Bloomberg: власти США рассматривают запрет на импорт российского урана

По факту ДТП со смертельным исходом в Москве возбудят уголовное дело

Кандалакшские гимнастки показали себя на турнире «Искусство побеждать» в Москве

Корочка с канцерогенами: как нельзя готовить маршмеллоу

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.08.2014

Список иконы Божией Матери «Скоропослушница» прибыл в Нижний Новгород со Святой горы Афон

Как сообщается на сайте Нижегородской митрополии, утром 3 августа у Александро-Невского кафедрального собора Нижнего Новгорода состоялась торжественная встреча иконы Божией Матери "Скоропослушница", написанной в монастыре Дохиар на Святой горе Афон.

В Киев привезли икону Марии Магдалины с горы Афон

В столицу привезли икону равноапостольной Марии Магдалины с частицей мощей святой. Доставили к нам святыню со священной горы Афон, а в Киеве она будет находиться в Свято-Михайловском Выдубицком мужском монастыре (ул. Выдубицкая, 40). Пробудет икона в Киеве три дня.

Путин вернет Кремлю исторический облик

На этой неделе президент озвучил сенсационное предложение вернуть главной крепости России исторический облик. Для этого будет необходимо снести административное здание, построенное в 30-х годах и воссоздать на его месте древние монастыри.

В сентябре в Ставрополе при поддержке Синодального комитета по взаимодействию с казачеством пройдет форум «Экономическое, социальное и духовно-нравственное развитие казачества»

6-7 сентября 2014 года в Ставрополе состоится форум "Экономическое, социальное и духовно-нравственное развитие казачества: опыт Ставропольского края".

XXIII международная православная выставка-ярмарка «Нижегородский край – земля Серафима Саровского» пройдет в Нижнем Новгороде 6-12 августа

XXIII международная православная выставка-ярмарка "Нижегородский край – земля Серафима Саровского" пройдет по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия в Нижнем Новгороде 6-12 августа. Об этом сообщает Нижегородская епархия.

Порошенко призывают предать анафеме

Местоблюститель Украинской церкви митрополит Онуфрий обратился к президенту Украины Петру Порошенко с открытым письмом: в нем он просит главу государства пресечь участившиеся случаи насилия и издевательств в отношении священников на юго-востоке страны.

3 июля Православная Церковь чтит память священномученика Петра Голубева

3 июля Православная Церковь чтит память одного из новомучеников – священномученика Петра Голубева. С этим святым нас разделяет менее сотни лет. Он пострадал в 1938 году, во время гонений на церковь со стороны советской власти.

В петрозаводских храмах сегодня молились о мире на Украине

Сразу после окончания воскресной литургии во многих православных церквях Карелии прошли молебны о прекращении "междуусобной брани в земле Украинской". Напомним, что сейчас в храмах Петрозаводска организован сбор помощи беженцам с Украины.

На митинге в Москве скандировали " Путин введи войска!"

2 августа в Москве прошло шествие русских националистов, которое было одобрено местными властями. Собравшиеся в центре Москвы националисты и им сочувствуюшие выкрикивали различные лозунги: "Путин, введи войска !" и "Стрелкова в президенты России !".

Фотофакт: В Москве требовали ввести войска в Украину

В Москве прошел митинг с требованием ввести российские войска в Украину. Об этом в своем "Твиттере" сообщил российский фотожурналист Евгений Фельдман. Так, около 1,5 тыс. митингующих вышли на согласованную с властями Москвы акцию.

В Дивеево отпраздновали годовщину обретения мощей Серафима Саровского

1 августа в Дивеево отпраздновали 111-летие со дня обретения мощей Серафима Саровского. Для проведения торжественных мероприятий в Дивеево съехались многочисленные паломники и гости, среди которых были чиновники Нижегородской области и представители церкви.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)