Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Жителей Москвы предупредили о мошенниках, которые маскируются под коммунальщиков

Вечная любовь Валерия Гаркалина

В Туле волонтеры спасли лугового луня

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.08.2014

В Москве организовали митинг о судьбе ЛНР и ДНР

В субботу, 2 августа, в центре Москвы прошел митинг в поддержку ДНР и ЛНР, признанных на территории Украины террористическими организациями. Основные события развивались на улице Дурова напротив строящейся главной мечети российской столицы.

В Москве провели митинг, требуя ввести войска на Донбасс

Сегодня в российской столице прошел митинг, участники которого потребовали от В. Путина ввести войска РФ на территорию Украины. В митинге приняли учaстие около тысячи человек. Акция была согласована с городскими властями, поэтому её проведению никто не препятствовал.

В Москве прошла акция ультранационалистов в поддержку ДНР и ЛНР

В Москве прошла акция ультранационалистов в поддержку пророссийских сепаратистов на востоке Украины. Как сообщил собственный корреспондент агентства УНИАН, на санкционированный властями митинг собрались несколько тысяч человек.

В Рязани прошёл молебен во славу города

Рязань продолжила праздновать своё 919-летие 2 августа молебном перед Успенским собором Рязанского кремля. Службу провёл митрополит Рязанский и Михайловский Вениамин. По окончании он обратился к прихожанам с поздравлениями.

Мусульмане столицы вынуждены молиться на улицах

Мусульмане планируют построить 10 мечетей в Москве В мире, Общество Совет муфтиев России сообщил о том, что планирует построить 10 мечетей в Москве (в каждом округе по одной мечети). Верующие заявили, что им не хватает мест для молитвы в столице России.

В Пензе православные отмечают Ильин день

Сегодня, 2 августа православные отмечают Ильин день. Этот день всегда считается кален-дарной границей. По преданию с этого момента должны появиться первые признаки осени. В России считалось что "на Илью до обеда еще лето, а после обеда уже начинается осень".

Глава Мордовии В.Д. Волков принял участие в церемонии установки центрального креста на купол главного свода строящегося храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла

2 августа 2014 года на купол главного свода строящегося храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла в юго-западной части Саранска был воздвигнут центральный крест. Перед началом установки креста состоялся чин его освящения.

Православные отмечают День Ильи пророка

Сегодня, 2 августа, православные во всем мире отмечают День Ильи пророка. Это один из самых известных и почитаемых святых. Верующие называют его пророком будущего и предсказателем.

Голос Церкви в медийной среде должен быть адекватным, считает глава синодального информотдела РПЦ

Председатель Синодального информационного отдела Владимир Легойда считает, что, занимаясь церковной информационной работой, нельзя забывать об ее основе — Евангелии.

Православные отмечают Ильин день

Увеличить Православные христиане отмечают сегодня, 2 августа, Ильин день. Ильин день, или выражаясь строже, день памяти святого пророка Божьего Илии - любимейший праздник в России.

Православные отмечают День Ильи пророка

Сегодня православные отмечают День Ильи пророка. Это один из самых известных и почитаемых святых. Верующие называют его пророком будущего и предсказателем. В этот праздник храмы полны прихожан, проходят торжественные богослужения.

Губернатор Калининградской области встретился с патриархом

Вчера на Поклонной открылся монумент, посвященный героям, павшим в годы Первой мировой войны. Глава нашего региона также присутствовал на церемонии. Встретился Николай Цуканов и с предстоятелем Русской православной церкви.

Парк имени 1 Мая могут переименовать

В ближайшем времени парк имени 1 Мая в Нижнем Новгороде может сменить название на парк святых Петра и Февронии. Как пишет портал tour52.ru, инициатором смены названия парка стал глава администрации Канавинского района Дмитрий Шуров.

Православные христиане сегодня отмечают День Святого Илии

Святого Илии Пророка отмечают сегодня православные. По преданию, он жил за 900 лет до рождества Христова, информирует «МИР 24». Он был настоящим защитником веры и благочестия. Еще при жизни Илия сотворил много чудес, одним из которых стало послание трехлетнего голода на Израильское царство.

Новости России
Москва

Военкор Коц — Душанбе: "А вы посла Турции на ковер вызывали после отмены безвиза?"


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений