«Голос» и «Москва слезам не верит». Каких артистов мы потеряли в апреле

И здесь маркетплейсы. Эксперт рассказала, как сэкономить на пасхальном столе

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом

«Сочи» — всё? «Зениту» надо жертвовать Кубком? Гончаренко спасет легкий календарь? Расклады за четыре до финиша РПЛ

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.08.2014

Запреты гей-парадов в Севастополе и Симферополе признаны законными Мосгорсудом

Мосгорсуд отклонил апелляционные жалобы основателя движения Московского гей-прайда Николая Алексеева на решения Преображенского районного суда Москвы. И признал законными отказы городских властей Севастополя и Симферополя в согласовании проведения шествий гей-парадов, сообщает GayRussia.

Глава УГКЦ пригласил верующих принять участие в паломничестве к Патриаршему собору в Киеве

Как сообщает Департамент информации УГКЦ, об этом сказал Отец и Глава УГКЦ Блаженнейший Святослав в видеоблоге для "Живого.ТБ", приглашая верующих принять участие в паломничества к Патриаршему собору в Киеве.

Духовное завещание митрополита Владимира

Блаженнейший Митрополит Владимир благословил Высокопреосвященнейшему митрополиту Переяслав-Хмельницкому и Вишневскому Александру объявить это Завещание после своей кончины накануне избрания его преемника на кафедре Киевских митрополитов.

Мосгорсуд признал законными запреты гей-парадов в Севастополе и Симферополе

Как стало известно проекту GayRussia.Ru, во вторник 12 августа Московский городской суд признал законными отказы городских властей Севастополя и Симферополя в согласовании проведения шествий гей-парадов, планировавших в апреле этого года.

В Москве отметили престольный праздник Новодевичьего монастыря

10 августа 2014 года, в день празднования Смоленской иконе Божией Матери, именуемой "Одигитрия", в Новодевичьем монастыре г. Москвы по случаю престольного праздника прошли традиционные праздничные торжества.

Православная церковь сегодня отмечает Собор Самарских Святых

Православная церковь сегодня отмечает Собор Самарских Святых. Это подвижники благочестия, жизнь которых связана с самарским краем. Главные торжества прошли в храме, который освящён в их честь. Литургию там совершил митрополит Самарский и Сызранский Сергий.

В Дубках прошло освящение нового храма

Сегодня, 12 августа, в поселке Дубки прошло освящение храма во имя святых Царственных Страстотерпцев, сообщает пресс-служба Саратовской епархии. После в храме прошла Божественная литургия, в мероприятиях участвовал митрополит Саратовский и Вольский Лонгин.

Патриарх Кирилл прибудет в Тамбов 30 августа

Визит главы Русской православной церкви на нашей земле продлится два дня. Напомним, о том, что Патриарх Московский и всея Руси Кирилл приедет в Тамбов стало известно в середине июля.

30 августа в Тамбов с визитом прибудет патриарх Кирилл

Визит патриарха Кирилла в Тамбов запланирован на 30-31 августа. Изначально предполагалось, что Глава Русской православной церкви посетит наш город 10 августа в день канонизации Питирима, однако поездка была отложена.

Сегодня православные вспоминают всех самарских святых

Сегодня православные вспоминают всех самарских святых и молятся за упокой душ куйбышевских священнослужителей, расстрелянных в годы репрессий. В память святых не служится панихида, за них верующие радуются. На праздничной литургии в храме нет свободного места.

В Украинской православной церкви упрекают власти в троцкизме

"Сегодняшняя наша власть объявляет себя христианской, однако ведет кровопролитную войну, пропагандирует ненависть, что очень далеко от христианских принципов любви и братства", - сказал в интервью "Интерфакс-Религия" во вторник глава пресс-службы УПЦ Василий Анисимов.

В Каменском районе состоится крестный ход в честь С. Радонежского

"Протяженность крестного хода составит 15 км. Доставка верующих в Каменский район будет проводиться от храмов Пензы на автобусе, но количество мест ограничено", — сообщает пресс-служба Пензенской епархии.

В Краснодаре пройдут медово-яблочные ярмарки

С 13 по 24 августа в столице Кубани будет проходить ярмарка, приуроченная к медово-яблочному спасу, передает "Комсомольская правда в Краснодаре". Мед на ярмарке будут продавать более 50 лучших пчеловодов со всей страны, а кубанские садоводы предложат посетителям яблоки урожая 2014 года.

Посол Польши встретился с Патриархом

В ходе беседы обсуждались вопросы отношений между православной церковью и польской католической церковью. Патриарх выразил благодарность и удовлетворение гостеприимством и теплым приемом во время его последнего визита в Польшу в 2012 г. и выразил готовность продолжать диалог.

Москомэкспертиза согласовала проект строительства православного храма в Крылатском

Mossovetinfo.ru Москомэкспертиза окончательно согласовала проект строительства православного храмового комплекса в районе Крылатского, сообщает информационный центр правительства Москвы. Комплекс, включающий храм и дом причта, возводится на улице Осенняя, вблизи дома 33, корп. 3.

Сотни беженцев нашли приют в монастырях, кризисных центрах, а также на дому прихожан и священников

Сотни беженцев нашли приют в церковных учреждениях по всей стране: граждан Украины размещают в детские реабилитационные центры, монастыри, кризисные центры, квартиры и дома прихожан и священников.

В городах и районах Краснодарского края отпразднуют Яблочный спас

Рабочая молодежь во всех районах края посетит храмы. Как сообщает департамент молодежной политики края, в день Преображения откроются ярмарки в сельских и городских поселениях. На них можно будет купить пироги, кондитерские изделия, яблочное варенье.

Для кадетов тюменского президентского училища построят храм

На территории Тюменского президентского кадетского училища возведут храм святого великомученика Георгия Победоносца, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Центрального военного округа. В настоящее время специалисты проводят проектно-изыскательные работы.

В минувшую субботу состоялось открытие Соборной мечети в Дзержинске

Церемония открытия Соборной мечети Дзержинска стала завершающим событием визита делегации Совета муфтиев России в Нижегородскую область. Муфтий Равиль-хазрат Гайнутдин посетил ряд татарских сел и мечетей, встречался с прихожанами, руководителями районов и бизнесменами.

Мощи Оптинских старцев прибыли в Иркутск

С надеждой на исцеление и благополучие идут сейчас верующие в Харлампиевский храм Иркутска. Накануне в областной центр прибыли мощи Оптинских старцев. Ковчег с частицами святых мощей доставили из храма апостольных Петра и Павла в селе Гурульба, что под Улан-Удэ.

В Удмуртии пройдет крестный ход к месту будущего строительства часовни

В Удмуртии состоится крестный ход, участники которого проследуют к месту будущего возведения новой часовни. Функции подтверждения этого исполняет информация, которая была обнародована представителями пресс-службы Удмуртской и Ижевской епархии.

В Хабаровск прилетит Патриарх всея Руси

В начале осени в дальневосточной столице произойдет большое событие для всех православных горожан - в начале сентября в городе прилетит Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Священник из Орска награждён орденом

РПЦ отметило его труд на благо православной церквиСекретарь Орской епархии протоиерей Сергий Баранов награждён орденом Русской Православной Церкви преподобного Андрея Рублёва III степени, сообщает пресс-служба епархии.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл впервые посетит Хабаровск

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит в начале осени Хабаровск, сообщает "Открытый город". Цель его прибытия пока не известна. Как уточнила пресс-секретарь Хабаровской епархии Наталья Гараева, визит Патриарха Кирилла намечен на начало осени.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит Хабаровск

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибудет в Хабаровск. Визит главы Русской православной церкви в Хабаровский край ориентировочно намечен на начало сентября, сообщила в беседе с корр. ИА AmurMedia пресс-секретарь Хабаровской епархии Наталья Гараева.

Новости России
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

Овчинников: «Зенит» психологически не готов драться за титул РПЛ