Для панды Катюши открыли доступ в уличный вольер

Военкор Коц — Душанбе: "А вы посла Турции на ковер вызывали после отмены безвиза?"

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.09.2014

В Москве пройдет православная олимпиада «В начале было Слово»

Олимпиада «В начале было слово» с 20 по 7 декабря. В этом году она будет посвящена связи отдельных гуманитарных дисциплин, которые преподаются в школах, с культурой православия, а также роди православия в истории России. В олимпиаде смогут участвовать ученики 8-11 классов всех школ Москвы и области.

На Куликовом поле началось празднование годовщины Куликовской битвы

Приветствуя гостей праздника, губернатор Тульской области Владимир Груздев отметил, что сегодня в этом году празднование 634-ой годовщины битвы на Куликовом поле совпало с 700-летием Сергия Радонежского.

Первый русский деревянный храм будет освящен во Франции

20 августа, ПРАВМИР: Первая русская деревянная церковь будет освящена во Франции. Как сообщает РИА Новости, деревянный храм Парижской православной семинарии в честь Рождества Пресвятой Богородицы будет освящен в воскресенье 21 сентября.

В Севастополе открылась выставка архивных материалов из Москвы

На выставке представлено более 200 документов, фотографий, рисунков из московских и севастопольских архивов и музеев. Выставка разделена на блоки, ярко иллюстрирующие многолетнюю культурную и экономическую взаимосвязь Москвы и Севастополя на протяжении двух веков.

В Тульской области отмечают 634-ю годовщину Куликовской битвы

В Тульской области отмечают 634-ю годовщину Куликовской битвы. В селе Монастырщина, где по преданию захоронены погибшие в битве, пройдут литургии и заупокойные панихиды по воинам, павшим за Отечество во все времена, сообщает "Интерфакс".

В Новосибирск прибывает икона преподобного Сергия Радонежского

Икона с мощами Сергия Радонежского пробудет в Новосибирске до 24 сентября и побывает не только в Вознесенском, но также и в Троице-Владимирском соборе (ул. Филатова, 14 а). 24 сентября православная святыня отправится на территории Томской епархии, в связи с чем, по сообщению пресс-центра мэрии, автомобильное движение на участке Советской от Челюскинцев до 1905 года – перекроют с 8 до 14 часов.

Новости России
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?