Игра в поддавки: премьер-лига выбирает самую причудливую сюжетную линию

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию

Синоптики спрогнозировали до +23 градусов в столице 30 апреля

Ключ к импорту. Эксперты раскрыли, какие товары Индии заинтересуют россиян

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.10.2014

Православная молодежь Москвы поддержит украинскую церковь молитвой

Православная молодежь России, Белоруссии, Сербии, Молдавии и Южной Осетии в воскресенье вечером проведут у московского памятника героям Плевны молебен в поддержку православных верующих и священства Украинской православной церкви выразить всеобщую поддержку православному народу Украины.

Доклад Синода епископов РКЦ по проблемам семьи опубликуют полностью

Папа Римский Франциск дал указание опубликовать полный текст итогового доклада Синода епископов Римско-католической церкви (РКЦ) по проблемам семьи (Relatio Synodi), который в субботу вечером был одобрен синодальной ассамблеей, сообщил официальный представитель Ватикана Федерико Ломбарди.

Власти Подмосковья подготовят для президента России предложения по развитию культуры

Министерство культуры Московской области намерено подготовить для В. Путина ряд предложений по развитию культуры в регионе, сообщается на официальном сайте правительства Московской области.

Православные пензенцы почтили память епископа Серафима Тихонова

36 лет назад архимандрит Серафим Тихонов был возведен в сан епископа, затем возглавил Пензенскую кафедру и 22 года управлял нашей епархией. Его ученик - митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим - отслужил панихиду у могилы наставника.

В Москве православные помолятся за единство Церкви на Украине

Молебен пройдет у памятника героям Плевны в 14:00. Организаторами данного мероприятия выступили православная молодежь Москвы и православные братья из славянских стран. В последнее время на Украине участились случаи захватов канонических Православных Церквей, а также преследования священнослужителей.

В ноябре у жителей Казани будет несколько дополнительных выходных дней

Жители Казани получат в ноябре несколько дополнительных выходных Как и в случае с другими крупными торжествами, ноябрьские праздники в РТ станут выходными днями, о чем было объявлено сотрудниками министерствами труда, занятости и социальной защиты.

Папа Римский и председатель Отдела внешних церковных связей РПЦ в Ватикане обсудили ситуацию в Украине

В Ватикане 17 октября Папа Римский Франциск и председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион обсудили ситуацию в Украине.

Форум «Великая война 1914-1918 годов: Россия, Европа и исламский мир» открылся в Госсовете РТ

Пленарное заседание Международного научного форума "Великая война 1914-1918 годов: Россия, Европа и исламский мир" состоялось сегодня в Государственном Совете Татарстана. Его организаторами выступили К (П) ФУ и Российская ассоциация историков Первой мировой войны.

В Свияжске освятили главный храм «Всех скорбящих Радость»

Глава митрополии освятил главный храм острова-града Свияжск, построенный в честь иконы Богоматери. Во время праздничной службы верующим вынесли для поклонения мощи Николая Чудотворца, святого мученика Христофора и мученика Вонифатия.

В Оренбурге идет усиленная работа по борьбе с экстремизмом

Сотрудниками УМВД России по Оренбургу за 9 месяцев 2014 года проведена работа по недопущению межнациональных и межконфессиональных конфликтов, проведены рабочие встречи с руководством 45 религиозных и 26 национально - культурных организаций и автономий.

Вятская епархия начнет бороться с язычниками

Представители Вятской Епархии вошли в рабочую группу по противодействию неоязыческим культам Нижегородская духовная семинария 15 и 16 октября стала местом проведения межрегиональной миссионерской конференции "Евангелие в контексте современной культуры".

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений