Военкор Коц — Душанбе: "А вы посла Турции на ковер вызывали после отмены безвиза?"

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам

Адвокат Горшков предложил регистрировать частные электросамокаты

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.10.2014

Из Египта в Россию впервые прибыл Патриарх Коптской Церкви

Сергей Лавров отметил значительные усилия Патриарха Коптской Церкви в деле сохранения межконфессионального мира. Папа Тавадрос II рассказал о зачастую неблагоприятном положении христиан в странах ближневосточного региона и выразил признательность руководству Российской Федерации за поддержку Египта.

В Балашихе в 2015 году построят 17 детсадов

В подмосковной Балашихе планируется построить в 2015 году 17 детсадов. Об этом, как передает портал "В Подмосковье", сообщил глава городского округа Евгений Жирков.

Митрополит Даниил: Единственная возможность спасти семью — вернуться к своей культуре

Во встрече принял участие митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил. В своем выступлении владыка отметил, что тема семьи и детства - одна из главных в современном мире.

Ставрополье готовится к Всемирному русскому народному собору

Ставрополье готовится к проведению Третьего форума Всемирного русского народного собора. До него осталось меньше месяца. Подготовку к проведению собора в среду обсудили в краевом правительстве. Форум пройдет в два дня - 26 и 27 ноября.

В Пензе утверждено дальнейшее пребывание мощей Матроны Московской и Димитрия Ростовского

Дальнейшее пребывание мощей святых Матроны Московской и Димитрия Ростовского утверждено в Пензе. Как сообщили в пресс-службе Пензенской епархии, с 30 по 31 октября ковчежцы будут находиться в храме преподобного Серафима Саровского.

В Пензе на День народного единства запланирован праздничный концерт

Идея сделать праздничным день 4 ноября как День народного единства была высказана Межрелигиозным советом России в сентябре 2004 года. Традиционно, центром всех праздничных мероприятий является Нижний Новгород.

Россияне до сих пор не знают о Дне народного единства

Половина граждан считают 4 ноября обычным выходным, а 12% не знают о празднике вовсе. Большинство проведет этот день у себя дома. Аналитики исследовательского центра портала Superjob в преддверии Дня народного единства провели опрос россиян на предмет их знания корней этого праздника.

Буренина наградили медалью «Спас Нерукотворный» за визит Патриарха

Сегодня в день тезоименитства (именин) Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина в Покровском храме Саратова состоялась божественная литургия. После нее Митрополит наградил главу администрации города Александра Буренина медалью Саратовской Митрополии "Спас Нерукотворный" II степени.

Буренина наградили за организацию визита Патриарха в Саратов

Сегодня Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин наградил главу администрации Саратова Александра Буренина. Медаль "Спас Нерукотворный" II степени сити-менеджер получил за организацию и проведение официального визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В День народного единства в Костроме пройдет крестный ход

4 ноября в Костроме состоится крестный ход. Как сообщает сайт костромской епархии, церковное шествие пройдет от Богоявленско-Анастасииного собора к Свято-Троицкому Ипатьевскому монастырю. Начало крестного хода – в 8 часов.

На открытие кафедрального собора в Симферополе ждут Путина

Симферопольские власти готовятся к возможному приезду президента России Владимира Путина в Крым на открытие Александро-Невского кафедрального собора. Об этом сообщил и.о. главы администрации крымской столицы Геннадий Бахарев.

Коптский патриарх Феодор II прибыл с визитом в Москву

Первоиерарх Коптской православной церкви патриарх Александрийский и всей Африки Феодор (Тавадрос) II во вторник прибывает в Россию с официальным визитом, сообщил РИА Новости секретарь Отдела внешних церковных связей Московского патриархата (ОВЦС) по межхристианским отношениям иеромонах Стефан (Игумнов).

Возбуждено дело против жителя Коломны, создавшего в соцсетях экстремистскую группу

В подмосковной Коломне возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, создавшего группу экстремистского содержания в одной из социальных сетей. Об этом ТАСС сообщили в Главном следственном управлении Следственного комитета РФ по Московской области.

В Хабаровской епархии 4 ноября пройдет «Православная ночь в музее»

В Хабаровском крае пройдет акция, получившая название "Православная ночь в музее". Об этом свидетельствует информация, которая была обнародована на официальном сайте Хабаровской епархии. Соответствующее мероприятие состоится 4 ноября.

Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим посетил Святую землю

Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим с делегацией духовенства прибыл на Святую землю — в палестинский Вифлеем, где посетил храм Рождества Христова с пещерой Рождества, пещеру святого Иеронима и пещеру Вифлеемских младенцев, расположенные под храмом, а также побывал в лавре преподобного Саввы Освященного.

В Казани утвержден маршрут крестного хода

В минувшее воскресенье православная молодёжь города Казани собралась на площадке воскресной школы Крестовоздвиженского собора для участия в литературно-музыкальном вечере.

Митрополит Лонгин празднует именины

Сегодня Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин празднует именины. В этот день – 29 октября - Русская Православная Церковь вспоминает святого мученика Лонгина Сотника. Святой Лонгин родом из селения Ардалес в Каппадокии.

Хоровые коллективы церковно-приходских школ выступят 13-14 декабря на Фестивале в честь св. вмц. Екатерины в Екатеринбурге

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла 13 – 14 декабря в городе Екатеринбурге пройдет XI фестиваль в честь святой великомученицы Екатерины с участием хоровых коллективов церковно-приходских школ.

В Успенскую церковь Камышина будут переданы дары с Афона

3 ноября, в 10 часов утра, в Успенскую церковь будут доставлены и переданы в дар: точная копия иконы Богородицы Всецарица, которая хранится в Ватопедском монастыре, тесьма от ковчежца, в котором хранится пояс Богородицы, и точная копия одного из ковчега Святых Даров Волхвов.

День народного единства отметят в Южно‐Сахалинске 4 ноября

4 ноября, в России отмечается один из самых молодых государственных праздников – День народного единства. В честь праздника в Южно ‐ Сахалинске пройдут праздничные мероприятия, инициатором проведения которых выступила Общественная палата Сахалинской области.

Новости России
Москва

МИД Таджикистана вручил послу России ноту, обвинив РФ в якобы нарушениях прав таджикских граждан


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Павел Воля

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ