Футбольный матч "Сочи" - "Факел" завершился со счетом 0:0

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Прокуратура: Один из участников смертельного ДТП в ТиНАО был пьян

Послу России в Душанбе вручили ноту из-за "нарушения прав" граждан Таджикистана

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.09.2014

В Москве завершилось шествие оппозиции

"Российская газета" сообщает о том, что в Москве завершилось антивоенное шествие оппозиции. Участники акции прошли от Пушкинской площади до проспекта Академика Сахарова.

В Ростове на акции за мир на Украине произошла потасовка

Практически сорванной оказалась сегодняшняя акция за мир на Украине в парке Строителей. В назначенное время – 16:00 – в парке собрались гражданские активисты и развернули плакаты с антивоенными лозунгами. По соседству расположились казаки с плакатом против фашизма на Украине.

В Москве прошла акция оппозиции «Марш мира»

Российская оппозиция вышла на улицы Москвы впервые за 6 месяцев, последний раз её сторонники собирались в марте. Тогда они прошли маршем по столице, протестуя против политики России в Крыму. Оппозиционеры продолжают осуждать действия Москвы в отношении украинского кризиса.

В Москве прошло оппозиционное шествие «Марш мира»

В Москве прошло оппозиционное шествие с Пушкинской площади до проспекта Академика Сахарова. У людей в руках были флаги Украины, Белоруссии, России, Азербайджана, различных националистических организаций.

В Москве завершилось шествие оппозиции

В Москве завершилось шествие оппозиции, сообщает корреспондент "Русской службы новостей". Участники акции прошли от Пушкинской площади до проспекта Академика Сахарова.

В Одессе также прошел «Марш мира» в поддержку инициативы российской оппозиции

Ранее в Харькове на Марш мира вышли около 500 человек. Активисты Евромайдана заявили, что своими акциями 21 сентября во Всемирный День мира хотели поддержать инициативу российской оппозиции. Акция в России прошла в нескольких городах, самое крупное шествие состоялось в Москве.

Оппозиционный «Марш мира» в Москве завершился

Оппозиционный "Марш мира" в центре Москвы завершился, сообщает корреспондент "Газеты.Ru". Участники шествия добрались до проспекта Сахарова. В настоящее время манифестанты разделились на два лагеря: часть свернула флаги и начала расходиться, остальные же не торопятся покидать место акции.

«Марш мира» в Москве завершился без происшествий

Организаторы объявляют в мегафон, что марш завершен. Акция в целом прошла без происшествий несмотря на то, что еще до начала мероприятия его участники жаловались на провокации со стороны сторонников самопровозглашенных республик востока Украины.

Марш мира в Москве

Тысячи людей приняли участие в Марше мира в Москве. Организаторы заявляют, что по Бульварному кольцу прошли не менее сорока тысяч человек.

В Москве и Питере продолжаются акции в поддержку Украины

Часть активистов - в футболках с перечеркнутым избражением президента РФ.В отличие от Санкт-Петербурга, в Москве участие в акции приняло намного большее количество человек. Люди пришли с украинскими флагами и лозунгами в поддержку Украины.

В Петербурге произошла стычка на марше либералов

Одна из словесных перепалок произошла между депутатом "Яблока" Максимом Резником и депутатом от "Единой России" Виталием Милоновым. Резник пытался удалить противника с площади, на что Милонов заявил, что соратникам Резника вообще не место в Петербурге.

В Москве проходит оппозиционный «Марш мира»

Согласованное со столичными властями шествие оппозиции проходит днем 21 сентября в центре Москвы. Участники "Марша мира", которые выступают против "агрессивной политики российской власти" в отношении Украины, собрались на Пушкинской площади.

В Москве начался «Марш мира»

Акция началась с заочного столкновения участников антивоенного шествия со сторонниками Новороссии, которые также пришли к месту сбора "мирной демонстрации". Участники этой антиакции, который называют "Марш мира" "Маршем предателей" сформировали колонну в Большом Путинковском переулке.

Патриарх Кирилл почтил память ратников на Куликовом поле

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в праздник Рождества Богородицы и 634-ю годовщину Куликовской битвы совершил Божественную литургию на Куликовом поле в храме преподобного Сергия Радонежского и почтил память воинов, вдохновленных святым на эту битву.

Сегодня в Москве состоится «Марш Мира»

Сегодня в Москве состоится "Марш Мира" По сообщению "РБК", согласованный властями Москвы марш начнется сегодня в 16:00 на Пушкинской площади. В 17:00 начнется движение собравшихся по Страстному, Петровскому, Рождественскому и Сретенскому бульварам до пересечения с Садовым кольцом.

В России проходит 21 сентября «Марш мира»

В российских городах в воскресение, 21 сентября, в рамках Международного дня мира будут организованы мероприятия в поддержку народа Украины под названием "Марш мира". Теги: новости России В воскресение, 21 сентября, отмечается Международный день мира.

В Пензе впервые прошла литургия с сурдопереводом

Первая в Пензенском регионе божественная литургия с элементами сурдоперевода состоялась в воскресенье в храме Матроны Московской рядом с областной детской больницей в день великого православного праздника — Рождества Пресвятой Богородицы.

Тысячи людей намерены участвовать в Марше мира в Москве

В Москве готовятся к проведению Марша мира. Акция в знак протеста против российской военной агрессии на Украине согласована с городскими властями. Организаторы рассчитывают привлечь не менее 50 тысяч человек.

В Курске День города объявили выходным днём

25 сентября пройдёт празднование Дня города и крёстный ход в честь возвращения в областной центр почитаемой святыни – иконы Божией Матери "Знамение" Курской Коренной. В связи с этим в курских муниципальных учреждениях, предприятиях и организациях объявлен в этот четверг выходной день.

День отца отмечают сегодня в Украине

В третье воскресенье сентября в Украинском государстве отмечают Всенародный День Отца, который пока не стал официальным праздником. В этом году праздник состоится 21 сентября.

РПЦ готовится к миссионерскому броску на Дальний Восток

Русская православная церковь планирует усилить миссионерскую деятельность в регионах и в первую очередь на Дальнем Востоке. Об этом заявил патриарх Кирилл на заседании Высшего церковного совета, сообщает официальны сайт Московской патриархии.

Сегодня все страны отмечают Международный день мира

Сегодня, 21 сентября, отмечается Международный день мира, который в 1982 году учредила в своей резолюции Генеральная Ассамблея ООН. Этот праздник был провозглашен как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия.

Глава Совета муфтиев призвал пересмотреть список запретной литературы

Председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин призвал пересмотреть федеральный список запрещенной в РФ исламской литературы в связи с тем, что он содержит в себе в том числе классические труды мусульманских богословов, признаваемые во всем исламском мире.

В Воронеж в День города доставили Курскую-Коренную икону Божией Матери «Знамение»

Фото: vob-eparhia.ru Курская-Коренная икона Божией Матери, именуемая "Знамение", по преданию, была обретена 8 сентября 1295 года, в день Рождества Пресвятой Богородицы, в лесу, недалеко от сожженного татарами Курска.

Российская оппозиция сегодня выйдет на «Марш мира»

Сегодня, в Международный день мира, российская оппозиция и демократически настроенные граждане выйдут в Москве и ряде других городов России на очередную акцию, посвященную украинскому кризису. Об этом сообщает "Московский комсомолец".

Православные отмечают Рождество Богородицы

Сегодня православные верующие отмечают Рождество Богородицы, один из главных церковных праздников. Согласно преданию, Дева Мария родилась в Назарете, небольшом галилейском городке и была долгожданным ребенком в семье своих родителей - святых Иоакима и Анны.

В Украине празднуют Международный День мира

Изначально (с 1982 по 2001 год) праздник отмечали в третий вторник сентября. Однако в 2001 году было принято решение отмечать праздник в один и тот же день - 21 сентября. Международный день мира провозглашен как день отказа от насилия и прекращения огня во всем мире.

Сегодня в мире отмечают Международный день мира

Сегодня, 21 сентября, по всему миру отмечают Международный день мира. Праздник был установлен на 36-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН 30 ноября 1981. Сначала его отмечали в третий вторник сентября - в день открытия ежегодной сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Порошенко поздравил всех с Международным днем мира

"Поздравляю с Международным днем мира!" – написал президент Украины. 21 сентября 1981 года Генеральная Ассамблея ООН учредила Международный день мира. С 2002 года День мира отмечается ежегодно 21 сентября как день отказа от насилия и прекращения огня.

В столице открылась детская выставка, посвященная прп. Сергию

Москва, 21 сентября 2014 г. В Храме Христа Спасителя открылась выставка победителей конкурса детского творчества "700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского", сообщает сайт "Православное образование".

Патриарх возглавит торжества в честь годовщины Куликовской битвы

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в праздник Рождества Пресвятой Богородицы и 634 годовщину Куликовской битвы совершит Божественную литургию в храме преподобного Сергия Радонежского на Куликовом поле, сообщает пресс-служба предстоятеля РПЦ.

Новости России
Авто

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре