Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

По факту ДТП со смертельным исходом в Москве возбудят уголовное дело

Стало известно, на каком этапе находится создание единой дирекции парков в Барнауле

«Голос» и «Москва слезам не верит». Каких артистов мы потеряли в апреле

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.09.2014

Ирод и волхвы: Обама принял патриархов Восточных церквей

Обама пообещал защиту христианским меньшинствам и добавил, что Вашингтон будет сотрудничать с ливанскими военными в борьбе с группировкой "Исламское государство". По мнению патриарха Раи, американский президент Обама с большим вниманием выслушал речи владык Ближнего Востока.

Что произошло в Крыму и в мире 14 сентября

В 1492 году постановлением Московского Собора новый год стал исчисляться с 1 сентября вместо 1 марта. Так продолжалось до петровских времен, когда с 1700 года летоисчисление стало вестись от рождества Христова (а не от сотворения мира) и началом года стало 1 января.

В Хабаровске Патриарх подарил квартиры пострадавшим от наводнения

Сегодня, 14 сентября, в Преображенском соборе Хабаровска Патриарх Кирилл встретился с 11-ю семьями, пострадавшими в результате наводнения 2013 года. В ходе мероприятия Святейший Патриарх вручил членам семей ключи от квартир в новом доме. Квартиры были приобретены на собранные РПЦ средства.

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с губернатором Хабаровского края В.И. Шпортом

14 сентября 2014 года в ходе посещения Хабаровской духовной семинарии Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с губернатором Хабаровского края В. И. Шпортом и министром РФ по развитию Дальнего Востока А. С. Галушкой.

Православные Казани почтили память Александра Невского

Память князя Александра Невского почтили в Александро-Невском приходе Казани. Престольные торжества возглавил митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий. Была совершена Божественная литургия после которой митрополит обратился к прихожанам с призывом хранить память о святом Александре Невском.

Ключи от новых квартир вручены патриархом на Дальнем Востоке

Сегодня, 14 сентября, в Хабаровске прошла встреча Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с жителями Дальнего Востока, пострадавшими в результате наводнения прошедшего года. На встрече патриархом были вручены ключи от новых квартир 11 многодетным и малоимущим семьям, оставшимся без жилья.

Святейший Патриарх Кирилл посетил Хабаровскую духовную семинарию

14 сентября 2014 года, по окончании Божественной литургии в Преображенском кафедральном соборе г. Хабаровска, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил расположенную вблизи собора Хабаровскую духовную семинарию.

Патриарх вручил ключи пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился в воскресенье в Хабаровске с пострадавшими в результате наводнения 2013 года, вручил одиннадцати семьям ключи от квартир в новом доме, которые были приобретены на собранные Русской православной церковью средства, и призвал помнить о необходимости помощи друг другу в беде.

Церковное новолетие дополняет светский новый год – священник

Торжество церковного новолетия — индикта, который православные верующие традиционно отмечают 14 сентября по григорианскому календарю, нисколько не противоречит, но даже дополняет праздник светского Нового года, отмечаемого 1 января с 1700 года, заявил РИА Новости наместник Высоко-Петровского монастыря Москвы, ректор Российского православного Университета игумен Петр (Еремеев).

Российские мусульмане совершат паломничество в хадж с 14 сентября

Мусульмане из России отправятся в традиционное паломничество в хадж - Мекку. Об этом гласят данные, которые были озвучен Рушаном Аббясовым, возглавляющим Совет муфтиев России. По словам Аббясова, в текущем году паломничество россиян начнется 14 сентября, а закончится - 10 октября.

Православные отмечают Церковный новый год

Новый год по церковному календарю начинается 14 сентября (по старому стилю этот день приходится на 1 сентября). Он празднуется со времен Первого Вселенского Собора (325 год н. э.). В честь православного нового года во всех храмах проходят молебны на новолетие.

Новости России
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone