Похожая на Федорову жительница Магнитогорска представит РФ на «Миссис мира»

Философ Дугин назвал фильмы «Матрица» или «Терминатор» проекциями будущего Запада

Поджигатели вертолёта Ка-32 в Остафьево сознались в диверсии на железной дороге

Смертоносная лихорадка Западного Нила: симптомы и кто в группе риска

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.10.2014

Следствие требует посадить экс-лидера ДПНИ под домашний арест

Следствие намерено предъявить обвинение бывшему лидеру движения "Против нелегальной иммиграции" (ДПНИ) Александру Поткину (Белову) и ходатайствовать об избрании ему меры пресечения в виде домашнего ареста, сообщили в пресс-центре МВД.

На Поткина планируют завести новое дело об экстремизме

Никаких подробностей о предполагаемом акте «экстремизма» не сообщается. Представитель полиции добавил, что следствие намерено ходатайствовать о домашнем аресте Поткина в качестве меры пресечения по делу об отмывании денег.

Митрополит Меркурий возглавил торжества в честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы в Новочеркасске -

Во вторник, 14 октября, в Новочеркасске Ростовской области прошли торжества в честь праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, особенно чтимого русскими казаками, сообщает Патриархия.ru.

Антироссийские мифы влияют на украинских беженцев даже в России - РПЦ

Беженцы с Украины, прибывшие в Россию, находятся под воздействием антироссийской пропаганды, поэтому винят в своих невзгодах страну, которая им помогает, заявил в четверг председатель Синодального миссионерского отдела Московского патриархата митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн на Московском международном форуме "Религия и мир" в пресс-центре МИА "Россия сегодня".

Владимир Путин одобрил позицию Патриарха Кирилла (Гундяева) относительно конфликта в Украине

Владимир Путин призвал правозащитников реагировать на факты нарушения прав православных верующих в Украине и искать путь к прекращению конфликта. Как отмечают наблюдатели, поддержка президентом Патриарха "по украинскому вопросу" является признаком потепления отношений глав РФ и РПЦ МП.

Националисты Москвы готовят заявку на проведение «Русского марша»

Организаторы "Русского марша" подготавливают заявку в мэрию столицы на проведение шествия. Об этом 16 октября пишет "Коммерсант" со ссылкой на сообщение одного из лидеров объединения "Русские" Дмитрия Демушкина.

Сергей Собянин открыл международный форум «Культура. Взгляд в будущее»

Открыл мероприятия мэр Москвы Сергей Собянин. Одним из главных событий форума станет "Ночь в Манеже", где можно будет увидеть спектакли "Сахар" режиссёра Ивана Вырыпаева и "Ревность" Василия Бархатова.

Мусульмане Татарстана почитают Казанскую икону Божией Матери - священник

По преданию, Казанская икона Божией Матери была обретена в июле 1579 года 10-летней девочкой Матроной, которой во сне явилась Богородица и указала, что икона находится под слоем золы на пожарище недалеко от Казанского кремля.

Активисты планируют провести Русский марш в Уфе независимо от позиции местных властей

Как рассказал "Ъ" один из организаторов акции Константин Кузнецов, уведомление о проведении марша и митинга активисты планируют подать в правительство республики в конце октября. По его прогнозу, в акции примут участие до 500 человек.

В Герцеговине освящен храм святого Иоанна Кронштадского

Храм был возведен в Захолмско-Герцеговинской епархии, большая часть которой расположена на территории Республики Сербской (Босния и Герцеговина), — сообщает Православие.Ru В воскресенье, 12 октября, епископ Захолмско-Герцеговинский Григорий возглавил чин освящения храма и Божественную литургию нового храма в селе Корита.

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы отметили школьники Троицка

Отметили его и воспитанники Троицкого детского дома. В этот день, в гости к ребятам пришёл отец Лаврентий — духовный наставник воспитанников. Он рассказал ребятам удивительную историю о том что, Покров Пресвятой Богородицы — один из самых любимых нашим народом праздников.

Мексиканские епископы призвали расследовать ситуацию с массовыми захоронениями в Игуале

Епископы архиепархии Акапулько (диоцезы Тлапы, Сьюдад-Альтамирано, Чильпансинго-Чилапы и Акапулько) выразили глубокую обеспокоенность в связи с обнаружением в пригороде Игуалы тайных массовых захоронений.

Имам-хатыб пензенской мечети оштрафован за распространение экстремистских книг

Имам-хатыб мечети, расположенной в Кузнецком районе Пензенской области, признан судом виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.29 КоАП РФ "Производство и распространение экстремистских материалов".

В Башкирии определили дни празднования Ураза-байрама и Курбана в 2015 году

В соответствии с Законом РБ от 27.02.92 г. «О праздничных и памятных датах в Республике Башкортостан», нерабочими праздничными днями в 2015 году объявлены 17 июля – Ураза-байрам и 24 сентября – Курбан-байрам.

Митрополит Иоанн о ситуации на Украине: Даже беженцы обвиняют во всем Россию

Председатель Синодального миссионерского отдела московского патриархата, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн на Втором международном форуме "Религия и мир", который проходит в четверг, 16 октября, в Москве, заявил, что украинскими националистами на вооружение взяты мифы, рожденные на основе неправильных теологических посылок.

Василий Голубев провёл губернаторский казачий смотр

На Соборной площади Новочеркасска на парад и губернаторский смотр собрались 1700 казаков из Ростовской, Волгоградской, Астраханской областей, а также из Республики Калмыкия. Среди них парадным маршем прошли 600 кадет из казачьих учебных заведений.

В Железногорском районе отметили Покров Пресвятой Богородицы

14 октября, в с. Копёнки все православные отметили один из любимых праздников - Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. В народе его называют - Покров день. С самого утра в храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Копёнки стекались прихожане и гости.

В Кургане студенту грозит уголовный срок за экстремистские призывы

В Кургане студенту грозит уголовный срок за экстремистские призывы. По версии следствия, в 2013 году обвиняемый разместил на двух Интернет-страницах открытой группы на сайте в социальной сети "В контакте" текстовые материалы, видео - и аудиофайлы экстремистского характера.

В Москве проходит II международный форум «Религия и мир»

Форум "Религия и мир" открылась в мультимедийном пресс-центре РИА Новости, в его работе примут участие представители основных религий и эксперты в сфере межконфессиональных отношений из России, Европы и США, - сообщает РИА НовостиОрганизатором мероприятия выступил департамент межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями Москвы.

Через город: в Нижнекамске состоялся Покровский крестный ход

14 октября в Нижнекамске состоялся традиционный Покровский крестный ход. Около полутора тысяч православных приняли участие в одиннадцатикилометровом шествии через весь город: от села Большое Афанасово до посёлка Красный Ключ.

Православные совершили крестный ход

14 октября верующие христиане отметили великий церковный праздник Покров Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии. В Нижнекамске по традиции в этот день был совершён крестный ход.

Иерей Дмитрий Быков награждён медалью Дмитрия Донского

Отца Дмитрия прибыл поздравить атаман Тамбовского отдельского казачьего общества Владимир Пантелеймонович Векленко. За труды на благо развития, укрепления и становления казачества на Тамбовщине, а также в Мичуринской и Моршанской епархии, иерей Дмитрий Быков награжден медалью Дмитрия Донского.

В Новороссийске пройдет публичное обсуждение изменений в Устав города

Публичные слушания по внесению изменений и дополнений в Устав пройдут 27 октября на основании постановления администрации города. Для участия в обсуждении приглашаются все желающие. Слушания состоятся в администрации Новороссийска, сообщает "Интерфакс-Юг".

Казахстан признал организацию «Ат-Такфир валь-хиджра» экстремистской

Сарыаркинский районный суд столицы Казахстана признал международную организацию "Ат-Такфир валь-хиджра" экстремистской, ее деятельность запрещена на территории страны. Об этом сообщила генпрокуратура республики.

Владимир Путин посетил музей-заповедник «Тарханы»

Владимир Путин побывал в Тарханах, в музее-заповеднике Лермонтова. Повод - более чем обязывающий: 200 лет со дня рождения Михаила Лермонтова. Президент не остался в Тарханах на ночь, но задержался в лермонтовском имении больше чем на час.

Киевская область: православные просят защиты у городских властей

Молебен у храма В субботу, 11 октября 2014 на защиту храма святых Бориса и Глеба собрались члены религиозной общины во главе с настоятелем и священнослужителями Переяслав-Хмельницкого района Бориспольской епархии УПЦ, говорится в сообщении на сайте епархии.

Проблему мира на Украине обсудят на форуме «Религия и мир» в Москве

Среди прочих вопросов, участники мероприятия обсудят ответственность религий за восстановление мира, коснутся проблем крымских татар, выяснят, как сегодня выглядит верующая молодежь, а ставропольские казаки расскажут про свой опыт мирного сосуществования с мусульманами.

Новости России
Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день