Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка

Екатерина Скударнова из Сортавалы стала чемпионкой России по кикбоксингу

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.09.2014

Губернатор Андрей Воробьёв встретился с Патриархом Кириллом

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв не только прибыл на звёздный хоккейный матч в Чехове 30 августа, но и принял в нём самое активное участие. В день празднования юбилейного Дня города, 30 августа, мировые звёзды хоккея провели в г. Чехове благотворительный матч в Ледовом дворце "Витязь".

Мусульманского кладбища в Москве не будет - мэрия

Руководитель департамента торговли и услуг мэрии Москвы Алексей Немерюк сообщил сегодня, что в столице не будет кладбища, предназначенного только для мусульман, так как это может вызвать протесты других конфессий.

На Камчатку доставят Лаврскую икону Сергия Радонежского

По благословению Патриарха Кирилла 9-16 сентября из Троице-Сергиевой лавры в пределы Петропавловской и Камчатской епархии будет принесена чтимая Лаврская икона преподобного Сергия Радонежского, содержащая частицу его святых мощей, сообщили "КамИНФОРМ" в камчатской Епархии.

К 800-летию Владимирской епархии музей-заповедник подготовил выставку «Крест Твой, Господи…»

В рамках юбилейных торжеств 5 сентября состоится конференция «Свет Православия в веках». Это совместное мероприятие Владимирской епархии и Государственного Владимиро-Суздальского музея-заповедника будет проходить в Палатах.

В Казани пройдут Якуповские чтения

Духовное управление мусульман РТ совместно с Российским исламским институтом проводит 4 сентября Третьи Якуповские чтения, приуроченное памяти известного мусульманского деятеля Валиуллы хазрата Якупова, трагически погибшего в июле 2012 года. Мероприятие проводится ежегодно с 2012 года.

Патриарх поблагодарил Воробьева за празднование юбилея Сергия Радонежского

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял во вторник губернатора Московской области Андрея Воробьева и поблагодарил его за организацию празднования 700-летия Сергия Радонежского, говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства Подмосковья.

В.Чаплин: Понятие секты в России юридически не определено

В. Чаплин: Понятие "секта" юридически пока в России, как и в большинстве других стран, определить не смогли. Это понятие скорее богословское и религиоведческое. С этой точки зрения сектой обычно именуется группа, отделившаяся от более крупной религиозной общины.

В Красноярск привезут православные святыни

В Красноярск из Орловской области привезут православные святыни. 6 и 7 сентября 2014 года в город будут доставлены частицы Ризы Пресвятой Богородицы и мощи великомученика Георгия Победоносца. Их поместят в Благовещенский собор. Святыни будут встречать представители красноярского духовенства.

Торжества в честь святителя Петра и Дня Москвы откроет патриарх

Праздник "День святителя Петра — Москва Петровская", посвященный памяти первого митрополита Московского и приуроченный ко Дню города, откроет патриарх Московский и всея Руси Кирилл великим освящением Петровского храма Высоко-Петровского монастыря.

В окрестности Магнитогорска привезут православную святыню

Возможность прикоснуться к православной святыне – чудотворной Иверской иконе Божией матери – будет у верующих Магнитогорска и соседних районов Завтра, 3 сентября, икону привезут в приход Покрова Божией Матери села Красная Башкирия. Вход в молельный дом будет открыт до позднего вечера.

Во Владимир 7 сентября приедет Патриарх Кирилл

Патриарх Кирилл посетит в воскресенье, 7 сентября, Владимир. Визит главы РПЦ в наш город состоится в рамках празднования 800-летия Владимирской епархии. О предстоящем визите Патриарха сегодня рассказали Митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий и губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

Во Владимир приедет Патриарх всея Руси Кирилл

Область готовится отмечать 800-летие Владимирской епархии. На праздник, который состоится 7 сентября, приедет Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Ожидается, что патриарх Кирилл прибудет во Владимир в девять часов утра. Торжественная встреча состоится у Золотых ворот.

Во Владимире построят новую церковь-часовню

В центре Владимира на месте кафе "Блинчики" построят новую церковь-часовню. Об этом сообщил митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий. По его словам, предварительно до начала строительства здание кафе будет снесено.

Икона преподобного Сергия Радонежского прибудет в Искитим

Преподобный Сергий Радонежский причислен к лику святых В год празднования 700-летия со дня рождения преподобного Сергия из Троице-Сергиевой лавры приносится чтимая икона с частицей мощей святого. Икона прибудет по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Вместо «Блинчиков» построят часовню

На пресс-конференции, посвященной 800-летию Владимирской Епархии, митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий рассказал, что на месте кафе "Блинчики" построят церковь-часовню.

В Псков приезжает патриарх Кирилл

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл приедет в Псковскую область 3 сентября. Это второй визит предстоятеля РПЦ в регион — первый состоялся в 2010 году, сообщает пресс-служба областной администрации.

Петров монастырь

О прошлом, настоящем и будущем столичного монастыря специально для "Приходов" рассказал ректор Российского православного университета игумен Петр (Еремеев) – нынешний наместник этого величественного памятника российской культуры и духовности.

Филарет обвинил патриарха Кирилла во лжи

14 августа на официальном сайте Московской Патриархии появилось письмо Патриарха РПЦ к Предстоятелям Православных Церквей, в котором он обвинил "раскольников" и "униатов" в уничтожении "канонического" православия в Донецкой и Луганских областях.

В Красноярск привезут мощи Георгия Победоносца

Частицу Ризы Пресвятой Богородицы, мощи святого великомученика Георгия Победоносца и чудотворную икону Божией Матери "Геронтисса" привезут в краевой центр из женского монастыря святой равноапостольной Марии Магдалины села Никольского Орловской митрополии.

На месте «Блинчиков» построят церковь-часовню

На месте кафе "Блинчики" в центре Владимира будет построена церковь-часовня. Об этом сегодня, 2 сентября, на пресс-конференции в "белом доме" рассказал митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий.

В Курской области освятили храм Рождества Пресвятой Богородицы

В минувшую субботу митрополит Курский и Рыльский Герман освятил храм Рождества Пресвятой Богородицы в с. Долгие Буды Беловского района. Как сообщает пресс-служба Курской епархии, в последние годы в этом храме проводились восстановительные работы.

В Брянске прошел масштабный Крестный ход

Более десяти тысяч человек участвовали в Крестном ходе в Брянске. Верующие посвятили шествие празднику Свенской иконы Божией Матери и избавлению города от наполеоновского нашествия в 1812 году.

Администрация Ставрополя подарила казакам автомобиль

Ключи от подарка - автомобиля ВАЗ - вручил в честь Дня православного казачества глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев. Ставропольское казачество занимает активную позицию в плане помощи правоохранителям, что, безусловно, ценно для края.

Учебно-методический комплекс «Нравственные основы семейной жизни. 10-11 классы»

Учебно-методический комплекс "Нравственные основы семейной жизни" разработан и реализуется в рамках проекта "Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения" при поддержке митрополита Викентия, управляющего Ташкентской и Узбекистанской епархии, главы Среднеазиатского митрополичьего округа.

Православная гимназия открылась в Нижнем Новгороде 1 сентября

1 сентября 2014 года в Нижнем Новгороде полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич вместе с Митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием торжественно откроют новую православную гимназию во имя святого благоверного князя Александра Невского.

Патриарх Кирилл побывал в Тамбовской области с двухдневным визитом

Патриарх освятил недавно построенную Колокольню Казанского мужского монастыря - самую высокую в ЦФО и вторую по высоте в России, возглавил церемонию открытия памятника Тамбовскому святителю Питириму, поздравил школьников и учителей с началом учебного года и принял участие в дискуссии о недостатках современной системы образования.

В Киеве открылась первая мусульманская гимназия

В этом году День знаний для многих мусульман Киева стал особо торжественным - 1 сентября 2014 года свои двери для учащихся открыла первая мусульманская гимназия "Наше будущее", сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на Іslam.com.ua иIslam.ua.

В Благовещенске впервые открылась международная православная выставка

Совершить своеобразное паломничество по святым местам русского православия смогут благовещенцы и гости областной столицы. В Общественно-культурном центре сегодня открылась международная выставка-ярмарка "От покаяния к воскресению России". Мероприятие такого масштаба в области проходит впервые.

Навстречу 800-летию Владимирской епархии!

Сегодня в администрации Владимирской области проходит совместная пресс-конференция губернатора Светланы Орловой и Митрополита Владимирского и Суздальского Евлогия. Общение с журналистами будет посвящено празднованию 800-летия Владимирской епархии, которые начнутся в ближайшие выходные.

Ставропольским казакам подарили автомобиль

В День православного казачества глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев вручил казакам ключи от автомобиля. Это мероприятие, как сообщает пресс-служба горадминистрации, было приурочено к празднованию Дня православного казачества.

Освящение храма в честь святого пророка Божия Илии состоится на Новостригинском кладбище Нижнего Новгорода 17 сентября

НТА-Приволжье - Освящение храма в честь святого пророка Божия Илии на Новостригинском кладбище в Автозаводском районе Нижнего Новгорода состоится в 09:00 мск 17 сентября. Об этом сообщается на сайте Нижегородской митрополии.

Откроется храм Поволжского православного института в Тольятти

Как сообщил портал samara.ru 6 сентября пройдет освящение и открытие домовой церкви Поволжского православного института в Тольятти. Этот храм будет освящен в честь Трех Святителей, а после этого в нем начнутся регулярные богослужения, первая литургия начнется в 9:30.

Михаил Бабич: «Условия все созданы, возможности все есть»

Лучший из четырех По инициативе Бабича в Приволжье созданы 4 окружных кадетских корпуса. Окружной проект "КаДетство" получил поддержку со стороны Министерства обороны РФ, МВД России, МЧС, и реализуется при участии крупных промышленных предприятий округа.

1 сентября в Нижнем Новгороде открылась новая православная гимназия

1 сентября 2014 года в Нижнем Новгороде полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич вместе с Митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием торжественно откроют новую православную гимназию во имя святого благоверного князя Александра Невского.

В Нижнем Новгороде в сентябре откроется новый храм

В Нижнем Новгороде новый храм откроется в Автозаводском районе в сентябре, сообщает Время Н. Новый храм, названный в честь святого пророка Божия Илии, будет освящен митрополитом Нижегородском и Арзамасским Георгием 17 сентября в девять утра на Новостригинском кладбище в Автозаводском районе.

Новости России
News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день