Вирусолог Викулов назвал период возможного спасения от укуса энцефалитного клеща

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Ликсутов: На новые маршруты вышло более 40 современных электробусов

Опубликованы фото с фестиваля INTERVALS — 2024 в Нижнем Новгороде

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.10.2014

В Вене открывается фотовыставка о еврейской общине России

Сегодня в Российском центре науки и культуры в Вене открывается выставка "Евреи в России: возрождение традиций". Мероприятие проводится по инициативе «Еврейского национального фонда», сообщает АЕН . Ранее эта выставка была продемонстрирована в России, Израиле, Венгрии и Германии.

Воробьев поздравил жителей области с Днем народного единства

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил жителей региона с Днем народного единства. Праздник отмечается в России 4 ноября в память о событиях 1612 года и в честь освобождения Москвы от польских интервентов.

В Екатеринбурге пройдут праздничные мероприятия в честь 150-летия со дня рождения великой княгини Елисаветы Федоровны Романовой

Праздничные мероприятия в честь 150-летия со дня рождения великой княгини Елисаветы Федоровны Романовой пройдут в Екатеринбурге 1 ноября. Возглавит их митрополит екатеринбургский и верхотурский Кирилл, - сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургской епархии.

РПЦ предлагает называть улицы Петербурга в честь мучеников

В петербургской митрополии добавили, что предлагают назвать одну из улиц в Петергофе рядом с общежитием студентов в честь профессора, председателя правления Общества петроградских православных приходов Юрия Новицкого, расстрелянного в годы советской власти.

В праздничные дни в Ярославле ограничат движение транспорта

Ограничения будут связаны с крестным ходом, который пройдет в областном центре в День народного единства. Ограничение движения будут действовать с десяти часов вечера 3 ноября до окончания мероприятий 4 ноября.

В Ярославле в День народного единства пройдет несколько митингов

Несколько митингов пройдут в Ярославле в День народного единства во вторник, 4 ноября. На площади Волкова у Знаменской башни состоится митинг, организованный ЛДПР. Он пройдет с 12.00 до 13.00, ожидается около 700 участников.

4 ноября в Ярославле пройдут несколько митингов

В Кировском районе Ярославля 4 ноября, в День народного единства, состоятся несколько митингов. Первый митинг пройдет с 12.00 до 13.00 на площади Волкова у Знаменской башни. Он состоится по инициативе ярославского регионального отделения ЛДПР. Предположительное число участников – 700 человек.

4 ноября в Ярославле пройдет крестный ход

В День Казанской иконы Божией матери – 4 ноября – в Ярославле пройдет традиционный крестный ход. Крестный ход начнется от Казанского женского монастыря в 11:30, затем пройдет по улицам Первомайская и Трефолева, после этого участники выйдут на Советскую площадь и площадь Челюскинцев.

В Красноярск доставят икону Сергия Радонежского

В Красноярск доставят икону Сергия Радонежского. 1 ноября 2014 года православные верующие встретят икону Сергия Радонежского с частицей святых мощей из Троице-Сергиевой Лавры. Встреча состоится в Покровском кафедральном соборе Красноярска после Божественной литургии, которая начнётся в 9:00.

В Шемышейке возобновилось строительство храма Николая Чудотворца

Как сообщили ИА "Пенза-Пресс" в пресс-службе Пензенской епархии, для продолжения возведения храма Николая Чудотворца на данный момент есть фундамент и стены здания, разрешение на землю и проведение строительных работ, а также проектно-сметная документация.

Вандализм в Коврове: пострадал Зал Царства Свидетелей Иеговы

30 октября 2014 года стало известно о случае вандализма по отношению к Залу Царства Свидетелей Иеговы. 4 сентября 2014 года в Коврове мужчина, несколько раз посещавший богослужения Свидетелей Иеговы, бросил камень в окно здания Зала Царства, разбив при этом двойные стеклопакеты.

Три выходных и один праздник. Рязанцев ждет короткая рабочая неделя

Рязанцев ждет короткая рабочая неделя. Официальными выходными днями будут 1, 2, 3, 4 ноября, говорится в постановлении Роструда.3 ноября станет выходным, поскольку его перенесли с понедельника, 24 февраля.

В Пензе мощи Матроны Московской перенесли в храм Серафима Саровского

"С 5 по 6 ноября поклониться частицам мощей смогут прихожане храма Казанской иконы Божией Матери села Трофимовка Бессоновского района, а с 6 по 7 ноября — Богоявленской церкви села Сосновка Бессоновского района", — сообщили ИА "Пенза-Пресс" в пресс-службе Пензенской епархии.

Праздники в ноябре 2014 года будут длинными

История праздника в ноябре связана с освобождением Москвы от польских интервентов в 1612 году. Праздник День народного единства, который отмечается 4 ноября, ввели в России в 2005 году.

Патриарх молился за здоровье пострадавшего в ДТП на мосту Гончарова

За здоровье пострадавшего в автокатастрофе на мосту "Саратов-Энгельс" Дениса Гончарова молился Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Об этом порталу Sarnovosti рассказал руководитель Общественного совета при министерстве образования Сергей Саратовский.

Форум Всемирного Русского Народного Собора пройдет на Ставрополье

В Ставрополе пройдет форум Всемирного Русского Народного Собора, сообщает пресс-служба правительства края. Ставрополь уже в третий раз становится площадкой проведения форума. Его открытие состоится 26 ноября.

В День народного единства в Серпухове пройдет крестный ход

В День народного единства, 4 ноября в 12.00, в Серпухове пройдет крестный ход. Участники пройдут от Собора Николы Белого и до площади Ленина. Крестный ход завершится молитвой Казанской божьей матери, молитвой о России и о приходе мира на украинскую землю.

На выходных в Красноярск прибудет икона Сергия Радонежского и частица святых мощей

1 ноября, в Димитриевскую родительскую субботу, православные верующие встретят икону Сергия Радонежского с частицей святых мощей из Троице-Сергиевой Лавры, рассказали в пресс-службе Красноярской епархии.

В Москве завершается строительство храма Преображения Господня

Мэр Москвы Сергей Собянин и патриарх Московский и всея Руси Кирилл проинспектировали ход работ по воссозданию храма Преображения Господня на востоке столицы. В Москве завершается строительство храма Преображения Господня.

В Красноярск привезут мощи Сергия Радонежского

С 1 по 3 ноября иконе и мощам можно будет поклониться в Красноярске в Покровском кафедральном соборе на улице Сурикова, 26. Затем на период с 4 по 6 ноября их перевезут в Енисейскую епархию. После этого святыни на несколько дней вернут в Покровский собор, и 10 ноября они покинут Красноярский край.

В Казани пройдет крестный ход в честь Казанской иконы Божией Матери

В Казани 4 ноября пройдет крестный ход в честь Казанской иконы Божией Матери, сообщает пресс-служба городской администрации. По предварительной информации, в крестном ходе примут участие несколько тысяч верующих.

Дело А.Морозова, обвиняемого в экстремизме, направлено в суд

Гагаринская межрайонная прокуратура направила в Гагаринский районный суд Москвы дело Александра Морозова, обвиняемого в "возбуждении ненависти и вражды в отношении группы лиц по национальному признаку и публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности", - сообщила пресс-служба столичной прокуратуры.

4 ноября в Казани пройдет крестный ход

4 ноября в 8.30 пройдет литургия в Благовещенском соборе Казанского Кремля. После литургии состоится крестный ход к месту обретения святыни. Завершится крестный ход молебном в Крестовоздвиженском храме, сообщает пресс-служба Казанской епархии.

4 ноября в Албазинском храме в Среднебелой пройдет первая литургия

Богослужение проведет Преосвященный Лукиан. Также он освятит новую церковь женского епархиального монастыря Торжественное богослужение в Албазинском храме, что в амурском селе Среднебелая, пройдет 4 ноября в 10 часов утра.

4 ноября в Казани пройдет крестный ход

4 ноября, в день прославления Казанской иконы Божией Матери, во всех приходских храмах Казани будет совершаться Божественная литургия, сообщает пресс-служба Казанской епархии. По окончании литургии состоится традиционный крестный ход с чудотворным образом иконы.

День единения традиционно станет днем добрых дел

В честь победы народного ополчения над иностранными поработителями 4 ноября стал отмечаться православной Русью как праздник иконы Казанской Божией Матери. В современной России этот государственный праздник отмечается в десятый раз.

Мусульмане начали восстанавливать в Крыму мечеть XVI века

По данным пресс-службы Духовного управления мусульман Крыма, согласно надписи на сохранившемся михрабе мечети, последний раз ремонт в культовом сооружении производился в 1895 году. В октябре мусульмане села своими усилиями начали восстанавливать здание.

Верующие Хабаровска пройдут по району города с молитвой

Крестный ход пройдет 4 ноября от Свято-Елизаветинского храма и пройдет по микрорайону, рядом с которым расположен приход, сообщили ИА AmurMedia в информационном отделе Хабаровской епархии. Уже не первый год верующие Елизаветинского храма обходят улицы родного района с молитвой.

Праздничные концерты пройдут в Туле ко Дню народного единства

В Туле пройдут праздничные концерты. Торжественные мероприятия приурочены к Дню народного единства. Программу праздничных мероприятий в учреждениях культуры города Тулы ИА "Тульская пресса" предоставили в администрации города.

В Красноярске готовятся к встрече иконы Сергия Радонежского

В Покровском кафедральном соборе Красноярска состоится встреча иконы Сергия Радонежского с частицей святых мощей из Троице-Сергиевой Лавры. Икону из Свято-Троицкой Сергиевой лавры доставят в Красноярск 1 ноября, сообщили в пресс-службе Красноярской епархии.

Храм «Всецарица» в Новой Москве достроят до конца 2015 года

Чуть больше года осталось до открытия нового храма в честь иконы Божией Матери "Всецарица" в Щербинке, сообщает агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на пресс-секретаря Саввы, епископа Воскресенского. Храм в Щербинке возводится в рамках программы "200 храмов".

В День народного единства в Улан-Удэ состоится митинг и концерт

День народного единства связан с событиями 1612 года – подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины. В этот день на площади Советов состоится праздничный митинг, который начнется в 11.00.

Пройдет православная выставка-ярмарка, посвященная празднику Казанской иконы Божией Матери

В этом году выставка-ярмарка приурочена к празднику в честь Казанской иконы Божией Матери, которую Православная церковь чтит 4 ноября. Казанский образ Божией Матери явился в 1579 году, вскоре после взятия Казанского царства у татар Иоанном Грозным.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Bloomberg

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана