Baza: в Тамбовской области цыгане хотели сдать БПЛА на металлолом

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы

Адвокат Горшков предложил регистрировать частные электросамокаты

Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.08.2014

Во французском Сен-Тропе впервые пройдут православные богослужения

На французском курорте Сен-Тропе в четверг впервые в истории города пройдет православное богослужение, инициаторами которого выступили граждане России и выходцы из стран постсоветского пространства, сообщил РИА Новости помощник ректора русской духовной семинарии во Франции Виктор Смирнов.

Отец Георгий рассказал, как будут проходить выборы нового предстоятеля УПЦ МП

Готовясь к Собору Епископов, православная церковь молится, так как здесь не предусмотрены предвыборные дебаты и другие тонкости политических выборов. Об этом корреспонденту ГолосUA рассказал протоиерей Украинской православной церкви Московского патриархата отец Георгий (Коваленко).

В Екатеринбурге прошел крестный ход в поддержку мира на Земле

В День памяти русских князей Бориса и Глеба в среду в Екатеринбурге прошел крестный ход в поддержку мира на Земле. Сотни уральцев вышли на городские улицы, чтобы помолиться о прекращении войн и призвать людей к миру.

Россия может на год раньше справиться с очередями в детсады

Очередь в детские сады может быть ликвидирована в России к 2015 году — на год раньше планировавшегося срока, заявил замминистра образования Вениамин Каганов во время посещения всероссийского молодежного форума "Селигер-2014" в среду.

На праздничный салют в Белгороде пришли посмотреть 40 000 горожан

Завершился День города по традиции праздничным фейерверком. Залпы озаряли небо над городом в течение десяти минут. Посмотреть концерт и полюбоваться салютом, по данным областного УМВД, пришли около 40000 белгородцев.

В французском городе Сен-Тропе на Лазурном берегу будут совершаться православные богослужения

Службы открыты для всех желающих. За полчаса до начала богослужения будет совершаться исповедь. Первая служба состоится в четверг 7 августа в день памяти святой праведной Анны, матери Пресвятой Богородицы.

В Челябинской области построят 8 православных храмов

Как рассказал митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим, новые места богослужений появятся в Снежинске, Миассе, Златоусте и поселке Роза, четыре церкви будут построены в Челябинске: кафедральный собор Рождества Христова, храмы Иоанна Воина, пророка Илии и преподобного Сергия.

Путеводитель по Угличу. Ч. 5. Храмы и монастыри

Вы легко сможете дойти до него из центра города по набережной и дальше вдоль реки, любуясь чудесным видом русской природы. В 12 км от Углича по Ростовской дороге на невысоком холме стоит Николо-Улейминский монастырь, основанный в XV в. старцам Варлаамом.

Нижний храм Жен-Мироносиц планируют освятить в День города

Нижний храм Святых Жен-Мироносиц планируют освятить 23 августа, в День города (церковь строится за Зеркальной струей - SQ ). Об этом 6 августа в пресс-центре информационного агентства STATUS QUO заявил председатель правления ОАО Трест Жилстрой-1 Александр Харченко.

Новый челябинский владыка Никодим обещает построить не менее 8 храмов

Митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим сообщил, что в области планируется построить восемь и восстановить девять церквей – сегодня в епархии действует 150 храмов и 47 часовен, передает корреспондент Агентства новостей "Доступ".

Тысячи православных верующих сегодня едут на Нижегородскую ярмарку

В этом году главной святыней выставки стала икона с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского. А в ярмарочных павильонах открыта продажа икон, православной литературы, а так же продукции российских монастырей - меда и целебных трав.

В Кирове снова перекроют улицы из-за крестного хода

9 августа начнется старообрядческий крестный ход Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 6 августа 2014 В этот день верующие старообрядческой общины направятся в село Великорецкое, где на месте обретения Великорецкой иконы Святителя Николы состоится служба.

Всеправославная Божественная литургия в честь 100-летия начала Первой мировой совершена в Австралии

Божественная литургия шла беcпрерывно на всех национальных языках представленных Церквей, а также на английском языке. Хоры, представляющие каждую юрисдикцию, пели на своем языке. Молящиеся причащались из двух Чаш. В конце Божественной литургии была совершена заупокойная лития с освящением колива.

В праздновании Дня города в Белгороде приняли участие 40 тысяч горожан

Во вторник, 5 августа, в праздновании Дня города в Белгороде приняли участие около 40 тысяч горожан. По информации пресс-службы УМВД России по Белгородской области, общественный порядок во время праздничных мероприятий охраняли 900 сотрудников правоохранительных органов.

Яблочный спас отметят на Кубани 19 августа

Акция, посвященная празднованию Яблочного спаса, пройдет 19 августа в 44 районах Краснодарского края, сообщает пресс-служба департамента молодежной политики администрации региона.

Геи и лесбиянки грозят Архангельску санкциями Европейского Суда

Вчера основатель движения Московского гей-прайда Николай Алексеев повторно направил в Европейский Суд по правам человека жалобу против Российской Федерации в связи с запретом архангельской мэрией десяти публичных мероприятий ЛГБТ-сообщества.

В субботу крестный ход выйдет из Кирова

9 августа верующие кировчане отправятся в старообрядческий крестный ход в село Великорецкое. Отметим, что старообрядческий Великорецкий крестный ход был возрожден в 2002 году. Паломники пройдут по нескольким городским улицам, движение транспорта в это время будет прекращено.

Районы Кубани отпразднуют яблочный спас

"Акция охватит всю Кубань: молодые люди из 44 районов края примут участие в праздничной литургии и освещении яблок, а также экскурсиях по храмам", – сообщили в пресс-службе департамента молодежной политики администрации Краснодарского края.

В Челябинске появится кафедральный собор

Как выяснилось, в столице Южного Урала в середине осени будет стартовать строительство кафедрального собора. Данное строительство будет происходить на площадке за ледовой ареной «Трактор». Сбор средств на реализацию будущего проекта продолжается.

ЛГБТ-активисты стучатся в ЕСПЧ

На прошлой неделе в СМИ проходила информация, что российские власти официально попросили ЕСПЧ продлить срок представления ответа на мнение представителей ЛГБТ-сообщества по делу об оспаривании закона запрета гей-пропаганды среди несовершеннолетних.

На Афоне заявляют, что не передавали украинским раскольникам икону с мощами

Не было в Киеве и сопровождавших ее афонских монахов. Наряду с этим отец Алексий напомнил, что сами иконы как на Афоне, так и в Греции можно приобрести в любой иконной лавке или мастерской без особых трудностей человеку любого вероисповедания.

Яблочный спас отпразднуют в 44-х районах и городах края

Молодежная акция пройдет 19 августа, в день празднования Преображения Господа Бога и Спаса Иисуса Христа. Организаторы праздника спаса - департамент молодежной политики Краснодарского края, районные органы по делам молодежи и Екатеринодарская и Кубанская Епархия.

В Челябинской области взят курс на строительство и ремонт церквей

В Челябинской области собираются построить еще больше церквей. Курс на возведение новых и реконструкцию ранее построенных храмов был взят владыкой Никодимом, который является митрополитом Златоустовским и Челябинским.

В Смоленске пройдут IX Образовательные чтения ЦФО

В Смоленске 23-24 сентября пройдут IX Образовательные чтения Центрального федерального округа. Рабочее заседание оргкомитета по подготовке к ним состоялось в администрации Смоленской области. Почетным председателем ежегодных чтений является Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Яблочные ярмарки проведут в 44 районах Кубани

"Акция охватит всю Кубань: молодые люди из 44 районов края примут участие в праздничной литургии и освещении яблок, а также экскурсиях по храмам", – сообщили в пресс-службе департамента молодежной политики администрации Краснодарского края.

Два священника с юго-востока Украины переедут на службу в Челябинск

Как сообщил сегодня митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим два священника с юго-востока Украины переедут на службу в Челябинск. При этом один священнослужитель уже приехал на Южный Урал, а прибытие второго состоится в скором времени.

ДУМ РТ проведёт «Третьи Якуповские чтения»

4 сентября 2014 года Духовное управление мусульман Республики Татарстан совместно с Российским исламским институтом проводит "Третьи Якуповские чтения". Данное мероприятие проводится ежегодно, начиная с 2012 года.

Новости России
Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»