Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом

Доля поездок в столичном метро по «Тройке» составляет порядка 80 процентов

Прокуратура: Один из участников смертельного ДТП в ТиНАО был пьян

ФК "Урал" вырвал ничью в матче против "Рубина"

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.10.2014

В Храме Христа Спасителя прошло совещание по проблемам современного храмостроительства

В Храме Христа Спасателя состоялось расширенное совещание по «Программе-200», на котором викарии и благочинные столичной епархии обсудили проблемы современного храмостроительства. Об этом сообщает пресс-служба Московского Патриархата.

Рустам Минниханов поздравил мусульман с праздником

Президент подчеркнул ту большую работу, которая делается для сохранения и развития традиционных религий, основополагающую роль среди которых, наравне с православием, играет и ислам. Паломникам благополучного возвращения домой, а всем татарстанцам мира и согласия, пожелал сегодня Рустам Минниханов.

Мусульмане всего мира отмечают Курбан-Байрам

Тысячи мусульман спешили занять удобные места, чтобы утренней молитвой отметить начало Курбан-байрама. Праздник жертвоприношения считается главным в исламе и с размахом отмечается по всему миру. За примерами о том, насколько популярен Курбан-Байрам, далеко ходить не нужно.

Сегодня мусульмане отмечают Курбан-байрам

Российских мусульман с праздником Курбан-байрам поздравили Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Сегодня мусудьмане во всех российских городах собираются на молитвы, будут приносить жертвы Аллаху и завершат вечер за семейным праздничным столом.

В Татарстане Курбан-Байрам прошел без осложнений

В Татарстане прошли торжественные мероприятия по поводу мусульманского праздника Курбан-Байрам. Общественный порядок и безопасность в городах и селах республики обеспечивали 1600 полицейских. Как сообщают в МВД республики, никаких происшествий, связанных с праздником, не случилось.

Праздник Мирожской иконы Божией матери состоится 7 октября в Мирожском монастыре

7 октября, во вторник, в Спасо-Преображенском Мирожском монастыре состоится празднование в честь иконы Божией матери "Мирожская", явленной в 1199 году в Пскове. Это одна из первых явленных чудотворных икон в России.

Курбан-байрам в Москве отпраздновали более 100 тыс мусульман

Курбан-байрам в Москве в субботу прошел в праздничной атмосфере и без каких-либо инцидентов, что отметили как в столичной полиции, так и в мусульманских организациях. Всего в торжествах по случаю главного праздника ислама в российской столице приняли участие более 100 тысяч верующих.

Общество крымских татар Сакарьи провело в Крыму обряд жертвоприношения

Сегодня, 4 октября, в первый день великого мусульманского праздника Курбан-байрам в Крыму провели массовые обряды жертвоприношения. Помощь в проведении этих мероприятий крымским мусульманам оказали соотечественники из Турции.

В Москве Курбан-байрам отпраздновали около 130 тыс человек

Около 130 тыс человек отпраздновали сегодня в Москве Курбан-байрам, сообщили в столичном главке МВД. "В праздновании мусульманского праздника Курбан-байрама в столице всего приняли участие около 130 тыс человек", - цитирует его представителя РИА Новости.

Впервые на Курбан-байраме Гайнутдин не стал читать проповедь

Равиль Гайнутдин впервые не стал читать проповедь на Курбан-байраме. Основные торжественные мероприятия в российской столице по случаю празднования Курбан-байрама проходят в субботу, 4 октября, в Московской соборной мечети.

В Татарстане благополучно проходит праздник Курбан-Байрам

Сегодня весь день в Республике Татарстан проходят мероприятия, приуроченные к главному мусульманскому празднику Курбан-Байрам. В этот день мусульмане забивают барана и отдают мясо всем нуждающимся. Кроме того, проводятся религиозные службы для верующих.

Власти Крыма подарили мусульманам Крыма жертвенных баранов

Власти Крыма по случаю первого дня мусульманского праздника Курбан-байрам (праздник жертвоприношения) передали в крымские мечети жертвенных баранов. Бараны переданы от имени постоянного представителя президента РФ в Крымском федеральном округе Олега Белавенцева и врио главы Крыма Сергея Аксенова.

В столице Курбан-байрам отпраздновали около 130 тысяч человек

Московская полиция обеспечила безопасность граждан в полном объеме, сообщили "Русской службе новостей" в столичном управлении МВД. Хотя Курбан-байрам является праздником жертвоприношения, в этом году защитники животных попросили мусульман обойтись без подобных ритуалов.

Архиепископ Егорьевский Марк: Главная цель «Программы-200» — не число построенных зданий, а жизнь людей, которую Программа призвана сделать лучше

3 октября 2014 года в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве состоялось расширенное совещание по "Программе-200", посвященное актуальным проблемам проектирования, строительных работ и финансирования на всех этапах возведения церквей.

Тысячи мусульман отмечают сегодня Курбан-Байрам

Мусульмане России отмечают сегодня Курбан-Байрам - празднование проходит во всех мечетях. Утром в субботу была прочитана праздничная молитва. Корреспондент "Нового Региона" побывал на праздновании в мечети на Химмаше - здесь собралось несколько тысяч мусульман.

Курбан-байрам в центре Москвы отметили более 100 тысяч мусульман

По разным оценкам, количество молящихся сегодня в центре столицы составило не менее 100 тысяч человек. Курбан-байрам -; праздник милосердия Буквально за несколько минут до начала праздничного намаза -; то есть молитвы, к журналистам вышел Равиль Гайнутдин.

Москва празднует торжество по поводу Курбан-байрам

В московских мечетях пройдут торжества по поводу праздника жертвоприношений - Курбан-байрама. В прошлогоднем праздновании участвовало около 150 участников. Нынешний год обещает быть не менее насыщенным. Еще с субботы мусульмане приступили к молитвам по поводу своего главного праздника.

В Москве 130 тысяч человек отпраздновали Курбан-байрам

В Москве около 130 тысяч человек приняли участие в праздновании Курбан-байрама, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службы столичного главка. По данным полиции города, никаких происшествий во время празднования не было зафиксировано.

Гайнутдин впервые на Курбан-байраме не стал читать проповедь

Председатель Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Европейской части России (ДУМЕР) Равиль Гайнутдин впервые передал право обратиться с праздничной проповедью к верующим во время главного мусульманского праздника Курбан-байрама своему ученику, муфтию Москвы Ильдару Аляутдинову.

В Петербурге Курбан-байрам отметили около 100 тысяч верующих

В этом году мусульмане молились в двух мечетях и трех молельных комнатах Петербурга. Жертвоприношения в черте города были запрещены властями города. Забой жертвенных животных происходит в пяти специально отведенных для этого местах за городом. По данным полиции, намаз прошел без происшествий.

4 октября мусульмане отмечают священный праздник Курбан Байрам

4 октября мусульмане отмечают священный праздник Курбан Байрам. Именно этим праздником заканчивается хадж (паломничество в Мекку, которое должен совершить каждый совершеннолетний мусульманин). Празднование Курбан Байрам по григорианскому календарю не всегда выпадает на одну и ту же дату.

Как в Челнах проходил Курбан-байрам

Места для жертвоприношений организуют в Московской области. Обеспечивать порядок во время празднования Курбан-байрама в Подмосковье будут 600 сотрудников полиции.

В Соборной Мечети завершилась праздничная молитва мусульман

Очевидцы рассказывают, что праздничная молитва длилась с в 8 утра до 9:10 часов. Верующие находились не только внутри Соборной Мечети, но и заняли близлежащие улицы. Они традиционно стояли на коленях на ковриках. Атмосфера во время молитвы была умиротворенная.

Курбан-байрам в Москве отметили около 130 тысяч человек

Более 100 тысяч человек отметили мусульманский праздник жертвоприношения Курбан-байрам в Москве, сообщил РИА Новости представитель столичного главка МВД. "В праздновании мусульманского праздника Курбан-байрама в столице всего приняли участие около 130 тысяч человек", — сказал собеседник агентства.

Мусульмане Дона отмечают Курбан-байрам

Мусульмане всего мира 4 октября отмечают Курбан-байрам – священный праздник жертвоприношения в исламе. В Ростовской соборной мечети по этому случаю в 9 утра прошел тожественный молебен. По традиции, после праздничного намаза, каждый мусульманин должен принести в жертву барашка или корову – Курбан.

Празднование Курбан-байрама в Петербурге прошло без происшествий

В Петербурге в торжественном утреннем намазе в честь праздника жертвоприношения Курбан-байрам участвовало около 100 тыс мусульман, празднование в двух мечетях и трех молельных комнатах прошло без происшествий.

Праздник Курбан-байрам в Татарстане прошел без происшествий

4 октября 2014 года в мечетях Республики Татарстан прошли торжественные мероприятия, посвященные одному из главных праздников для мусульман - Курбан-Байрам, согласно которому мусульмане приносят в жертву животное и раздают мясо бедным и нуждающимся.

В Крыму Курбан-байрам будут праздновать три дня

В Крыму Курбан-байрам впервые официально объявлен всеобщим выходным днём. Власти республики убеждены, что когда религиозные праздники становятся всеобщими, они способствуют объединению. Люди начинают проявлять интерес к духовным потребностям друг друга.

Мероприятия по случаю Курбан-байрама проходят по всей России

Праздничные мероприятия проходят 4 октября и в Уфе. Главная молитва состоялась в центральной городской соборной мечети. Мусульмане всего мира будут отмечать Курбан-байрам ещё два дня. В тех регионах России, где проживает большинство представителей этой конфессии, понедельник объявлен выходным днём.

Десятки тысяч мусульман в Москве празднуют Курбан-байрам

С самого утра верующие направились в мечети на общую молитву. В Москве по традиции центром празднования стала Соборная мечеть. Там перед собравшимися выступил глава Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин. Всего в столице в торжественных мероприятиях принимают участие десятки тысяч человек.

Нижегородские мусульмане отмечают Курбан-байрам

Как сообщает администрация Нижнего Новгорода, градоначальник Олег Кондрашов поздравил мусульманскую общину и пожелал всем нижегородским мусульманам счастья, благоденсвия, мира и покоя. Напомним, ранее мы писали о том, что в Нижнем Новгороде мусульмане отметили Ураза-байрам.

Дагестан отмечает праздник «Курбан-байрам»

Мусульмане Дагестана как всего мира сегодня отмечают "Курбан-байрам". С раннего утра в мечетях республики прошли праздничные молитвы (салят уль-ид) и были прочитаны проповеди, в которых имамы отметили важность этого праздника и его социальное значение.

В мечети Кул Шариф прошло праздничное богослужение

Желающих принять участие в праздничном богослужение оказалось настолько много, что даже самый большой мусульманский храм республики не смог вместить всех пришедших: сотни мусульман собрались на площади перед мечетью Кул Шариф.

Мусульмане России 4 октября отмечают Курбан-байрам

Мусульмане Иркутской области 4 октября отмечают праздник Курбан-байрам, являющийся частью Хаджа — мусульманского обряда паломничества в Мекку. По информации администрации Иркутска, на утренней молитве в 8:30 утра в Иркутской соборной мечети ожидается присутствие не менее семи тысяч мусульман.

Мусульмане Крыма отмечают Курбан-байрам

В Крыму в честь Курбан-байрама объявлен выходной, но поскольку праздник выпадает на субботу, выходной переносится на понедельник 6 октября. В 8:30 во всех мечетях Крыма начались намазы. Празднование будет сопровождаться традиционными актами жертвоприношения.

5 октября в пермском парке имени Горького пройдёт Курбан-байрам

Мусульмане краевого центра совершат массовый намаз. Завтра, 5 октября, в рамках празднования мусульманского праздника Курбан-байрам, в парке имени Горького в Перми пройдёт торжественное мероприятие, включающее концерт, конкурсы и угощение из полевой кухни.

Российские мусульмане отмечают Курбан-байрам

В столице России торжества проходят в главной Москоской соборной мечети. Уже с 6 утра верующие начали занимать там места. К верующим обратился с проповедью председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин. Стоит отметить, что в прошлом году в это праздники приняли участие более 150 тысяч человек.

В Москве ограничено движение из-за мусульманского Курбан-байрама

4 октября из-за празднования мусульманского религиозного праздника Курбан-байрам ограничено движение транспорта вблизи мечетей города, сообщила "Русской службе новостей" сотрудник Департамента транспорта Москвы Марина Образцова.

Праздничная молитва в честь Курбан-байрама завершилась в Москве

Как сообщал "Кавказский узел", 26 сентября в Москве на улице Большой Татарской возле мечети сотрудниками ОМОН был задержан прихожанин, подозревавшийся в легком ДТП. После этого прихожане, заблокировав автобус с омоновцами, вынудили сотрудников полиции отпустить задержанного.

В главной мечети Подмосковья собрались около 50 тысяч верующих

Все разместиться в молельном зале не смогли, так что многие совершали намаз прямо на улице. Всего в празднике в Московской области примут участие около 50 тысяч мусульман. Обязательный обряд – жертвоприношение – можно совершить в специально отведенных для этого местах.

Медведев отметил роль мусульман в России

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил мусульман с главным исламским праздником Курбан-байрамом и отметил роль председателей духовных управлений мусульман в противодействии попыткам распространения радикальных и экстремистских идей в России, сообщается на сайте кабмина в субботу.

В главной мечети Омска празднуют Курбан-Байрам

Омские мусульмане ранним утром в субботу собрались в Сибирской соборной мечети, чтобы совершить каноническую молитву - намаз. Считается, что сущностью праздника является не столько жертвоприношение, сколько приближение к Аллаху посредством этого обряда.

Движение в Москве ограничено в связи с празднованием Курбан-Байрама

Верховный муфтий России поздравил мусульман страны с праздником жертвоприношения В субботу в связи с празднованием мусульманского религиозного праздника Курбан-Байрам ограничено движение транспорта вблизи основных мечетей Москвы.

В Казани намаз в честь Курбан-байрама пройдет в мечети Кул-Шариф

В Татарстане отмечают великий исламский праздник. По сообщению пресс-службы ДУМ РТ, праздничный намаз в честь Курбан-байрама состоится в мечети Кул-Шариф. Во всех районах республики также пройдут праздничные намазы и торжественные мероприятия.

Курбан-байрам отмечают мусульмане Нижнего Новгорода

Праздник Курбан-байрам (Ид аль-Адха) сегодня, 4 октября, отмечают во всех мечетях Нижнего Новгорода и Нижегородской области - Центральные праздничные мероприятия и богослужение мусульман Нижнего будут проходить в Нижегородской Соборной мечети "Тауба", - сообщается на официальном сайте управления мусульман Нижегородской области.

Мусульмане 4 октября отмечают праздник Курбан-байрам

Мусульмане начинают отмечать ключевой исламский праздник - Курбан-байрам или Ид аль-Адха. В текущем году соответствующие празднования продлятся с 4 по 6 октября. Традиционно функции центра торжеств в российской столице исполнит Московская соборная мечеть.

Верховный муфтий России: Авторитет страны в мире растет и укрепляется

Председатель Центрального духовного управления мусульман России, верховный муфтий Талгат Таджуддин в праздничной проповеди, состоявшейся в центральной соборной мечети Уфы Ляля-Тюльпан по случаю праздника Курбан-Байрам отметил, что авторитет России в мире растет и укрепляется, независимо от санкций и двойных стандартов западных страны, передает ИТАР-ТАСС.

Сотни животных принесут в жертву на Курбан-байрам в Пермском крае

"Обряд жертвоприношения может быть совершен в течение трех дней после праздничного намаза", – рассказал 59.ru сотрудник РДУМ Пермского края Халим Шарафеев. По его словам, мусульмане смогут, как сами принести в жертву барана, так и воспользоваться услугами профессионального забойщика.

Мусульмане празднуют Курбан-байрам

Верующих поздравили президент Владимир Путин и верховный муфтий Талгат Таджуддин. В Москве возле мечетей ограничено движение – до полудня. Полиция переведена на усиленный режим работы.

Началось строительство церкви Казанской иконы Божией Матери

Митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий благословил строительство кирпичной церкви в честь Казанской иконы Божией Матери в Набережных Челнах. На молебен и торжественную закладку грамоты в стену собрались верующие со всего города, сообщается на сайте Татарстанской митрополии.

Тысячи мусульман собрались у Соборной мечети в Петербурге

У Соборной мечети собрались тысячи мусульман, они готовятся отметить Курбан-байрам. Верующие разложили вокруг коврики для молитвы. По наблюдениям корреспондента "Росбалта", за порядком наблюдают около 100 полицейских и омоновцев.

Три дня: с субботы до понедельника будут открыты все дачные маршруты

Справка: Мусульманский праздник жертвоприношения Курбан-Байрам начинается на 40 день окончания священнгого для мусульман месяца Рамазан, каждый год сдвигается на 10 дней вперёд. По традиции в этот день правоверные мусульмане приносят в жертву барашка и раздают мясо бедным.

Мусульмане отмечают Курбан-Байрам

Не все мусульмане могут совершить хадж в Мекку, участвовать в главном празднике мусульман и в священном месте лично принести жертву, поэтому каноны ислама предписывают мусульманам исполнять кульминационную часть обряда не только в Мекке, а всюду, где могут оказаться мусульмане.

4 октября мусульмане празднуют Курбан-байрам

Верующие-мусульмане в субботу и два последующих дня будут отмечать главный праздник в исламе — праздник жертвоприношения Ид аль-Адха, или Курбан-байрам, который в этом году приходится на 4-6 октября.

Первый храм по «Программе-200» построили в «новой» Москве

Как заявил советник мэра Москвы и патриарха по строительству Владимир Ресин в интервью журналу "Московские торги", храм в честь иконы Божией Матери "Всецарица" в Щербинке стал первым храмом по "Программе-200" построенном в "новой" Москве.

700 полицейских будут обеспечивать порядок во время Курбан-Байрам

4 и 5 октября 2014 года для охраны общественного порядка в Санкт-Петербурге во время проведения мероприятий, посвященных мусульманскому празднику Курбан-Байрам, будет задействовано около 700 сотрудников полиции.

Новости России
Мир

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»