«Голос» и «Москва слезам не верит». Каких артистов мы потеряли в апреле

"День Европы": В Молдавии стирают память о Великой Отечественной войне, как и в Казахстане

Похожая на Федорову жительница Магнитогорска представит РФ на «Миссис мира»

Кулубаев обсудил с министром правительства Москвы условия труда кыргызстанцев в РФ

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.10.2014

Мусульмане села Адигени в Грузии требуют восстановить дому культуры функцию мечети

Мусульманское население села Адигени (регион Самцхе-Джавахети на юге Грузии) требует передать им в распоряжение расположенный в селе дом культуры и восстановить этому зданию функцию мечети, сообщает радиостанция "Пирвели радио" в воскресенье 19 октября.

Шахтинские кадеты получили погоны

Знаменательное событие состоялось на Соборной площади города и, как всегда, в День Кадетского корпуса. Принимая клятву, кадеты вместо с погонами получили благословение епископа, а также икону «Покрова Пресвятой Богородицы», которая теперь будет оберегать воспитанников казачьего корпуса.

Первый камень храма на Ходынке заложат в этом году

Храм в честь Святой Блаженной Матроны Московской, который посетила рабочая группа, строится по индивидуальному проекту и рассчитан на 500 прихожан. Православная община здесь существует с 2008 года.

В Иванове освящен храм в честь преподобного Сергия Радонежского

Пресс-служба Главы Ивановской митрополии сообщает. 19 октября, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, день памяти апостола Фомы митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф освятил храм в честь преподобного Сергия Радонежского г. Иваново и возглавил в нем первую Божественную литургию.

В Кировскую область вновь прибудет икона Матроны Московской

В 2014 году икона снова прибудет в Кировскую область. С 26 октября по 2 ноября икона Матроны Московской с частицей мощей будет находиться во Всехсвятской церкви Кирово-Чепецка. 26 октября в 16 часов состоится встреча иконы в храме, молебен с акафистом, вечернее богослужение.

В столице строится Храм в честь преподобного Сергея Радонежского

На территории округа подобрано 25 участков на которых сейчас три храма строится, а 4 находятся в стадии проектирования. Храм в честь Святой Блаженной Матроны Московской, который посетила рабочая группа, строится по индивидуальному проекту и рассчитан на 500 прихожан.

В Москве православная молодежь помолится за Украину

19 октября, ПРАВМИР: Сегодня вечером в Москве православная молодежь вознесет молитву за Украину. Молодые люди из России, Белоруссии, Сербии, Молдавии и Южной Осетии соберутся у памятника героям Плевны для молебна в поддержку православных верующих и священства Украинской православной церкви.

Ледяной дождь в Чувашии обесточил больше двухсот населенных пунктов

Власти региона планируют увеличить количество ремонтных бригад, устраняющих последствия стихийного бедствия. Но, по словам специалистов, раньше утра понедельника полностью восстановить электроснабжение не удастся. Ледяной дождь в Чувашии прошел 17 октября.

Новости России
Москва

Собянин: В Москве будет создан крупнейший комплекс по ремонту вагонов метро


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений