"Это большое достижение": что известно о состоянии Юрия Куклачёва

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию

Кандалакшские гимнастки показали себя на турнире «Искусство побеждать» в Москве

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.06.2014

В Санкт-Петербурге суд арестовал двух человек по делу «Хизб-ут-тахрир»

Кировский районный суд Санкт-Петербурга по ходатайству ФСБ арестовал Гаура Магомедова и Махамадимина Салиева по подозрению в принадлежности к экстремистской группировке "Хизб-ут-тахрир аль-ислами".

Молодежь 12 муниципалитетов решила поддержать Николая Меркушкина на выборах

Все участники встреч поддержали решение обратиться к главе региона с просьбой дать согласие на выдвижение его кандидатуры на пост губернатора, а к молодежи Самарской области — с призывом поддержать Николая Меркушкина на предстоящих выборах.

Свято-Троицкий храм станицы Новодонецкой отметит 100-летие со дня освящения

Благодаря помощи жителей Выселковского района и краевой программе Свято-Троицкий храм стал настоящим украшением православной Кубани. В честь 100-летия со дня освящения храма 29 июня митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор проведет в его стенах божественную литургию.

В Сан-Франциско открылся Архиерейский Собор Русской Зарубежной Церкви

Духовенство и миряне Русской православной церкви заграницей (РПЦЗ) не поддерживают антироссийские санкции властей США в связи с событиями на Украине, и политический кризис в этой стране станет одной из тем Архиерейского собора РПЦЗ, открывающегося 24 июня в Сан-Франциско.

В ряде регионов Украины мироточат иконы

Первой "заплакала" икона Иоанна Предтечи - 14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, пишет газета "Аргументы и факты". В январе замироточила Манявская икона Божией Матери, которая находится в Манявском ските Ивано-Франковской области.

В Рыбинском районе будет построен новый храм

Средства на строительство собирают всем миром, а пока жители села Сретенье приходят на богослужения в бывшее помещение бухгалтерии, которое может вместить далеко не всех желающих. Раньше в селе было два храма, но оба были полностью разрушены в советское время. Фундамент для нового храма уже заложен.

В Рыбинске возрождают храм Благовещения пресвятой Богородицы

В селе Сретенье Волжского поселения Рыбинского района в настоящее время силами добрых людей возводится храм Благовещения Пресвятой Богородицы. И это - долгожданное событие для всех местных жителей.

Серпухов окрасится во все цвета радуги

Помимо фестиваля в День молодежи в Серпухове пройдет масса интересных событий: стритформейшн в парке (фестиваль молодежной уличной культуры), ди-джей и брейк-данс баттлы с приглашенными звездами международного уровня, фаер-шоу, а также концерт группы "Роднополисы".

В Крыму дни мусульманских праздников сделают выходными

У крымчан появится больше выходных дней благодаря мусульманским праздникам. 72 парламентария Республики приняли в первом чтении соответствующий законопроект, который внес на рассмотрение депутат Госсовета Ремзи Ильясов.

Концерт «С верой и любовью в грядущую Россию» состоится в Канавинском районе Нижнего Новгорода

С древних времен святые Петр и Феврония считаются покровителями семьи и брака. Им молятся о добром воспитании детей. Неслучайно мероприятие проводится в парке им.1 Мая: данное место в последнее время по праву становится семейной зоной отдыха.

6 и 7 июля в Ярославле будет пребывать икона преподобного Сергия Радонежского с частицей его святых мощей

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла икона приносится во все епархии Русской Православной Церкви. Икона будет принесена в Успенский собор утром 6 июля, к Божественной литургии. К святыне можно будет приложиться 6 и 7 июля.

Началось строительство нового храма в Богородском районе

Строительство храма в честь Серафима Саровского началось в поселке Владыкино, расположенного в Богородском районе, сообщает 25 июня пресс-служба Нижегородской епархии. Напомним, строительство храма в честь святой Анны началось в Выксе 11 июня, сообщает пресс-служба Выксунской епархии.

В Церкви призывают ужесточить борьбу с экстремистскими идеями

По словам священника, государства, которые настаивают на идеологическом нейтралитете, "как раз сами являются очень идеологизированными и не стесняются насаждать свою идеологию, в том числе и военным путем".

В 2014 году в День молодёжи в Кирове впервые пройдёт региональный праздник

В праздничных мероприятиях примут участие представители всех районов области, врио Губернатора Н. Ю. Белых, главный федеральный инспектор по Кировской области А. В. Чечеватов Напомним, что День молодёжи в России отмечается 27 июня, начиная с 1993 года.

Православные и исламские праздники сделают в Крыму выходными

Согласно проекту закона, выходными в Крыму станут: День Республики Крым (11 марта), День Конституции Республики Крым (11 апреля), а также два мусульманских (Ураза-байрам и Курбан-байрам) и два православных праздника (Пасха и Троица), передает корреспондент "Интерфакса".

В Нижегородской области построят храм в честь Серафима Саровского

В пос. Владыкино Богородского района Нижегородской области началось строительство храма в честь Серафима Саровского. Об этом сообщает РИА "Время-Н" со ссылкой на источник в Нижегородской епархии.

Храните мир и друг друга

21 июня в рамках своего первого визита на тюменскую землю Патриарх Московский и всея Руси Кирилл открыл форум регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора, посвященный обсуждению стратегии межнационального диалога, единства России и межнационального мира.

В Екатеринбурге 1 сентября откроется первая церковь-школа

С нового учебного года в Екатеринбурге заработает первая церковь-школа — Свято-Симеоновская гимназия на улице Тверитина. В здании конца XIX века ранее одновременно размещалось учебное заведение и храм, однако к 30-м годам церковь-школа лишилась купола и превратилась в госучреждение.

Выставка, посвященная Патриарху Кириллу, работает в Златоусте

Большие красочные фотоснимки разместились в залах златоустовского краеведческого музея. Эта выставка организованна пресс-службой Патриарха Московского и всея Руси, при поддержке Синодального информационного отдела Фонда Храма Христа Спасителя.

О прекращении гражданской войны в Украине молятся в саратовских храмах

Как сообщает пресс-служба Саратовской епархии - с 22 июня каждую Литургию в храмах Русской православной церкви и, в том числе, в саратовских, совершается особая молитва о прекращении гражданской войны в Украине.

В этом году 5 тыс паломников из Казахстана совершат хадж в Мекку

Алматы, 24 июня / Синьхуа / - - В этом году 5 тыс жителей Казахстана совершат паломничество в Мекку, сообщил председатель Духовного управления мусульман Казахстана, верховный муфтий Ержан кажы Малгажыулы. Верховный муфтий Казахстана сказал, что он недавно посетил Саудовскую Аравию по вопросу хаджа.

Патриарх Кирилл приедет в Тюмень и Тобольск

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибудет в субботу в Тюмень в рамках двухдневного визита в Тобольскую митрополию, примет участие в Тюменском форуме регионального отделения Всемирного русского народного собора, почтит память павших в Великой Отечественной войне и освятит место закладки храма Президентского кадетского училища.

Новости России
Архангельск

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

Овчинников: «Зенит» психологически не готов драться за титул РПЛ