На майские праздники в Тульской области изменится график поездов

Ученые нашли 27 утерянных томов братьев Гримм с их рукописными заметками

Ясновидящая Кажетта назвала три знака зодиака, которых ждут финансовые неудачи в мае

Главные новости к утру 30 апреля

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.08.2014

Представители традиционных религий вспомнят погибших в метро Москвы

Крупнейшая за историю московского метро техногенная катастрофа произошла 15 июля: на перегоне между станциями "Парк Победы" — "Славянский бульвар" после резкой остановки поезда три вагона сошли с рельсов. Погибли более 20 человек, пострадали более 150.

В Вологодском Духовном училище прошли вступительные испытания для абитуриентов, поступающих на катехизаторское и регентское отделения

Сроки вступительных испытаний будут определены позднее. Информация о проведении молебна на начало учебного года для обучающихся катехизаторского и регентского отделений, который совершит ректор Вологодского Духовного училища епископ Игнатий, будет опубликована дополнительно.

Россияне поздравили украинцев с Днем Независимости

Видео было размещено на канале Sotnik-ТВ, сообщает Еспресо.TV. Россияне считают, что празднование Дня независимости Украины в этом году символизирует освобождение от советского и тоталитарного прошлого. Все они верят в победу украинцев над варварами и восхищаются смелостью и мужеством нашего народа.

Северный хор вернулся с Соловков с благословением

Государственный академический Северный русский народный хор вернулся с поездки на Соловецкие острова, где проходили торжественные мероприятия, посвящённые визиту Святейшего Патриарха Всея Руси Кирилла.

В Сочи в сентябре откроют храм Рождества Божьей Матери

Открытие назначено на 21 сентября, когда в православии отмечается Рождество Пресвятой Богородицы. В церкви в этот день пройдут первые молитвы и обряды. 1 сентября в монастыре, расположенном в районе села Галицыно в Адлерском районе Сочи, также состоится открытие воскресной школы.

В Пензе появится храм Иоанна Рижского

Строительство храма в честь священномученика Иоанна Рижского запланировано в Пензе в ближайшие годы. Как сообщает пресс-служба Пензенской епархии, по указу митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима, его настоятелем назначен клирик Воскресенской церкви Пензы протоиерей Виталий Спирин.

В Махачкале прошёл конкурс по намазу среди детей

В течение трёх месяцев в центральной Джума-мечети Махачкалы проводились занятия для детей, основной целью которых было обучить подрастающее поколение совершать намаз и омовение, не допуская ошибок, а также в летний курс входило обучение правильному чтению Корана и этике мусульманина.

Тысячи рязанцев вышли на крестный ход Радонежского

В субботу, 23 августа, в Рязани состоялся крестный ход, посвященный 700-летию Сергия Радонежского. Наш город стал одним из четырех регионов страны, в которых прошло это массовое событие с участием не только прихожан, но и первых лиц города.

В Ставрополе открывается выставка истории российского казачества

6 сентября в городе Ставрополе в рамках форума, посвященного возможности социального и духовного развития казачества в стране, откроется выставка истории российского казачества, пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на ответственного секретаря Совета по делам казачества при президенте РФ Николая Константинова.

Ресин оценил темпы реализации программы «200 храмов»

Темпы реализации городской программы "200 храмов" в Южном административном округе Москвы оценил в субботу советник мэра Владимир Ресин. Он провел выездное совещание и осмотрел две строящиеся церкви. На Днепропетровской улице началось возведение основного здания Храма Живоначальной Троицы.

В Пензе построят храм в честь Иоанна Рижского

Предполагается, что его возведут на юго-восточной окраине левобережной части города В Пензе в ближайшие годы может быть построен храм в честь священномученика Иоанна, архиепископа Рижского и всея Латвии.

Мощи Сергия Радонежского и Матроны Московской впервые привезут в Иркутск

Икону с частицей мощей Святого преподобного Сергия Радонежского из Свято-Троицкой Сергиевой Лавры и ковчег с частицей мощей Святой благородной Матроны Московской впервые будут представлены на межрегиональной Церковно-общественной выставке-форуме "Православная Русь", которая пройдёт со 2 по 8 сентября в Иркутске, сообщается 22 августа на сайте правительства Иркутской области.

В Рубцовске пройдет Крестный ход во славу России

После молебна православные двинутся крестным ходом на площадь им. В. И. Ленина, где в 12.00 пройдет большой праздник "Потомки Ермака", посвященный Дню Российского флага. Свои творческие номера представят на суд зрителей участники казачьих коллективов со всего Алтайского края.

Новости России
Москва

Bloomberg: власти США рассматривают запрет на импорт российского урана


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений