Вечная любовь Валерия Гаркалина

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы

Профиль отстраненного замминистра обороны Иванова убрали с сайта Минобороны РФ

Жителей Москвы предупредили о мошенниках, которые маскируются под коммунальщиков

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.11.2014

Открывается приемная депутата Московской городской Думы Татьяны Ломакиной

Депутат Московской городской Думы Татьяна Евгеньевна Ломакина, которая победила в выборах в Московскую городскую думу от 32 избирательного округа, в состав которого входит и территория Донского района города Москвы, начинает прием жителей по всем вопросам.

В Свято-Введенский монастырь Киева 23 ноября с Афона доставят частицу мощей великомученика Пантелеимона

В Свято-Введенский мужской монастырь Киева (ул. Московская, 42) 23 ноября со Святой Горы Афон будет доставлена копия чудотворного образа и частица мощей великомученика Пантелеимона. Оригинал иконы великомученика и целителя Пантелеимона находится в Русском Свято-Пантелеимоновом монастыре на Афоне.

В Молжаниновском районе пройдут публичные слушания

13 декабря для всех жителей района состоятся публичные слушания по проекту решения Совета депутатов муниципального округа Молжаниновский в городе Москве "О бюджете муниципального округа Молжаниновский в городе Москве на 2015 год". Мероприятие пройдет в 10.00 по адресу: ул.-4-я Новоселки, д. 2.

В Москве открылся съезд православной молодежи

В Москве сегодня начал работу первый международный съезд православной молодежи. Перед делегатами, а их, по оценкам организаторов, собралось более тысячи, с приветственным словом выступил Патриарх Кирилл.

В Свердловской области признали экстремистскими еще 13 мусульманских книг

В июне 2014 года Артемовский городской суд Свердловской области признал экстремистскими сразу 13 исламских изданий. В ноябре 2014 года стало известно, что в конце июня 2014 года Артемовский городской суд Свердловской области признал экстремистскими сразу 13 исламских изданий.

Верховный муфтий России открыл мечеть Хусейн бека

Верховный муфтий России, председатель Центрального духовного управления мусульман РФ Талгат Таджуддин принял участие на открытии новой мечети в посёлке Чишмы в республике Башкортостан. Мечеть назвали в честь первого имама, учёного и просветителя Хусейн бека, который похоронен в посёлке Чишмы.

В Сербии открыт памятник Николаю II

В Белграде открыт памятник русскому царю. Скульптура представляет собой бронзовую фигуру Николая II в военной форме. На торжественной церемонии открытия скульптурной композиции присутствовал Министр культуры РФ Владимир Мединский.

Пятый форум «Молодёжь строит будущее» соберёт в Софии молодых соотечественников из 45 стран

Участники форума обсудят вопросы сотрудничества и взаимодействия организаций соотечественников с национальными, европейскими и международными организациями и структурами, рассмотрят возможности получения образования и профессиональной реализации в России, участия молодых соотечественников в "Вахте памяти".

В России создадут православный банкинг

Всеволод Чаплин призвал отказаться от влияния на российскую экономику "недружественных" глобальных центров, а также валют и финансовых инструментов, связанных с ними. При этом он предложил подумать над тем, как «закрутить мировую экономику по нашим собственным правилам».

Активисты «Божьей воли» испортили экспонаты художественной выставки

15 ноября 2014 г. Дмитрий (Энтео) Цорионов с несколькими "православными активистами" пришли на "Винзавод", где проходит организованная галеристом Маратом Гельманом выставка "Цензура-шлю-ха-ха", где испортили два экспоната.

Приемы и встречи с жителями города Москвы депутатом Государственной Думы Гончаром Н.Н. в декабре 2014 года

ПРИЁМЫ И ВСТРЕЧИ С ЖИТЕЛЯМИ ГОРОДА МОСКВЫ депутатом Государственной Думы Гончаром Н. Н. в ДЕКАБРЕ 2014 года будут проходить по следующим адресам: 01 декабря 2014 года с 14.00ч. до 17.00ч.

Число мечетей в РФ превысило 7 тысяч

Более 7 тысяч мечетей в настоящее время насчитывается в России - за последние 30 лет их число выросло более чем в 70 раз, сообщил председатель Совета муфтиев России (СМР) Равиль Гайнутдин.

Смоленский епископ Исидор уехал в Москву на повышение квалификации

В Москве открылись двухнедельные курсы повышения квалификации для новопоставленных архиереев Русской Православной Церкви, в которых принимает участие и наш Владыка - епископ Смоленский и Вяземский Исидор.

Патриарх откроет первый Международный съезд православной молодежи

Первый Международный съезд православной молодежи пройдет 18-19 ноября в Москве при участии патриарха Московского и всея Руси Кирилла и соберет, по оценкам организаторов, более 10 тысяч человек — делегатов съезда из регионов России и из-за рубежа, представителей церковных и общественных молодежных организаций.

На Северном Кавказе пройдет III Всемирный Русский Народный Собор

III Ставропольский Форум Всемирного Русского Народного Собора запланирован на 26-27 ноября. Местом проведения этого масштабного мероприятия, которое является важнейшим событием в общественной жизни Северного Кавказа, уже в третий раз станет Ставрополь.

Икона с частицей мощей святой блаженной Матроны прибудет в Ростов

Впервые Матронушка посетила строящийся ростовский храм Петра и Февронии Муромских в конце мая 2014 г. Как и сейчас, изначальный срок пребывания чудотворной иконы в приходе был определен в две недели. Однако затем он был продлен до 25 июня по многочисленным просьбам верующих.

В Луганске отметили 70-летие основания Луганской епархии

В 2014 году исполнилось 70 лет со дня образования Луганской епархии Украинской Православной Церкви. Несмотря на тяжелую обстановку на Луганщине, местным духовенством во главе с митрополитом Луганским и Алчевским Митрофаном был организован ряд торжественных мероприятий, посвященных этой дате.

Публичные слушания продолжают проводить в рабочее время

На своем официальном сайте мэрия приглашает к обсуждению жителей города. В 16 часов там же пройдут еще одни публичные слушания. На них обсудят изменения в правила землепользования. Одним из важных вопросов станет застройка парков.

Открылись курсы повышения квалификации для новопоставленных архиереев

Первую лекцию прочитал председатель ОВЦС, ректор Общецерковной аспирантуры митрополит Волоколамский Иларион. IV Курсы повышения квалификации для новопоставленных архиереев Русской Православной Церкви продляться две недели.

Приглашаем на встречу с главой управы

17 декабря в 19.00 по адресу: ул. Пришвина, 12, корп. 2, 3-й этаж, актовый зал, состоится встреча главы управы района Бибирево Юрия Шнуркова с жителями на темы "О подготовке к проведению мероприятий по празднованию встречи Нового года и Рождества Христова на территории района.

КНБ обвиняет русского националиста в «разжигании вражды»

Уголовное дело по части 1 статьи 164 уголовного кодекса Казахстана против бывшего руководителя "Движения против незаконной иммиграции" возбуждено 20 мая 2014 года. В чем конкретно заключались действия Поткина по "возбуждению вражды", прокуратура не уточняет.

Папа Римский Франциск в сентябре 2015 года впервые посетит США

Папа Римский Франциск осенью следующего года совершит свою первую апостольскую поездку в Соединенные Штаты Америки. В Филадельфии он станет одним из участников Всемирной встречи католических семей.

Новости России
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии