В Петербурге на девушку упал кусок лепнины, отколовшийся от фасада дома

Папа прокурор, который отмажет? На историческую родину вместе с папой! Навсегда!

Апрель 2024 года в столице попал в топ-3 самых теплых

Смертоносная лихорадка Западного Нила: симптомы и кто в группе риска

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.11.2014

Патриарх Кирилл наградил Александру Пахмутову орденом княгини Ольги

О награждении композитора и народной артистки СССР Александры Пахмутовой орденом княгини Ольги по случаю ее юбилея, сообщил Московский патриархат. Решение было принято самим патриархом Кириллом, который отправил поздравительную телеграмму Пахмутовой.

Новый год возле главной елки в Киеве будут встречать в национальном стиле

"Новый год на Софии" продлится с 19 декабря 2014 года до 19 января 2015 и объединит Всеукраинский фестиваль Святого Николая, открытие Резиденции Святого Николая, официальное открытие Главной елки страны, празднование Новогодней ночи и Рождественской "Країни мрій".

На Софийской площади в Киеве на новогодние праздники появится Рождественский городок

Киевская городская государственная администрация намерена разместить Рождественский городок на новогодние праздники на Софийской площади. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевгорадминистрации.

В Военной академии связи в Петербурге заложен храм

От военного отдела начальнику академии генерал-майору Сергею Костареву была подарена икона преподобного Сергия Радонежского - небесного покровителя воинства. Как отметил С. Костарев, будущий храм поможет возрождению веры, "которая была у нашего воинства в прежние времена".

В Ленино освятили купол и крест храма Казанской иконы Божией Матери

Сегодня стало известно о том, что в селе Ленино, Пензенского района, накануне был совершен чин освящения укреста и купола храма Казанской иконы Божией Матери. Обряд провел митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

Мединский и патриарх Кирилл установят памятник Николаю II в Белграде

15 ноября в Белграде Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Министр культуры России Владимир Мединский откроют памятник императору Николаю II. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе Минкульта РФ. Авторами композиции стали народные художники РФ Андрей Ковальчук и Геннадий Правоторов.

В Республике Татарстан состоится Международная научно-практическая конференция «Историко-культурное и духовное наследие Свияжска»

В рамках Года культуры, 14-15 ноября 2014 года в Республике Татарстан состоится Международная научно-практическая конференция "Историко-культурное и духовное наследие Свияжска". Конференция пройдет в Казани и в Свияжске.

Памятник Николаю Второму в Белграде откроют 15 ноября

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и предстоятель Сербской православной церкви Ириней в субботу, 15 ноября, совершат освящение памятника последнему российскому императору Николаю Второму, который будет установлен в Белграде в сквере возле республиканского парламента, говорится в сообщении на сайте СПЦ.

Престольный праздник отметили в Пятницкой церкви Казани

В день памяти святой великомученицы Параскевы Пятницы в Пятницкой церкви Казани прошли престольные торжества. Вечером накануне всенощное бдение в храме возглавил митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий.

Делегация из Чувашии участвовала в митинге «Мы едины» в Москве

Представители Чувашии в национальных одеждах под флагами Чувашской Республики прошли по Тверской улице с лозунгами "Эпир пĕрле" (" Мы едины"), "Общее прошлое, общее будущее, общая Судьба", "В единстве народов - сила России", исполнили чувашские народные песни.

В Еврейском музее с 10 по 14 ноября пройдет Неделя толерантности

В рамках "Недели толерантности", которая состоится с 10 по 14 ноября, на разных площадках Музея пройдут детский квест, круглый стол, мастер-классы, кинопоказы, спектакли и выставки, направленные на создание открытого диалога людей разных культур, религий и мировоззрений.

В Москве состоится Международный съезд православной молодежи

18-19 ноября в Москве, по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, пройдет Международный съезд православной молодежи, организатором которого выступил Синодальный отдел по делам молодежи.

На православной выставке в Альметьевске замироточила икона

Участники и посетители выставки стали свидетелями настоящего чуда. Прямо на выставке замироточила икона святого праведного Иоанна Кронштадтского. Чудо мироточения – явление, необъяснимое с точки зрения позитивистской науки.

В Тольятти пройдет межрегиональная выставка «Свет Веры Православной»

С 18 по 23 ноября в УСК "Олимп" в Тольятти пройдет межрегиональная выставка "Свет Веры Православной". Эти шесть дней станут ярким праздником для горожан и гостей нашего города, верующих людей и всех, кто интересуется православной культурой.

Престольные торжества прошли в Пятницкой церкви города Казани

10 ноября, в день памяти святой великомученицы Параскевы Пятницы, в Пятницкой церкви города Казани прошли престольные торжества. Накануне вечером Всенощное бдение в храме возглавил митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий.

В храмах будут консультировать невоцерковленных прихожан

По инициативе митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима в храмах региона будут созданы консультационные службы. Предполагается, что в притворе храма будет находиться опытный человек, к которому смогут обращаться за помощью невоцерковленные прихожане.

О мире в Новороссии будут молиться на православной выставке в Твери

В спортивном комплексе "Юбилейный" Твери (Краснофлотская набережная. дом 3) открылась Международная православная выставка, посвященная теме раскола на Украине. На выставку прибыл чтимый образ Божией Матери "Луганская" из Свято-Вознесенского Луганского монастыря.

Мощи Иоанна Крестителя прибыли в Новозыбков

Еще два дня — 14 и 15 ноября — святыня проведет в церкви Рождества Пресвятой Богородицы на Людково. В общей сложности мощи пробудут в Новозыбкове неделю. Такой подарок горожанам сделал епископ Клинцовский и Трубчевский Сергий. Именно по его благословению и его стараниям мощи прибыли в город.

В Дзержинске открылась выставка, посвященная Сергию Радонежскому

В этом году россияне отмечают 700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, а также 650-летие его пребывания на Нижегородской земле. Посвященные этому событию мероприятия пройдут и в Дзержинске.

Программа по строительству храмов-часовен продолжает работать в Москве

Программа "200 храмов" продолжает работать в Москве. За три года в столице возвели 79 храмов-часовен. В 2014 году по этой же программе построено 27 храмов-часовен. Об этом агентству "Москва" сообщили в пресс-службе городского фонда поддержки строительства храмов.

В 2014 году в Москве построили 27 храмов-часовен

Всего за три года работы программы было построено 79 храмов-часовен, сообщили агентству "Москва" в пресс-службе городского фонда поддержки строительства храмов. «27-ой храм-часовня откроется 12 ноября в Марьино», - рассказал собеседник агентства.

В Подмосковье 13 ноября состоится форум «Медицина и Православие»

В Подмосковье в четверг состоится форум "Медицина и Православие". Участниками этого мероприятия станут священнослужители и врачи из Московской области. Об этом рассказала Нина Суслова, глава Министерства здравоохранения региона.

Новости России
Москва

Эксперт назвал разницу в цене между новой и поддержанной машиной из Китая


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни