленных архиереев Русской Православной Церкви.

Кировчане выступили против застройки парков

Фактически, строительство в парках запретили законом еще весной. Но сейчас городская администрация хочет изменить правила землепользования Кирова. Если поправки примут, в парках снова можно будет строить. Но на сей раз исключительно спортивные объекты, в том числе крупные.

Ярославль: административный штраф за публикацию запрещенных аудиороликов

В ноябре 2014 года в Ярославле суд оштрафовал на 1000 рублей местного жителя за публикацию запрещенных аудиороликов в соцсети. В ноябре 2014 года в Ярославле суд рассмотрел административное дело о распространении экстремистских материалов (ст. 20.29 КоАП).

Церемония торжественного вручения нового знамени УМВД России по Ярославской области состоится 20 ноября 2014 года

20 ноября 2014 года в 11.00 на Советской площади г. Ярославля состоится проведение торжественного ритуала - вручение нового знамени УМВД России по Ярославской области и приведение к присяге молодых сотрудников органов внутренних дел УМВД России по Ярославской области.

Вести - Калмыкия 19.11.2014: 13.10

На русском языке На калмыцком языке В сегодняшнем выпуске На 50 дней отстают от графика работы по строительству 168-квартирного дома для переселенцев из аварийного жилья в 10 микрорайоне. Об этом шла речь на рабочем совещании Главы региона Алексея Орлова.

В Ульяновской области из храма украли иконы и ящик для пожертвований

В ночь с 18 на 19 ноября кража произошла в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы, который стоит в селе Вырыстайкино Сенгилеевского района. Утром об этом сообщил в полицию член приходского совета. Злоумышленники вынесли оттуда несколько икон и ящик для пожертвований.

Икону с частицей мощей святой Матроны Московской доставят в Ростов

В Ростов 21 ноября в храм благоверных князей Петра и Февронии на ул. Орбитальная, 70 будет доставлена икона с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской. В донской столице святыня будет находиться с 21 ноября по 7 декабря 2014 года.

Путин 20 ноября откроет у стен Кремля памятник Александру I

Президент России Владимир Путин в четверг, 20 ноября, примет участие в церемонии открытия в Александровском саду у стен Кремля памятника российскому императору Александру I. Как сообщила пресс-служба Кремля, вместе с президентом памятник откроет патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В возводящемся Тихоновском храме в Брагино прошла первая служба

Первая божественная литургия прошла во вторник, 18 ноября, в недостроенном Тихоновском храме в Дзержинском районе Ярославля. В ходе службы почтили память святителя Тихона, патриарха Московского и всея России, который возглавлял Ярославскую епархию в течение семи лет.

В Кирове прошли публичные слушания по вопросу внесения изменений в Правила землепользования и застройки

18 ноября состоялись публичные слушания по вопросу о внесении изменений в правила землепользования и застройки города, которые были утверждены решением Кировской городской Думы.

Глава РПЦ одобрил срывы рок-концертов православными активистами

Одна из участниц съезда спросила у патриарха о его отношении к тому, что в Новосибирске и других городах России по инициативе православных активистов были отменены концерты музыкальных коллективов.

Из храма в Ульяновской области украли иконы и ящик для пожертвований

Следователи уже принялись за дело. В данный момент проводятся оперативно-розыскные мероприятия: устанавливается способ, которым вор или воры проникли в церковь, уточняется сумма пожертвований, которая была в ящике, а также ценность украденных икон.

Суд признал право собственности организации мусульман на мечеть в Уфе

Признано право собственности истца на здание мечети 1930 года постройки площадью 818,7 квадратных метров, а также на примыкающее к ней нежилое здание 1986-1988 года постройки общей площадью 196,4 квадратных метра.

Ночью из храма украли иконы и пожертвования

В ночь с 18 на 19 ноября из храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Вырыстайкино Сенгилеевского района похищено нескольких икон и ящик для пожертвований. Сейчас на месте работает полиция, выясняется, сколько икон было похищено и сумма украденных пожертвований.

В Липецк снова доставят мощи Матроны Московской

Мощи блаженной Матроны Московской, одной из самых почитаемых на Руси святых, будут доставлены 29 ноября в Христо - Рождественский кафедральный собор Липецка. Как рассказали LipetskMedia священники собора, ковчег с мощами Матроны, как ожидается, пробудет в соборе до 14 декабря.

Три школы построят на севере и западе Москвы

Еще три новые школы появятся в Москве на месте снесенных зданий. Они будут построены по индивидуальным проектам за счет средств городского бюджета. Две школы возведут на севере столицы - в Савеловском районе на улице 8 марта, вл. 4 и в районе Беговой на улицы Правды, д. 1А.

В Киеве пройдет литургия в честь Дня почитания чудотворного образа Божьей Матери «Скоропослушницы»

В субботу, 22 ноября, в День почитания чудотворного образа Божьей Матери "Скоропослушницы", в Свято-Владимирском Патриаршем кафедральном соборе в Киеве в 9:00 состоится праздничная Божественная литургия, которую совершит Святейший Патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет в сослужении архиереев и духовенства.

В Саранске может появиться памятник князю Владимиру

В 2015 году в России будет отмечаться 1000-летие со дня кончины крестителя Руси и создателя русской государственности. К этой дате в столице Мордовии может появиться памятник равноапостольному князю Владимиру.

Конституцию России могут переписать ради поправки о запрете абортов

В конституцию РФ предлагают внести поправки, законодательно запретив аборты. В основной закон страны предлагается внести статью, гласящую, что «человеческая жизнь возникает в момент зачатия». Инициативу единодушно поддержали больше 400 участников собора, который прошёл в храме Христа Спасителя.

В Бийское благочиние прибывает ковчег с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской (уточненная информация)

Ковчег с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской будет находиться в Бийском благочинии с 22 по 30 ноября 2014 г. В это время в храмах будут служиться молебны и акафисты святой блаженной Матроне Московской.

На ул. Барклая в ЗАО появится школа на 825 учащихся

На ул. Барклая в ЗАО появится школа на 825 учащихся. Еще две новые школы планируется возвести в САО: на ул. 8 марта (на 500 учащихся) и на ул. Правды (на 400 учащихся), сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

Глава Каменской епархии отправился на курсы повышения квалификации

Участники курсов обсуждали вопросы церковного управления, межхристианских связей и т.д. Курсы продлятся две недели. Сегодня же с их участниками встретится Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, сообщили в пресс-службе Каменской епархии.

В Москве откроется выставка о репрессированной в СССР раввинской семье

В пресс-службе ФЕОР сообщили о том, что выставка "Раввинская династия", которая посвящена истории репрессированной в годы советской власти семьи Медальн, в среду откроется в еврейском музее, в центре толерантности. Уточняется, что это первая тематическая выставка в российской музейной практике.

Крупнейший в Московской области музейно-выставочный комплекс, «Новый Иерусалим», откроется 22 ноября

Российский премьер и патриарх являются сопредседателями Попечительского совета Благотворительного фонда по восстановлению монашеской обители. [[img1]] История Музейно-выставочного комплекса Московской области «Новый Иерусалим» уходит в 2008 год, когда по инициативе Дмитрия Медведева началось возрождение монастыря.

В Москве откроется выставка о репрессированной в СССР раввинской семье

Выставка "Раввинская династия", посвященная истории репрессированной в годы советской власти семьи Медалье, откроется в среду в еврейском музее и центре толерантности, передает пресс-служба ФЕОР.

Новости России
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»