Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП

Вечная любовь Валерия Гаркалина

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

"Несовместимо с духом отношений Москвы и Душанбе": за что МИД Таджикистана вызвал посла РФ

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.10.2014

Ходынское поле вновь украсит храм

В августе 2000 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексея II был создан приход храма преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле.

СЦ Эстонии поддержал право русских школьников на каникулы в Рождество

Директор таллинского Центра информации по правам человека Алексей Семенов весной направил письмо канцлеру права Эстонии (омбудсмену) Индреку Тедеру с предложением рассмотреть возможность включения православного Рождества (7 января) в рамки школьных зимних каникул.

21 случай ВИЧ-инфекции зарегистрирован за неделю в Татарстане

14 октября управление ФСБ России по Республике Татарстан совместно с МВД по РТ провело спецоперацию, в результате которой было задержано восемь лидеров региональной ячейки международной террористической организации "Хизб-ут тахрир Аль-Ислами" араб. «Исламская партия освобождения» .

На праздник Покрова Пресвятой Богородицы

На «Покровских стартах» состязались без малого семьдесят участников из пяти разных школ. Ребята успешно справились почти со всеми заданиями, узнали много нового об истории православных праздников, познакомились с устройством храма и предназначением церковной утвари.

Проект «Живая поэзия» может стать лучшей электронной книгой года

Церемония награждения победителей пройдёт в ноябре 2014 года в рамках церковно-общественной выставки-форума "Православная Русь" (ЦВЗ "Манеж"). "Живая поэзия" — мультимедийный проект, созданный на основе антологии русской поэзии для семейного чтения "Круг лета Господня".

Франциск обратился к Синоду епископов с заключительной речью

В заключение третьей Чрезвычайной сессии Синода Епископов 18 октября Святейший Отец обратился к участникам ватиканской ассамблеи с заключительной речью. В ней Папа поблагодарил Синодальных отцов за активное участие в форуме и обратил внимание на некоторые его аспекты.

Раис Сулейманов: В России действует «тюремный халифат»

14 октября управление ФСБ России по Республике Татарстан совместно с МВД по РТ провело спецоперацию, в результате которой было задержано восемь лидеров региональной ячейки международной террористической организации "Хизб-ут тахрир Аль-Ислами" араб. «Исламская партия освобождения» .

Московский пикет в поддержку Грозовского перенесен на 25 октября

Пикет в поддержку обвиняемого в педофилии священника Глеба Грозовского у стен израильского посольства в Москве предположительно пройдет 25 октября. Пикет, назначенный на 21 октября, не согласовали в префектуре ЦАО Москвы, усмотрев в нем угрозу общественной безопасности.

19 ноября 2014 г. (среда) в 19.00 состоится встреча главы управы Мещанского района с населением

19 ноября 2014 г. (среда) в 19.00 по адресу: Проспект Мира, д. 5 стр. 2 (Управа Мещанского района) состоится встреча главы управы Мещанского района с населением по вопросу: "Размещение нестационарных торговых объектов на территории района"

На Театральной площади отменяется ярмарка выходного дня

В связи с предстоящим визитом в Саратов патриарха Московского и всея Руси Кирилла организация и проведение ярмарки "выходного дня" 25 октября на Театральной площади областного центра не планируется, сообщает горуправление развития потребительского рынка и защиты прав потребителей.

В Трифоновом монастыре появилась новая икона с частицей мощей святого

19 октября 2014 года в Спасском соборе Свято-Успенского Трифонова монастыря появилась новая икона с частицей мощей святого воина Федора Ушакова.В минувшее воскресенье в Спасском соборе прошла Божественная Литургия.

Из-за визита Патриарха в Саратове отменяют ярмарки выходного дня

Напомним, глава Русской Православной церкви пробудет в нашем городе два дня: 25 и 26 октября. Впрочем, ярмарка отменяется только на главной площади города. На всех остальных точках торговать мясом и овощами все-таки будут.

В Саратове в связи с визитом патриарха Кирилла переносится ярмарка

В связи с предстоящим визитом в Саратов патриарха Московского и всея Руси Кирилла 25 октября на Театральной площади не планируется проводить ярмарку "выходного дня", сообщили в городской администрации.

Совет церквей Эстонии вступился за права православных школьников

Центр информации по правам человека в Таллине (ЦИПЧ) получил письмо за подписью исполнительного секретаря Совета церквей Эстони Рууди Лейнуса, в котором сообщается, что эта уважаемая организация единодушна в том, что в период празднования Рождества Христова по Юлианскому календарю у проживающих в Эстонии православных школьников есть и возможность и право на Рождественские каникулы.

Митрополит Иларион встретился с Бенедиктом XVI

16 октября председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион, находящийся в Риме по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла для участия в чрезвычайной Генеральной ассамблее Синода епископов Католической Церкви, посетил Почетного Папу Бенедикта XVI в его резиденции в Ватикане.

8 лет назад в Набережных Челнах был освящен храм Серафима Саровского

Архиепископ зачитал письмо от патриарха Московского и всея Руси Алексия II и передал от главы РПЦ в дар храму икону дореволюционного письма с изображением преподобного Серафима Саровского с житием.

Из-за визита Патриарха отменена ярмарка на Театральной площади

В Саратове 25 октября отменяется проведение сельскохозяйственной ярмарки на Театральной площади. По информации Управление развития потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации областного центра, мероприятие отменено в связи с визитом Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Администрация Каменки всегда идет на встречу мусульманам – имам

В Каменском районе в скором времени может появиться мусульманское кладбище. Пензенским мусульманам удалось достучаться до администрации этого района, и им выделили участок земли под захоронения. Новое место будет находиться рядом с православным кладбищем, но окажется отделенным от него забором.

Светочи православного христианства - В Петербурге прошла историко-просветительская конференция «Святители Московской Руси»

Историко-просветительская конференция "Святители Московской Руси", организованная отделом по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии и храмом святителя Петра митрополита Московского на Роменской улице, состоялась 17-18 октября в актовом зале духовно-просветительского центра при храме.

Завтра в Курске пройдут публичные слушания по бюджету-2015

Завтра, 21 октября 2014 года, в Курске в очередной раз пройдут публичные слушания по бюджету. На сей раз будет обсуждаться городской бюджет 2015 года. Кроме того, общественности презентуют предложения по внесению изменений и дополнений в Устав города Курска.

Патриарх Кирилл посетит Саратов в выходные

Глава РПЦ проведет в Саратове два дня – 25 и 26 октября. "Святейший Патриарх Кирилл впервые посетит наш город в качестве Предстоятеля", - сообщает информационно-аналитический портал епархии. Визит главы РПЦ носит плановый характер и включает посещение нескольких храмов в Саратове и области.

Экскурсию в ягринский храм Воскресения Христова организовал для студентов и преподавателей 28го профтехучилища

Соседей-подростков в церковь пригласили на Покров. С гостями общался помощник настоятеля храма по миссионерскому служению Кирилл Кочнев. Рассказали о истории создания и возмрождения храма и об его устройства.

В Костроме пройдет православная выставка-ярмарка

23 октября в здании государственного цирка по благословению епископа Ферапонта, Костромского и Галичского начнет работу православная выставка-ярмарка, сообщили порталу КО44.RU в Костромской епархии. Среди экспонатов будет немало святынь.

В Казани 21 и 22 октября ожидается снег и похолодание до -3

В предстоящие сутки в Казани ожидается облачная погода, возможны осадки в виде снега, мокрого снега и снега с дождем, сообщает Управление по гидрометеорологии и мониторингу Татарстана. Минимальная температура воздуха ночью составит от -1 до -3 градусов. Днем потеплеет до 0 +2 градусов.

Патриарх Кирилл посетит Саратов в эти выходные

Программа визита пока уточняется. Напомним, что поездка эта носит плановый характер. Обычно во время таких визитов Патриарх проводит богослужения и освящает храмы. Последний раз глава РПЦ посещал Саратов 20 лет назад.

В Сочи пройдет Ассамблея Русского мира

Накануне Дня народного единства, 3 ноября, в Сочи пройдет VIII Ассамблея Русского мира. Она соберет представители российских и зарубежных организаций из десятков стран. Темами обсуждений станут "Закон о русском языке", "Культура русской речи в XXI веке", "Украина", и многое другое.

Хабаровский край: от октября до октября

Патриарх совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Хабаровска, встретился с министром РФ по развитию Дальнего Востока Александром Галушка и губернатором Хабаровского края Вячеславом Шпортом, а также вручил пострадавшим от прошлогоднего наводнения ключи от квартир.

Новости России
Москва

Источник 360.ru: один человек погиб в ДТП с участием грузовика в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы