Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам

В Москве завершён отопительный сезон

В аэропорту Петрозаводска усилены меры по антитеррористической безопасности

Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.08.2014

В Ярославле начались торжества, посвященные 700-летию Толги

Божественная литургия в Успенском кафедральном соборе и крестный ход со списком иконы Богоматери Толгской прошли в Ярославле. Вечернее богослужение в самой обители возглавил Предстоятель Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Кирилл.

Митрофаньевский храм может быть восстановлен

Еще одна из 79 православных церквей, утраченных в советское время, может быть восстановлена. Речь идет о Митрофаньевской, которая располагалась на одноименном кладбище и была разрушена в 1929 году.

В Рязани пройдет крестный ход в честь преподобного Сергия Радонежского

Крестный ход состоится 23 августа, после богослужения у стен Троицкого монастыря. Рязанская епархия сообщает, что вместе со священнослужителями и мирянами Рязани в торжествах примут участие гости из Москвы и Троице-Сергиевой лавры.

«От сердца к сердцу». Тверская молодежь собирается в Тамбов

В Тамбове с 29 по 31 августа пройдет православный молодежный съезд "От сердца к сердцу". Как заявляют организаторы, форум нацелен на улучшение взаимодействия регионов в вопросах развития духовно-нравственного воспитания молодёжи.

В Красноярске могут построить церковь старообрядцев

В Красноярске могут построить церковь старообрядцев. Храм планируется возвести на пересечении улиц Кирова и Республики. Территория, где предполагается разместить объект религиозного назначения, относится к зоне капитальной многоквартирной застройки.

Три митрополита совершили Литургию в Ильинском соборе Архангельска

19 августа 2014 года, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе Соловецкого ставропигиального мужского монастыря.

В Казани состоится I Международный женский конгресс

С 21 по 22 августа в Казани пройдет I Международный женский конгресс "Женское движение и современный мир". Участниками мероприятия станут более 400 женщин-лидеров в сферах экономики, политики, бизнеса и образования.

В центре Красноярска могут построить старообрядческую церковь

Администрация Красноярска объявила публичные слушания о предоставлении Красноярской старообрядческой общине разрешения на строительство церкви в центре города. Для строительства церкви выбран участок на пересечении улиц Кирова и Республики.

В Тверь привезут икону с мощами Сергия Радонежского

В год празднования 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского в Тверскую область привезут икону с частицей его святых мощей. Сегодня, 20 августа, православные верующие смогут увидеть икону в храме поселка Рамешки и Максатихи.

В деревне Наумово в рамках дня малого села отметили Яблочный спас

19 августа на территории Наумовского сельского дома культуры состоялся праздник Яблочного Спаса, в рамках празднования дня малого села. Яблочный спас в Наумово справляют уже около 20 лет – это традиционный праздник, который жители празднуют по-особенному.

Валерий Рашкин о задержании активистов в Москве: «Нам объявили войну – мы принимаем вызов»

19 августа в Москве сотрудники полиции сорвали митинг КПРФ и задержали его организаторов. По словам одного из активистов, Александра Анидалова, с самого начала митинга стало понятно, что его попытаются сорвать.

Толгский монастырь ждет визита Патриарха

Сегодня в рамках празднования 700-летия явления Толгской иконы Божией Матери и основания Свято-Введенского Толгского женского монастыря Ярославскую область посетит Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Патриарх прибудет в Толгский монастырь и поучаствует в торжествах.

В Индерке состоялось торжественное закрытие исламских курсов

Торжественное закрытие курсов по изучению ислама состоялось в селе Индерка Сосновоборского района Пензенской области. Мероприятие было организовано имамами села при поддержке Духовного управления мусульман (ДУМ) Пензенской области.

Яблочный спас отметили в Самаре

Гости могли полакомиться яблочными пирогами и ароматными яблоками. Как рассказал председатель регионального отделения Союза садоводов России Наталья Митрошникова, по всей Самаре гостям и участникам праздничных мероприятий раздадут три тонны яблок.

Патриарх проведет богослужения в Толгском монастыре Ярославля

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл проведет богослужения в Свято-Введенском Толгском монастыре Ярославля, сообщает портал "Ярновости". Глава РПЦ прибудет в обитель для участия в торжествах в честь 700-летия монастыря 20 августа.

Областной фестиваль казачьей культуры пройдет в Старочеркасской

7 сентября в станице Старочеркасской пройдет фестиваль казачьей культуры. Об этом сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области. В областном правительстве провели совещание по подготовке к фестивалю казачьей культуры, а также к празднику Донской иконы Божией Матери.

В центре Красноярска может появиться церковь старообрядцев

Красноярской старообрядческой общине могут предоставить в пользование участок земли на пересечении улиц Кирова и Республики. Там планируют возвести культовый объект - храм Русской православной старообрядческой церкви.

На Митрофаньевском кладбище впервые за 85 лет совершат литургию

В соответствии со сведениями, предоставленными пресс-службой, Божественная литургия впервые за последние восемьдесят пять лет будет совершена на месте, где раньше находилась Митрофаньевская церковь.

Патриарх Кирилл просит ООН, Совет Европы и ОБСЕ защитить православных на Украине

"Предстоятель Русской православной церкви призывает лидеров ООН, Совета Европы и ОБСЕ возвысить свой авторитетный голос в защиту православных христиан Восточной Украины", - сообщает во вторник пресс-служба синодального Отдела внешних церковных связей.

В Москве построят 380 храмов вместо 200

Количество православных храмов, возводимых в столице в рамках "Программы-200", увеличили почти в 2 раза, сообщает ИА "Интерфакс" со ссылкой на куратора программы, депутата Госдумы РФ Владимира Ресина.

В Самаре верующие отметили Яблочный Спас

Во время праздничных мероприятий верующим раздали около 3 тонн яблок. На Яблочный Спас освящают яблоки и другие фрукты и овощи нового урожая и встречают осень. Люди верили, что если загадать желание, а затем съесть освященное яблочко, то желание обязательно сбудется.

В делах милосердия объединилась православная и мусульманская молодежь

В рабочую группу войдут представители православной и мусульманской молодежи Татарстана. Проект, что был инициирован участниками круглого стола, ориентирован на привлечение к делам милосердия волонтеров из числа светской молодежи.

Новости России
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone