Послу России в Душанбе вручили ноту из-за "нарушения прав" граждан Таджикистана

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка

Жителей Москвы предупредили о мошенниках, которые маскируются под коммунальщиков

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.07.2014

В Нижнем Новгороде в августе состоится православная выставка-ярмарка

В Нижнем Новгороде в августе пройдет двадцать третья Международная православная выставка. Ярмарка-выставка состоится в здании «Нижегородской ярмарки» во втором и третьем павильонах в период с 6 по 12 августа.

В Минск доставили икону с частицей мощей Сергия Радонежского

В столицу Белоруссии прибыла икона Сергия Радонежского с частицей его мощей. Как сообщили представители Минской епархии БПЦ, артефакт был доставлен из подмосковной Троице-Сергиевой лавры в минский Свято-Духов кафедральный собор. Это связано с празднованием 700-летия со дня рождения подвижника.

Православная выставка памяти князя Владимира

На выставке будет представлена освященная продукция храмов со всей России, Украины и Греции, православная литература, ювелирные и швейные изделия, товары крестьянских и пчеловодческих хозяйств и мастерских народных промыслов.

В Казани 21 июля отпразднуют явление иконы Казанской Божьей Матери

21 июля, День явления известной иконы Казанской Божьей Матери, православные Татарстана отметят рядом торжественных мероприятий. В частности, накануне праздника во всех республиканских храмах запланированы всенощные бдения, которые перейдут в утренние праздничные богослужения.

В Минск привезли частицу мощей святого Сергия Радонежского

В воскресенье, 20 июля 2014 года, по благословению Святейшего Патриарха Кирилла в Свято-Духов кафедральный собор города Минска будет принесена из Троице-Сергиевой лавры чтимая икона с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского.

Богослужения в честь иконы Казанской Божьей Матери пройдут в Казани

В понедельник 21 июля православные Татарстана отметят явление известной иконы Казанской Божьей Матери. Во всех храмах республики пройдут богослужения в рамках торжественных мероприятий. Также в церквях планируются всенощные бдения в ночь перед праздником.

Патриарх Кирилл наградил президента РФС за «труды на благо церкви»

Награда вручена указом патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Уточняется, что президент РФС получил знак за "труды на благо церкви". Сама церемония прошла храме преподобной Евфросинии Московской. Николай Толстых возглавляет Российский футбольный союз с 2012 года.

Икону с частицей мощей Сергия Радонежского привезут сегодня в Минск

20 июля в Минск из Троице-Сергиевой лавры (г. Сергиев Посад, Московская область) будет доставлена икона с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского. Встреча иконы состоится в 17:30 на площади у Свято-Духова кафедрального собора.

Минск: православные встретили икону с мощами Сергия Радонежского

Letnews.ru – Сегодня в Свято-Духов кафедральный собор белорусской столицы по благословению Святейшего Патриарха Кирилла доставлена икона с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского. Святыня прибыла из Троице-Сергиевой лавры, в Минске её встречали тысячи православных верующих.

Икона с мощами Сергия Радонежского прибыла в Минск

Сегодня по благословлению Святейшего Патриарха Кирилла в Свято-Духов кафедральный собор города Минска прибудет икона с мощами Сергия Радонежского. Святыня пробудет в соборе до 25 июля. Доступ к иконе для поклонения будет открыт всем желающими 21-24 июля с 7.00 до 22.00, 25 июля – с 8.00 до 14.30.

Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с крушением Boeing 777

Патриарх Кирилл выразил соболезнования премьер-министру Малайзии Наджибу Разаку в связи с крушением на востоке Украины пассажирского Boeing 777 малайзийской авиакомпании, совершавшего перелет из Амстердама в Куала-Лумпур.

В новом здании Свято-Сергиевского храма прошла первая служба

Православные верующие отметили один из главных церковных праздников – обретение мощей святого Сергия Радонежского. Более пятисот лет назад тело святого было поднято из земли и передано Троицкому собору в Москве. Сотни челябинцев пришли в этот день в новый Свято-Сергиевский храм.

Нового главу УПЦ МП выберут из 148 кандидатов

В Депрелигий надеются, что проведение такого ответственного Собора епископов УПЦ и избрание нового Главы Церкви пройдет без нарушений действующего устава религиозной организации и не вызовет ни конфликтных ситуаций, ни эскалации напряжения в среде Украинской Православной Церкви.

Храм в центре Кунгура вернули РПЦ

Как сообщает официальный портал Пермской митрополии, храм в честь Успения Пресвятой Богородицы, находящийся в центре Кунгура, возвращен епархии Русской Православной Церкви.

Запорожцы прошлись в крестном ходе

Священнослужители Запорожской епархии УПЦ приняли участие в традиционном ежегодном крестном ходе с иконой Божией Матери "Призри на смирение" под Киевом. Паломники молились о мире и благоденствии в Украине. Об этом сообщает пресс-служба епархии.

Церковь чтит память преподобной Евфросинии Московской

Преподобная Евфросиния, в миру Евдокия, дочь Суздальского князя Димитрия Константиновича, была с 1367 года супругой Великого князя Московского Димитрия Донского. Их счастливый союз был для Руси залогом союза и мира между Москвой и Суздалем.

Новости России
Москва

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week