Секретным парашютистом оказался актер Райан Рейнольдс, новый глава острова Яс

Россиянин ударил бывшую жену ножом в московском ТЦ

Смертоносная лихорадка Западного Нила: симптомы и кто в группе риска

На майские праздники в Тульской области изменится график поездов

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.08.2014

Папа Римский призвал помолиться за Украину

Папа Римский Франциск передал свои поздравления Президенту Украины Петру Порошенко по случаю 23-й годовщины независимости Украины, сообщает пресс-служба Главы государства.

В Пензе 30 августа состоится праздник православной культуры «Спас»

В Пензе 30 августа состоится праздник православной культуры "Спас". По данным, опубликованным на сайте регионального правительства, праздничные мероприятия пройдут в Центральном парке культуры и отдыха им. В. Г. Белинского.

Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в подмосковном Николо-Пешношском монастыре

На соборной площади обители между Никольским собором и Сергиевским храмом, где под сенью был установлен престол, Предстоятель Русской Церкви совершил Божественную литургию.

Патриарх Кирилл потребовал прекращения обстрелов храмов Украины

Патриарх Кирилл потребовал остановить обстрел храмов на Украине, передаёт ИТАР-ТАСС со ссылкой на слова главы РПЦ. Об этом он сказал в своей проповеди после литургии в Николо-Пешношском монастыре в Дмитровском районе Подмосковья.

Патриарх Кирилл призвал жить по закону прощения

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что проблемы в обществе развиваются из-за гнева и желания "добить противника", и призвал верующих прощать должников и обидчиков, отметив вместе с тем, что это вовсе не означает глупости и прощения всех преступников со стороны государства.

Патриарх Кирилл обратился к ООН, СЕ и ОБСЕ по поводу событий на Украине

24 августа Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил литургию в Николо-Пешношском монастыре Подмосковья, молясь о погибших и выздоровлении раненых в храме в городе Кировское Донецкой области.

Патриарх Кирилл обратился к ООН, СЕ и ОБСЕ по поводу ситуации на Украине

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл ждет ответа от ООН, Совета Европы и ОБСЕ, к главам которых он обратился в связи с ситуацией на Украине. "Сколько еще может быть разрушено храмов и убито людей!", — возмутился он.

В Иркутске пройдет выставка «Православная Русь»

Выставка-форум "Православная Русь" пройдет в Иркутске со 2 по 8 сентября. В этом году мероприятие посвящено 700-летию Сергия Радонежского. Межрегиональная церковно-общественная выставка-форум "Православная Русь" пройдет в Иркутске уже в четвертый раз.

Патриарх Кирилл призвал Порошенко остановить войну

"Вновь и вновь призываю Вас ради блага всех жителей Украины сделать все возможное для скорейшего прекращения кровопролития", - воззвал Патриарх и напомнил, что Украина — наследница заветов святого равноапостольного и великого князя Владимира, крестителя Руси и "во многом именно поэтому ее народ призван являть миру пример благочестивой жизни по правде Божией".

Патриарх Кирилл поздравил президента Украины с Днем независимости

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил с Днем независимости Украины ее президента Петра Порошенко и призвал его "сделать все возможное для скорейшего прекращения кровопролития" в стране.

Жители Николаева помолились за людей, отдавших жизни за свободу Украины

Сегодня, 24 августа, жители Николаева возле Кафедрального Собора Касперовской иконы Божьей Матери, что на улице Садовой, помолились за тех украинцев, которые отдали жизни за независимость и свободу. Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской облгосадминистрации.

Патриарх Кирилл помолился о погибших прихожанах храма в Донецкой области

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл помолился о погибших прихожанах храма в Донецкой области. Снаряд попал в храм Иоанна Кронштадтского города Кировское. Убиты три человека, шестеро госпитализированы. Это произошло во время вечерней субботней службы.

Пять москвичей арестовали за поздравление с Днем Независимости Украины

Вчера пятерых москвичей задержала российская полиция за то, что они поздравляли украинцев с Днем Независимости, передает УНН. Россияне считают, что празднование Дня независимости Украины в этом году символизирует освобождение от советского и тоталитарного прошлого.

Патриарх Кирилл помолился об упокоении погибших в московском метро

24 августа, ПРАВМИР: На 40-й день со дня трагедии в московском метро Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время Божественной литургии в Николо-Пешношском монастыре вознес молитвы об упокоении всех погибших в результате аварии, сообщили в пресс-службе Патриарха.

«Дай щастя і долю»: николаевцы помолились за Украину

Празднование Дня Независимости сегодня, 24 августа, в Николаеве началось с молебна за Украину, который отслужил у Креста кафедрального собора Касперовской иконы Божьей Матери митрополит Николаевский и Богоявленский Владимир.

В Полтаве на День Независимости создадут «живой трезубец»

Украина боролась веками, и в конце концов обрела желанную свободу. Верим, что в этом году Украина найдет еще и путь к миру. 24 августа - важная дата для каждого украинца. В этот день в 1991 году Верховная Рада Украины приняла исторический документ.

Новости России
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ