Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка

Источник 360.ru: один человек погиб в ДТП с участием грузовика в Москве

Cryptocurrency Staking: High Returns and Security in the World of Passive Income

Baza: в Тамбовской области цыгане хотели сдать БПЛА на металлолом

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.09.2014

Во Львове состоялась Международная конференция «Семья - основа Церкви и Государства»

Во Львове 22 сентября прошла VI международная коференция по вопросам семьи и семейного воспитания на тему: "Семья - основа Церкви и Государства", инициированная Львовской епархией УПЦ.

В Москве открылся VI Международный фестиваль православных СМИ «Вера и слово»

Наместник Ионинского монастыря возглавил молебен перед началом работы VI Международного фестиваля "Вера и слово" Как сообщает Синодальный информационный отдел Московского Патриархата, его председатель В. Легойда на официальном открытии отметил, что в настоящий момент рушатся привычные каноны журналистики, но смысл профессии православного журналиста остается неизменным.

Полиция не допустила нарушений порядка на Куликовом Поле

Сотрудники правоохранительных органов дежурили как непосредственно на Красном Холме, где состоялись основные торжества, так и на прилегающей территории, а также в местах проведения мероприятий и фестивалей. Благодаря принятым полицией мерам, нарушений общественного порядка не допущено.

Открылись образовательные чтения ЦФО, посвященные Князю Владимиру

Девятые Образовательные чтения Центрального федерального округа, посвященные Князю Владимиру и Крещению Руси, начали работу во вторник в Смоленске, сообщает администрация региона. Почетным председателем ежегодных чтений является Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

26 сентября в Татарстане пройдет День правовой помощи

26 сентября в городах и муниципальных районах РТ пройдет День правовой помощи, в рамках которого граждане смогут получить бесплатные консультации профессиональных юристов. Об этом сообщает пресс-центр партии "Единая Россия".

Вести - Калмыкия 23.09.2014: 07.10

На русском языке На калмыцком языке В Калмыкии начнет действовать программа "Жилье для российской семьи".

Патриарх Кирилл наградил главу МИД РФ Лаврова

Глава МИД РФ Сергей Лавров награжден общественной наградой для дипломатов — премией святого благоверного князя Александра Невского. Награду — золотой нагрудный знак и диплом — министру вручал патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Церемония награждения состоялась в Храме Христа Спасителя.

Открылся VI Международный фестиваль православных СМИ «Вера и Слово»

Проводящийся с 2004 года фестиваль зарекомендовал себя как ведущая площадка для диалога представителей православных, светских СМИ и епархиальных пресс-служб всех регионов России, Белоруссии, Украины, Молдавии, Прибалтики, Казахстана, Средней Азии и Азербайджана.

В Казани растет заболеваемость ОРВИ

По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость ОРВИ в столице Татарстана возросла на 15,4%, тогда как по республике в целом заболеваемость увеличилась на 21,9%. В Татарстане зарегистрированы 12423 человека с соответствующим диагнозом.

В Петербурге прошла конференция для православной молодежи «Наши приоритеты в современном мире» -

20 сентября 2014 года прошла 46-я конференция "Наши приоритеты в современном мире", организованная Православным молодежным клубом "Встреча" и посвященная памяти Святого Праведного Иоанна Кронштадтского, сообщает пресс-служба Отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской митрополии.

Тему свободы в Церкви обсуждает с коллегами на фестивале «Вера и Слово» руководитель пресс-службы Архангельской епархии

VI Международный фестиваль православных СМИ "Вера и слово" открылся в Москве по благословению Святейшего Патриарха Кирилла. В форуме принимает участие руководитель информационно-издательского отдела Архангельской епархии Михаил Насонов. Главная тема обсуждения: Церковь и свобода.

В г. Александруполис состоялось открытие дней российской культуры

Дни российской культуры будут продолжены в Центральной Греции – гг. Афины, Коринф в октябре 2014 года. Российское вокально-сценическое искусство представят артисты Мариинского театра, участники ансамбля "Гранд-квартет".

«Марш Мира» в Ростове-на-Дону прошёл не мирно

В донской столице на акции за мир на Украине произошла потасовка В воскресенье, 21 сентября, в парке Строителей состоялся пикет против войны на Украине, в защиту мира. Он прошёл в рамках всероссийской акции "Марш Мира", организованной в этот день в десятках городов России.

РПЦ снова требует закрепить свою особую роль

Шевкунов настаивает, что документ должен включать в себя такие строки: "Особую роль в сохранении духовных, нравственных и культурных ценностей среди жителей России играют Русская православная церковь и другие традиционные для ее территорий религии".

175 лет назад начали строить Храм Христа Спасителя

23 сентября 1839 года, ровно 175 лет назад, в Москве был заложен Храм Христа Спасителя, посвященный победе России в Отечественной войне 1812 года. Святыня, выполненная в русско-византийском стиле, возводилась в течение 44 лет, часть средств на нее пожертвовали простые верующие.

РПЦ претендует на «особую роль» в «Основах культурной политики»

О позиции Церкви по поводу «Основ культурной политики», которые вскоре должны быть утверждены на государственном уровне, сообщает сегодня «Интерфакс». Как выяснилось, РПЦ претендует на отдельное упоминание в этом документе.

В праздник Рождества Пресвятой Богородицы митрополит Волоколамский Иларион совершил Литургию на месте Крещения Господня -

21 сентября 2014 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион, находящийся в Иордании в связи с участием в пленарной сессии Смешанной комиссии по богословскому диалогу между Православной и Римско-Католической Церквами, посетил русский Странноприимный дом на месте Крещения Иисуса Христа, сообщает Патриархия.ru.

Мэр Москвы обратился к сотрудникам столичных органов исполнительной власти и подведомственных учреждений с призывом принять участие в конкурсе «Новаторы Москвы»

Мэр Москвы С. С. Собянин подписал обращение в адрес сотрудников столичных органов исполнительной власти и подведомственных учреждений, в котором призвал их принять активное участие в конкурсе идей и предложений "Новаторы Москвы".

Курбан-байрам в 2014 году состоится 4 октября!

04.10.2014 в 08.00 состоится праздничное богослужение в мусульманский праздник Курбан-байрам на территории парка им.60-летия Октября (верхняя площадка парка) по адресу: проспект Андропова, вл.9. Вход на территорию проведения праздничного богослужения будет осуществляться при предъявлении документов, удостоверяющих личность.

Новый храмовый комплекс будет сформирован на западе Москвы в 2015 году

В 2015 году на улице Лобачевского завершится формирование нового храмового ансамбля на 1500 прихожан в рамках реализации "Программы-200", сообщил куратор строительства православных храмов в Москве, депутат Госдумы ФС РФ, советник мэра и советник патриарха Владимир Ресин.

Дума Дзержинска выделит 1 000 000 рублей на отопление мечети

На минувшей неделе Городская дума Дзержинска приняла решение о выделении городской мусульманской организации средств из городского бюджета. Об этом стало известно на очередном заседании Городской думы.

В Москве пройдет международный форум «Религия и мир»

В работе первого форума "Религия и мир", который прошел в Москве в декабре 2013 года, приняли участие более 400 человек: представители основных религий, эксперты в области межрелигиозных отношений из России, Европы и США, государственные и общественные деятели из 40 российских регионов, представители СМИ.

Православные христиане отметили Рождество Пресвятой Богородицы

Православные христиане отметили Рождество Пресвятой Богородицы. Во всех церквях республики прошли богослужения. В храме Рождества Пресвятой Богородицы этот праздник престольный. С самого утра здесь было многолюдно.

В Томске 24 сентября встретят икону и мощи Сергия Радонежского

Мероприятие состоится в рамках празднования 700-летнего юбилея с момента появления на свет чудотворца Сергия Радонежского. Святыню жители Томска встретят 24 сентября текущего года в 18.00. Икону и святые мощи поместят в стенах Богоявленского кафедрального собора.

Правила дорожного движения изменятся

В Азербайджане в правила дорожного движения внесут изменения. Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, в Милли Меджлисе сообщили, что в связи с этим в статьи 27 и 50 закона &О дорожном движении& вводятся дополнения и изменения.

В Подмосковье открывается фестиваль православных СМИ

Представителей епархиальных пресс-служб и православных СМИ волновали проблемы информационной и миссионерской деятельности в епархиях, вопросы нравственной и духовной жизни, проблемы положения Церкви в обществе и медиа-пространстве. В ходе встречи патриарху зададут примерно 10-15 вопросов.

Традиционные Покровские дни пройдут в Нижегородской области с 11 по 19 октября

Традиционные Покровские дни пройдут в Нижегородской области с 11 по 19 октября. Об этом сообщается на сайте Нижегородской епархии. Согласно информации, с 11 по 19 октября в Нижегородской области в девятый раз пройдут традиционные Покровские дни.

В Таджикистане 26 сентября определят дату празднования Курбан-байрама

Как сообщает ИА "Азия-Плюс" в конце этой недели Совет улемов исламского центра назовет точную дату празднования Курбан-байрама в Таджикистане. Курбан-байрам традиционно начнется с праздничной молитвы. Она пройдет рано утром во всех соборных мечетях.

Участники форума «Вера и слово» обсудят тему свободы в Церкви

Светские и православные журналисты в рамках крупнейшего форума православных СМИ "Вера и слово" обсудят вопрос Церкви и свободы, сообщил председатель Синодального информационного отдела Московского патриархата Владимир Легойда.

Чин великого освящения храма провели в нижегородском селе Хирино

ОАО "Арзамасский приборостроительный завод имени П. И. Пландина" под руководством гендиректора О. Лавричева сделал внушительный вклад в возрождение храма. Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий 13 сентября провел чин освящения.

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни