Франк поздравил сотрудников пожарной охраны с профессиональным праздником

Похожая на Федорову жительница Магнитогорска представит РФ на «Миссис мира»

Рэперша Hofmannita разбила телефоны фанатов на концерте в Москве

Вместе с женами и к Богу. Советские актеры, которые ушли из кино

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.10.2014

В Риге пройдёт XIII Международная православная конференция «Церковь, семья и школа»

Перед началом форума в кафедральном соборе Рождества Христова латвийской столицы будет совершена Божественная литургия и молебен, который возглавит митрополит Александр. Пленарные заседания конференции пройдут в здании Рижской Думы.

Книга, посвященная 150-летию православия в Бельгии, выходит в свет

Издание, посвященное юбилею появления первого православного храма в Брюсселе, представляет собой сборник статей, опубликованных ранее в разных научных периодических изданиях, и повествует об истории и современном состоянии православия в Бельгии.

В Северную Осетию привезут частицу Ризы Господней и мощи 22 святых

1 ноября 2014 года по благословению архиепископа Владикавказского и Аланского Зосимы в Свято-Георгиевский кафедральный собор будет принесена древняя святыня - старинный крест-мощевик с частицей Ризы Господней и частицами честных мощей двадцати одного святого, а также ковчег с частицей мощей блаженной Матроны Московской.

В столице Черногории прошел крестный ход против абортов и содомии

25 октября по улицам черногорской Подгорицы состоялся крестный ход "за жизнь". В ходе мероприятия православные верующие выступили против абортов, а также "за святость брака и человеческого достоинства".

До конца 2015 года в «новой» Москве откроется Храм в честь иконы Божией Матери

До конца 2015г. на территории "новой" Москвы в Щербинке откроется храм в честь иконы Божией Матери "Всецарица", который возводится в рамках "Программы 200". Об этом сообщило Агентство городских новостей Москвы со ссылкой на пресс-секретаря Саввы, епископа Воскресенского.

Мощи Матроны Московской пробудут в Челябинске 10 дней

В Свято-Троицкий храм Челябинска 31 октября доставят ковчег с частицей мощей блаженной Матроны Московской – приложиться к святыне, помогающей от душевных и физических болезней, южноуральцы смогут в течение десяти дней, передает корреспондент Агентства новостей "Доступ" со ссылкой на пресс-службу Челябинской епархии.

Священную землю выбрали для святого служения

Прошло время, и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сам в Новороссийске выбрал место для строительства собора и приехал еще раз, чтобы вдохновить горожан на большую созидательную работу.

В Челябинской области задержали активиста международной террористической организации

В Челябинской области задержали активиста международной террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами". Об этом корреспонденту "Урал-пресс-информ" рассказал руководитель пресс-службы регионального УФСБ Станислав Негинский.

Частицу мощей Серафима Саровского передали в Иверский храм Барнаула

Определено место постоянного пребывания ковчега с частицей мощей преподобного Серафима Саровского, переданного в дар митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием и игуменьей Серафимо-Дивеевского монастыря Сергией по случаю 20-летия возрождения Барнаульской епархии.

Парламент Египта рассмотрит закон, разрешающий строительство церквей

Христиане в Египте в ближайшее время смогут свободно строить церкви, заявил священник Католической Церкви Рафик Грейч. Он уверен, что парламент в ближайшие месяцы одобрит законопроект о снятии всех ограничений на строительство церквей.

Отдыхаем четыре дня подряд из-за Дня народного единства

В 2014 году будет подряд четыре выходных дня: 1 ноября — суббота; 2 ноября — воскресенье; 3 ноября — понедельник (выходной с понедельника 24 февраля 2014 переносится на понедельник 3 ноября 2014); 4 ноября — вторник.

В Правительстве Московской области обсудили инициативу объединения Балашихи и Железнодорожного

Вчера, 27 октября, губернатор Московской области Андрей Воробьев провел рабочую встречу с руководством, представителями бизнес сообщества и активистами городских округов Железнодорожный и Балашиха. На встрече обсуждался вопрос объединения этих муниципальных образований.

Активист международной террористической организации задержан в Челябинской области

В Челябинской области задержан сторонник идеологии радикального ислама и участник международной террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами", передает корреспондент Агентства новостей "Доступ".

В Беларуси появились новые епархии православной церкви

Участие в заседании принял Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Слуцкий Павел. Члены Священного Синода заслушали его доклад с предложением образовать новые епархии Белорусского Экзархата в Минской области. Общим решением образованы новые епархии БПЦ, пишет Kraj.by.

20 епархий участвуют в конференции по социальному служению

Представители 20 епархий двух федеральных округов приехали в Пятигорск на межрегиональную конференцию по церковному социальному служению. Она началась накануне и продлится до 29 октября. Задача конференции — подготовка серьезных социальных проектов и распространение удачного опыта в этой области.

Неделя в Красноярском крае закончится длинными выходными

Выходной 3 ноября перенесен с 24 февраля, который должен был стать нерабочим в связи с тем, что праздничный день 23 февраля в этом году выпал на воскресенье. Таким образом, первая рабочая неделя ноября начнется в среду, 5 числа.

Икону из Владивостока подарили православному храму в КНДР

В рамках масштабных мероприятий, которые проходят в Русской Церкви в год 700-летия преподобного Сергия Радонежского, в Свято-Троицком храме Пхеньяна были совершены праздничные богослужения. Владивостокскую епархию и Свято-Троицкий приход Пхеньяна связывают плодотворные отношения.

В Новокузнецк прибудет ковчег с частью мощей святителя Иоанна, Шанхайского и Сан-Францисского

В рамках международной молодежнойпросветительской программы "Духовная связь" ковчег с частью мощей святителя Иоанна, Шанхайского и Сан-Францисского чудотворца будет пребывать в городе Новокузнецке.

Новости России
Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца