3 мая в Орловскую область доставят частицу Вечного огня из Москвы

Риелтор Апрелев рассказал о безопасной системе расчётов при сделках с недвижимостью

«Ленинградка» обыграла «Динамо», впервые завоевав бронзу чемпионата России по волейболу

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.10.2014

Оренбуржцы в Курбан-байрам принесут в жертву тысячи животных

Оренбуржцы в Курбан-Байрам принесут в жертву тысячи животных. Стоимость овец и баранов, которых приносят в жертву чаще всего, составляет в среднем от 4000 – 7000 рублей, хотя цена некоторых экземпляров может достигать больше 10 тысяч рублей. Стоимость, коров и телят зависит от их веса.

Мусульмане Зеленодольска отпраздновали Курбан-байрам

Мусульмане Зеленодольского района отметили один из самых почитаемых и священных праздников ислама Курбан-байрам. Во всех мечетях в этот день прошли праздничные службы, также в трех городских прозвучал азан, призывая к миру и спокойствию на Земле.

Принесение иконы Богородицы пройдет в казанском храме

Завтра, в воскресенье, в Казанско-Богородицком монастыре пройдет торжественное принесение Донской иконы Пресвятой Богородицы. Икона была освящена по благословению патриарха Кирилла специально для Татарстанской митрополии. Встреча святыни состоится в восемь утра.

В праздновании Курбан-байрама приняли участие 130 тысяч человек

Курбан-байрам в Москве в субботу прошел без инцидентов, в торжествах по случаю главного праздника ислама в российской столице приняли участие 130 тысяч человек, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источники в полиции.

Астраханские мусульмане встретили Курбан-Байрам в Мекке

В этом году хадж совершили 32 человека Астраханские мусульмане отправились в ежегодную поездку в Саудовскую Аравию для совершения хаджа. В этом году делегация состоит из 32 человек. Паломнический тур в Мекку совершается ежегодно в преддверии праздника Курбан-Байрам.

Мусульмане празднуют начало Курбан-байрама

Один из самых больших праздников — Ид аль-Адха или Праздник жертвоприношения, который отмечают мусульмане всего мира, начался в ночь на воскресенье 5 сентября. Сотни тысяч мусульман ежегодно совершают хадж в Мекку.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково