Адвокат Горшков предложил регистрировать частные электросамокаты

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы

Baza: в Тамбовской области цыгане хотели сдать БПЛА на металлолом

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.10.2014

Полиция задержала «Путина» в Москве

В центре Москвы сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, который носил маску президента РФ Владимира Путина. Новость сообщает Пресса Украины. Фото с места задержания гражданина России в маске Путина появилось в социальных сетях.

У Кремля задержан мужчина в маске Путина

Полиция задержала в центре Москвы активиста в маске президента России Владимира Путина. Фото задержания опубликовал в своем твиттере Вячеслав Казаков, помощник депутата Госдумы Ильи Пономарева.

Город Николаев посетит Святейший Патриарх Филарет

13 и 14 октября в Николаевской области будет находиться Святейший Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет. Программа визита предусматривает его участие в всенощную службу в Кафедральном соборе Касперовской иконы Божией Матери (ул. Садовая, 12), которая начнется 13 октября в 17:00.

В столице Карелии построят храм в новгородском стиле

Здание церкви высотой в 15 метров будет каменным и крестово-купольным, по своей стилистике оно напомнит древние храмы Новгорода и Пскова, – сообщает сайт Карельской епархии. Возведение храма началось осенью 2012 года, к сегодняшнему дню построен «нулевой» цикл, залиты полы.

В Доме дружбы пройдет торжественное празднование Курбан-байрама

Праздник Курбан-байрам (Ид аль-Адха) сегодня, 4 октября, отмечают во всех мечетях Нижнего Новгорода и Нижегородской области - Центральные праздничные мероприятия и богослужение мусульман Нижнего будут проходить в Нижегородской Соборной мечети "Тауба", - сообщается на официальном сайте управления мусульман Нижегородской области.

В Калининграде празднуют 700-летие преподобного Сергия Радонежского

В программе – показ видеоматериалов о праздновании в Калининградской области в 2014 году 700-летия преподобного Сергия Радонежского, выступление Оркестра русских народных инструментов, рассказали собкору в Калининграде сегодня, 7 октября 2014 года, в пресс-службе правительства Калининградской области.

В микрорайоне Левенцовский в Ростове-на-Дону появился новый храм

В микрорайоне Левенцовский в донской столице появился новый храм, построенный казаками войскового казачьего общества "Всевеликое войско Донское". Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий освятил новый храм и передал хоругвь от имени Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Мэрия Москвы отказалась согласовать «Русский марш» в центре столицы

Власти Москвы пообещали рассмотреть заявку националистов на проведение 4 ноября в День народного единства акции "Русский марш", но дали понять, что не согласуют проведение мероприятия в центре Москвы, передает "Интерфакс".

В Златоусте пребывает икона-мощевик святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Франциского

В Златоусте пребывает икона-мощевик святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Франциского. В этом году исполнилось 20 лет со дня его прославления в лике святых. Ещё в середине прошлого века старец укреплял веру христиан своим примером. Сегодня горожане могут прикоснуться к нетленной частице его мощей.

Патриарх Кирилл провел службу в Троице-Сергиевой лавре

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл провел вечернюю службу с чтением акафиста в Свято-Троицкой Сергиевой лавре. 8 октября православные отмечают день преставления (кончины) преподобного Сергия Радоженского. Праздничные литургии пройдут 8 октября во всех храмах лавры.

В Кардымово доставят икону и мощи святой Матроны Московской

9-10 октября 2014 в Свято-Казанский храм п. Кардымово будет доставлена икона святой блаженный Матроны Московской с частицей ее мощей. В эти дни по случаю прибытия иконы в Свято-Казанском п. Кардымово будут проходить церковные службы.

Кураторы «Программы-200» посетили места строительства храмов в Восточном округе Москвы

4 сентября 2014 года кураторы Программы строительства новых храмов столицы руководитель Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата архиепископ Егорьевский Марк и депутат Государственной Думы ФС РФ, советник Патриарха Московского и всея Руси по вопросам строительства В. И. Ресин посетили участки Восточного административного округа города Москвы.

В центре Москвы задержан человек в маске Путина

Полиция задержала в центре Москвы активиста в маске президента России Владимира Путина. Фото задержания опубликовал в своем твиттере Вячеслав Казаков, помощник депутата Госдумы Ильи Пономарева.

Передачу здания театра «Вера» в собственность Нижнего Новгорода обсудят депутаты на совместном заседании комиссий Гордумы 9 октября

НТА-Приволжье (Александр Асриян) — Депутаты комиссии Думы Нижнего Новгорода по социальной политике на заседании 7 октября вынесли вопрос о передаче здания театра "Вера" (Канавинский район) в муниципальную собственность на совместное заседание комиссий Гордумы 9 октября.

Строительство храма на Кукковке возобновилось

В одном из микрорайонов карельской столицы начался второй этап строительства храма во имя Казанской иконы Божией Матери. Местом для нового храма на Кукковке станет небольшая возвышенность в "зелёной зоне" на пересечении улиц Торнева и Ровио.

Мэрия Москвы отказалась согласовать «Русский марш» в центре Москвы

Власти Москвы пообещали рассмотреть заявку националистов на проведение 4 ноября в День народного единства акции "Русский марш", но дали понять, что не согласуют проведение мероприятия в центре Москвы.

Р. Темрезов поздравил мусульман КЧР с праздником Курбан-Байрам

Мусульмане всего мира отметят главный праздник ислама - Курба́н-байрам - праздник жертвоприношения. Мусульман Карачаево-Черкесии поздравляют глава республики Рашид Темрезов и спикер Парламента Александр Иванов.

Икона святой Матроны Московской прибудет в Нижний Новгород 11 октября

С 11 по 20 октября в храме в честь благоверного князя Александра Невского в Сормово будет пребывать икона святой блаженной Матроны Московской с частицей мощей из села Сартакова Нижегородской области. Об этом сообщается на сайте Нижегородской митрополии.

Ради крестного хода в Петербурге ограничат движение

В Петербурге 8 октября состоится Крестный ход, посвященный 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, в связи с этим будет ограничено движение транспорта на ряде магистралей, сообщает пресс-служба КРТИ.

Священник рассказал о православных ценностях на круглом столе в СГЮА

В Саратовской государственной юридической академии состоялся круглый стол "Духовные ценности современной России: Церковь, школа и телевидение" в рамках совместного проекта "Гражданский университет" юридической академии и партии "Единая Россия".

Прямой эфир «Строительство в Троицке»

В среду, 8 октября, состоится прямой эфир, посвященный строительству на территории Троицка. О строительстве и сдаче объектов в эксплуатацию, планах развития транспортной сети и рекреационных зон расскажет заместитель главы администрации г. о. Троицк по вопросам строительства Л. В. Тетеркин.

РПЦ предлагает построить храм возле Дома Советов в Калининграде

Калининградская епархия предлагает построить на площади у Дома Советов православный храм. Об этом, как сообщает портал "Калининград.Ru" на совещании о развитии проекта "Сердце города" заявил директор архитектурного бюро Александр Попадин.

В ИК-17 прошло массовое крещение заключенных

Сразу четыре заключенных приняли это таинство. По информации управления ФСИН по Вологодской области, обряд прошел в храме, освященном в честь святого Серафима Саровского. Крещение совершил священник Андрей Исаев, духовно окормляющий колонию.

В Петербурге мусульмане отметили Курбан-байрам

4 октября, в субботу мусульмане Петербурга отметили Курбан Байрам. С самого утра уже в 6.00 к Соборной мечети на Петроградской стороне начали приходить верующие. В 7.30 на молитве-проповеди и богослужении присутствовало примерно 100 тысяч человек.

Икона святой Матроны Московской прибудет в Нижний Новгород в выходные

Икона святой блаженной Матроны Московской с частицей мощей из села Сартакова Нижегородской области будет пребывать в храме в честь Александра Невского на улице Баррикад, 3в в Сормовском районе с 11 по 20 октября. Об этом сообщается на сайте нижегородской митрополии.

«Программа 200» будет переименована

Владимир Ресин, председатель рабочей группы Фонде поддержки строительства храмов города Москвы и куратор проекта строительства храмов "Программы 200" предложил горожанам переименовать программу.

Рязанская православная духовная семинария отметит 10-летие

5 февраля 2000 года 10-летие возрождения РПДУ ознаменовалось освящением второго училищного храма в честь святого пророка Илии. 17 августа 2004 года согласно постановлению Священного Синода Рязанское православное духовное училище было преобразовано в Рязанскую православную духовную семинарию.

В Пензе суд защитил права студенток МИЭП, не получивших дипломы

Пензенский областной суд оставил без изменения решение Первомайского районного суда Пензы от 5 мая 2014 года, которым удовлетворен иск студентки к Московскому институту экономических преобразований (МИЭП) о защите прав потребителя.

В селе Чигири построят церковь, которая сможет вместить 200 прихожан

Поклонный крест на месте строительства православной церкви возведут в один из христианских праздников В 2014 году в селе Чигири была выделена земля на строительство православного храма в честь преподобного Сергия Радонежского.

Барак Обама поздравил мусульман с праздником

"Хадж объединяет мусульман всего мира в благословенной молитве", - Обама В специальном послании президент США Барак Обама и первая леди Мишель Обама пордравили мусульман всего мира со священным праздником Ид аль-Адха и ежегодным паломничеством.

РПЦ предлагает построить храм на Центральной площади

РПЦ предлагает построить на Центральной площади у Дома Советов новый храм, передает Руград. Идея была озвучена вчера на совещании, посвященном итогам конкурса по разработке концепции развития исторического центра Калининграда.

В Улан-Удэ новый имам посетил мусульман-заключенных

В честь мусульманского праздника Курбан-байрам 6 октября исправительную колонию № 8 впервые посетил духовный лидер мусульман Бурятии Абдусабур Исламдинов С осужденными, исповедующими ислам, имам встретился в действующей мусульманской молельной комнате.

Во Львове организовали праздник для маленьких мусульман

В воскресенье, 5 октября, в детском развлекательном центре "Скай-парк" в Львове Мусульманская община Львова и крымскотатарские активисты организовали развлекательное мероприятие для детей в честь мусульманского праздника Курбан-байрам, сообщает пресс-служба общины.

Роль мусульман в России отметил Дмитрий Медведев

По информации РИА Новости Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил мусульман с главным исламским праздником Курбан-байрамом. Он отметил роль председателей духовных управлений мусульман в противодействии попыткам распространения радикальных и экстремистских идей в России.

Выставка для сельчан

Как отметил русский историк Владимир Ключевский, "он поднял упавший дух родного народа, пробудив в нём доверие к себе, к своим силам, вдохнул веру в своё будущее …" На выставке были представлены 11 картин, объединивших в себе духовные и природные объекты, имеющих эстетическую и историческую ценность.

В Рязани стартовала «Неделя письма»

Все желающие рязанцы и гости города 9 октября смогут приобрести на Рязанском почтамте любую понравившуюся открытку, написать на ней своё послание и, наклеив почтовую марку, отправить в любую точку мира со специальным календарным штемпелем "Международная неделя письма".

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре