«Моего деда-нациста убили русские партизаны. Теперь я не люблю Россию» – депутат бундестага

Стало известно, на каком этапе находится создание единой дирекции парков в Барнауле

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.09.2014

День перенесения мощей Александра Невского отметил Петербург

Сотни петербуржцев посетили петербургскую Лавру имени Александра Невского, чтобы поклониться его мощам: 290 лет назад из Владимира их доставили в Петербург по указанию Петра Великого - основателя Северной столицы. С той поры петербуржцы почитают Александра Невского, как небесного покровителя города.

Начало индикта - церковное новолетие

Начало индикта — это начало финансового года, начало нового периода сбора налогов. Сам индикт — одна пятнадцатая часть индиктиона, пятнадцатилетнего промежутка времени, который при равноапостольном Константине утвердился как компромиссная между годом и веком единица отсчета исторического времени.

В Новочеркасске крестный ход приурочат к 100-летию с начала Первой мировой войны

14 сентября в 12 часов в Новочеркасске состоится крестный ход, приуроченный к празднованию 100-летия с начала Первой мировой войны. Как сообщает пресс-служба администрации Новочеркасска, крестный ход пройдет от Михаило-Архангельского храма до Патриаршего Вознесенского войскового всеказачьего собора.

Запрет очередного гей-парада в Москве обжалован в костромском суде

Как стало известно проекту GayRussia.Ru, в минувший вторник 9 сентября активисты Московского гей-прайда обжаловали в Свердловском районном суде города Костромы запрет Правительства Москвы на проведение в столице в предстоящее воскресенье 14 сентября шествия Московского гей-парада в поддержку толерантного отношения и соблюдения прав и свобод лиц гомосексуальной ориентации в России.

Единый городской молебен всех конфессий пройдет сегодня в Томске

Единый общегородской молебен всех конфессий во славу города Томска и Томской области пройдет сегодня с 10 до 11 часов в храмах, мечетях, синагогах и других религиозных учреждениях города, сообщили НИА Томск в городском управлении культуры. Город Томск – это город многих конфессий.

Новости России
Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)