Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию

Похожая на Федорову жительница Магнитогорска представит РФ на «Миссис мира»

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ

Корочка с канцерогенами: как нельзя готовить маршмеллоу

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.11.2014

В музеях Казанского Кремля отпразднуют Международный день матери

День матери является международным праздником, когда принято поздравлять матерей и будущих мам. В различных странах этот праздник отмечается в разные дни. В России День матери отмечают 30 ноября. В честь этого праздника музеи Казанского кремля устраивают бесплатные экскурсии для мам и их детей.

Патриарх Кирилл в Сербии почтит память жертв Первой мировой войны

Предстоятель Русской православной церкви с 14 по 16 ноября посетит Сербию, где отдаст дань памяти погибшим в Первой мировой войне русским солдатам и освятит памятник императору Николаю II, который также сыграл значительную роль в защите сербского народа в этой войне.

Палестинцы обвинили Израиль в развязывании религиозной войны

На четверг в Аммане намечены переговоры госсекретаря США с палестинским президентом. На днях Аббас заявил, что закрытие доступа к мечети Аль-Акса в Иерусалиме равносильно "объявлению войны не только палестинцам, но и всем мусульманам".

Предстоятель Русской Церкви возглавил церемонию открытия XVIII Всемирного русского народного собора

Заместитель главы Собора В. Н. Ганичев произнес вступительное слово и объявил XVIII Всемирный русский народный собор открытым. К собравшимся обратился Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

К Новому году в Украине ежегодно вырубают 5,5 млн елок

Ежегодно украинские лесничие срезают около 5,5 млн елок для празднования новогодних и рождественских праздников. Об этом во время пресс-конференции сообщил основатель художественного проекта "Folk Ukraine" Игорь Добруцкий, передает корреспондент УНН.

Патриарх Кирилл посетит Сербию с двухдневным визитом

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл 14 ноября прибудет в столицу Сербии Белград с двухдневным визитом. Он приедет по приглашению патриарха Иринея. Об этом говорится в сообщении Сербской православной церкви.

На Новый год в центр Киева «слетятся» 2 тыс. белых голубей

Символом праздника Нового 2015 года в украинской столице станут птицы мира Как передает корреспондент "Комментариев", об этом сегодня, 11 ноября, сообщил один из организаторов мероприятия, основатель художественного проект "Folk Ukraine" Игорь Добруцкий.

Главную елку Украины откроют 19 декабря на Софийской площади в Киеве

По словам одного из организаторов праздника Игоря Добруцкого, елка будет живой, высотой 21 – 24 метра, ее украсят 2000 тыс. белых голубей, 100 тыс. огоньков и 3 км гирлянд. Главную новогоднюю елку Украины откроют в День святого Николая, 19 декабря, на Софийской площади в Киеве.

Слово «русский» не должно быть исключено из обихода

Выступление Патриарха Московского и всея Руси содержало призыв к представителям органов власти всех уровней и средств массовой информации учитывать и не в коем случае не игнорировать интересы русского народа, не бояться использовать слово "русский" в своей публичной деятельности.

200-летие собора Святой Троицы в Ижевске отметят праздничными службами

В Ижевске готовятся к празднованию 200-летия собора Святой Троицы. Как сообщает пресс-служба Ижевской и Удмуртской епархии, это событие отметят праздничными службами. Так, в субботу, 15 ноября, в 17:00 начнется всенощное бдение в соборе.

Осужденные Тверской области участвуют во Всероссийском конкурсе православной живописи

Всего на суд конкурсной комиссии было заявлено около 20 живописных работ В конкурсе православной живописи "Явление", как, впрочем, и в конкурсе православной иконописи осужденных "Канон", проходившем в 2013 году, участие приняли осужденные из всех учреждений УИС Тверской области.

Депутаты Думы городского округа внесли изменения в Устав Читы

Дело в том, что в 2014 году внесены изменения в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Соответственно необходимо внести изменения в Устав города.

В храме Христа Спасителя открылся Всемирный русский народный собор

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во вторник в храме Христа Спасителя проведет заседание XVIII Всемирного русского народного собора (ВРНС), который в этом году будет посвящен теме "Единство истории, единство народа, единство России".

В Госдуме России проходит выставка «Преподобный Сергий Радонежский в произведениях мастеров православного искусства» -

С 10 по 14 ноября 2014 года в Государственной Думе Российской Федерации проходит выставка "Преподобный Сергий Радонежский в произведениях мастеров православного искусства", устроенная в соответствии с решением Оргкомитета Русской Православной Церкви и рабочей группы при Президенте РФ об организации празднования 700-летия преподобного Сергия Радонежского в 2014 году, сообщает Патриархия.ru.

В Курске на проспекте Клыкова построят новый храм

Храм в честь Воздвижения Креста Господня будет возведен на проспекте Клыкова по просьбам жителей нового микрорайона, соединившего Северо-запад и КЗТЗ. Куряне неоднократно обращались к главе курской митрополии о содействии в строительстве церкви в шаговой доступности.

Сегодня в Киеве представят программу празднования Нового Года

Сегодня в Киеве представят программу празднования Нового Года, Дня Святого Николая и Рождества. Об этом сообщает пресс-служба КГГА. Организаторы обсудят вопросы локации главной елки, и формат проведения Новогодних праздников.

В Альметьевске замироточила икона

В конце октября в Альметьевске проходила первая Международная Православная ярмарка, приуроченная к 700-летию Сергия Радонежского. Гости мероприятия стали свидетелями уникального явления. На глазах очевидцев замироточила икона святого праведного Иоанна Кронштадтского.

В Казанский собор Волгограда привезут чудотворную икону Божией Матери «Семистрельная»

По благословению Митрополита Волгоградского и Камышинского Германа с 15 по 23 ноября чудотворный мироточивый образ будет пребывать в Казанском кафедральном соборе. До 25 ноября в главном храме Волгограда можно будет поклониться и другим святыням.

Братск встречает мощи святой Матроны Московской

Ковчег сопровождал митрополит Омский и Таврический Владимир. В аэропорту архипастыря со святыней встречало духовенство Омской епархии, здесь же был отслужен молебен святой, после которого все желающие, в том числе и сотрудники аэропорта, смогли приложиться к святыне.

Как в Киеве отметят Новый 2015 год

На Новый год нужно будет только передать флешку с поздравлением организаторам праздника — и ваш привет покажут на экране возле главной елки страны и в трансляции по Первому Национальному. Кроме того, возле елки установят огромную ледяную горку.

Патриарх Кирилл откроет XVIII Всемирный русский народный собор

Международная общественная организация Всемирный русский народный собор была образована в 1993 году. На протяжении 20 лет ВРНС играет значительную роль в формировании гражданского общества России. В 2005 году организации был предоставлен специальный консультативный статус при ООН.

Польша отмечает день независимости

Польша 11 ноября отмечает национальный праздник - День независимости. По случаю этой даты в разных городах пройдут концерты, митинги и шествия, выставки и кинопоказы, в общей сложности - около 700 мероприятий. В честь праздника по всей стране вывешены бело-красные национальные флаги.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023