Послу России в Душанбе вручили ноту из-за "нарушения прав" граждан Таджикистана

Адвокат Горшков предложил регистрировать частные электросамокаты

Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.10.2014

Архиерейское совещание РПЦ состоится в феврале 2015 года

Согласно решению Священного синода Русской православной церкви, все архиереи РПЦ будут приглашены принять по желанию участие в архиерейском совещании в феврале 2015 года, сообщил журналистам на брифинге по итогам заседания синода председатель Синодального информационного отдела Владимир Легойда.

Оккупационная власть Крыма может запретить греко-католическую церковь

В Крыму с 1 января 2015 года могут запретить Украинскую греко-католическую церковь, а все церковные помещения и храмы будут конфискованы оккупационными властями. Об этом сегодня во Львове заявил глава УГКЦ Святослав Шевчук.

В Республике Алтай 26 октября пройдет митинг в поддержку Новороссии

Митинг в поддержку Новороссии при участии нескольких партий и общественности пройдет в столице Республики Алтай в воскресенье, 26 октября, рассказал порталу "Сибинфо" организатор акции Михаил Паклин.

АНОНС: Новый год по Хиджре

24 октября в 14:00 в киевской соборной мечети "Ар-Рахма" состоится празднование Нового года по Хиджре.

Самый большой храм Блаженной Матроны построят на севере Москвы

Храм с семью куполами и вместимостью 500 человек, который станет самым крупным из посвященных блаженной Матроне, возведут на севере Москвы. Святыню уже начали строить в Дмитровском районе на улице Софьи Ковалевской.

В Цесарке восстановят Знаменскую церковь

К сожалению, в 1924 году церковь была закрыта, а в 1941 году разрушена её колокольня. На территории воинской части храм находится с 1970 года. Сегодня Знаменская церковь в плачевном состоянии: утрачен верхний ярус колокольни, разрушена нижняя камера, а совсем недавно обрушился и центральный купол.

Архангельскую молодежь приглашают в паломничество к святыням Петербурга

Паломничество состоится в осенние каникулы со 2 по 6 ноября. Программа предусматривает посещение святынь Санкт-Петербурга, участие в богослужениях, общение с членами молодежного православного клуба "Встреча" и прихожанами Иоанновского женского монастыря.

В Уфе организаторов «Русского марша» отправили в спальный район

Как сообщил представитель организатора — незарегистрированного "Русского общественного движения Уфы" Константин Кузнецов, власти предложили альтернативную площадку для проведения марша — спальный район Затон.

На время визита Патриарха Кирилла ограничат движение в Саратове

25 и 26 октября на территории Саратова возможны ограничения в движении автомобилистов, сообщает городская автоинспекция. Это связано с визитом в областной центр Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла и проведением массовых мероприятий.

Религиозные обряды на улицах приравняли к митингам

В остальных случаях публичные религиозные обряды и церемонии, которые требуют обеспечения общественного порядка и безопасности, будут осуществляться в порядке, установленном для проведения митингов, шествий и демонстраций, говорится в пояснительной записке к законопроекту, сообщает Авторадио.

В Челябинский Свято-Троицкий храм прибудет ковчег с мощами блаженной Матроны Московской

В Челябинск 31 октября прибудет ковчег с частицей мощей блаженной Матроны Московской. Святыня будет находиться в Свято-Троицком храме, который празднует свое 100-летие, по 10 ноября, сообщили в пресс-службе Челябинской епархии.

Путин подписал закон о местах для религиозных обрядов

Владимир Путин в четверг подписал закон о порядке проведения массовых религиозных обрядов. Согласно документу, богослужения без уведомления местных властей можно проводить на кладбищах, в местах паломничества, а также в жилых помещениях или зданиях религиозных организаций.

Священников вскоре могут начать призывать на капелланскую службу в АТО

В УПЦ КП рассказали, что правительство намеренно принять постановление, внедряющее капелланскую службу в украинской армии. Священнослужителей разных конфессий могут начать отправлять в зону проведения антитеррористической операции на Донбассе на капелланскую службу уже в ближайшее время.

В Челябинск привезут мощи блаженной Матроны Московской

В Свято-Троицкий храм Челябинска 31 октября доставят ковчег с частицей мощей блаженной Матроны Московской – важное для всех православных событие подготовлено в рамках празднования 100-летия со дня освящения храма, передает корреспондент Агентства новостей "Доступ".

Мэрия не разрешила провести «Русский марш» во Владивостоке

Власти Владивостока отказали организаторам в проведении "Русского марша" в День народного единства, 4 ноября. Как передает PrimaMedia, представители националистического движения подали в органы власти уведомление о проведении мероприятия в форме митинга в сквере имени Суханова.

Мощи Иоанна Шанхайского прибудут в Новокузнецк

В рамках программы ковчег с частью мощей великого святого XX века святителя Иоанна, Шанхайского и Сан-Францисского чудотворца прибудет из Зарубежной Церкви в Новокузнецк. Святыня будет находиться в соборе Рождества Христова с 31 октября по 4 ноября.

Путин подписал закон о порядке проведения религиозных обрядов

Российский президент Владимир Путин подписал закон, который определяет список мест, где можно проводить религиозные обряды без предварительного уведомления властей, сообщается на официальном портале правовой информации.

Парк Сокольники: Православная выставка

В павильоне 11.1 парка «Сокольники» открылась Международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России», которая будет проходить по 26 октября. Православный проект объединил участников из России, Молдавии, Белоруссии, Украины и других стран.

Церковь под Рязанью построят казаки

В поселке Никуличи рязанские казаки при поддержке жителей района собираются построить церковь. Соответствующее обращение они направили митрополиту Рязанскому и Михайловскому Вениамину.

В Уфе в этом году может снова состояться «Русский марш»

Организаторы запланировали провести его в День народного единства.4 ноября – в День народного единства в Уфе может пройти "Русский марш". Организаторы уже подали заявку в Правительство РБ 20 октября, сегодня должны получить ответ.

Встреча с главой управы

Очередная встреча главы управы района А. И. Довгопола с жителями на темы: "О призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе"; "О работе МФЦ на территории района Перово" состоится 19 ноября 2014 года в ГБОУ СОШ № 672 по адресу: Зеленый проспект, дом 14.

Митрополит Никодим совершит литургию в столетие Свято-Троицкого храма

В воскресенье, 26 октября, отпразднуют столетие со дня освящения Свято-Троицкого храма. Главным событием станет божественная литургия, которую проведет митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим, сообщили в пресс-службе епархии.

В правительство направлена заявка на проведение «Русского марша» в Уфе

Официально незарегистрированное "Русское общественное движение Уфы" подало в правительство Башкирии заявку на проведение 4 ноября Русского марша в составе 500 участников. По словам одного из организаторов акции Евгения Беляева, она может пройти в центре города или в Черниковке.

Юрьев-Польский получит 1 миллиард рублей на реконструкцию храмов

Юрьев-Польский получит 1 миллиард рублей на реконструкцию храмов, сообщает информационный портал Аргументы и факты. Деньги на восстановление историко-культурных памятников будут направлены в рамках целевой программыЗолотое кольцо Россиина 2015-2017.

Монастырь св.Екатерины на Синае опровергает сообщения о нападениях

Южный Синай, 23 октября 2014 г. В своем официальном заявлении монастырь святой Екатерины на Синае опроверг сообщения египетских христианских СМИ о нападениях на монастырь и назвал их "безответстенными и ложными", пишет Romfea.

Новости России
Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца