"Цена взлетит в небо": эксперт объяснил, что стоит заранее купить россиянам

Составлен топ самых популярных городов РФ для путешествий в июне

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы

В Москве реорганизуют ещё шесть участков по программе КРТ

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.06.2014

Крестный ход «За духовное возрождение России» прошел в Искитиме

22 июня в Искитиме состоялся Крестный Ход "За духовное возрождение России", приуроченный ко дню памяти всех Святых, в земле Русской просиявших. Православные прошли с молитвой от Кафедрального Собора во имя святителя Николая до Святого Ключа.

Спецслужбы задержали порядка 50 человек, которых подозревают в участии в Исламской партии освобождения

В Петербурге сегодня прошли массовые обыски. Спецслужбы задержали порядка 50 человек, в том числе и коренных петербуржцев, которых подозревают в участии в запрещенной в России Исламской партии освобождения.

В Пензе состоялся чин великого освящения храма-часовни Сергия Радонежского

Чин великого освящения храма-часовни Сергия Радонежского, который находится на Новозападном кладбище, состоялся в Пензе во вторник, 24 июня. Богослужение возглавил митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

В Рыбинском районе построят новый храм

В с. Сретенье Рыбинского района (Ярославская область) построят новый храм, сообщает телеканал "Рыбинск-40". Храм Благовещения пресвятой Богородицы был разрушен в советское время. Решение о его восстановлении было принято недавно.

Иностранным гостям форума «Селигер» расскажут о русской культуре

Несколько ранее средства массовой информации сообщили, что примерно тысяча человек будет принимать участие в международной смене Всероссийского молодежного форума «Селигер». Его ключевой темой будет русская культура и русский язык.

Владыка Серафим освятил храм Сергия Радонежского

В день исторического события владыке Серафиму прихожане освященного храма вручили портрет патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Митрополит в свою очередь даровал икону Преподобного Сергия Радонежского, в этом году ему исполняется 700 лет.

В можгинских храмах начали молиться о мире на Украине

По благословению Преосвященнейшего Викторина, епископа Сарапульского и Можгинского, во всех церквях Можгинского благочинного округа с 22 июня во время божественной литургии читается особая молитва о преодолении междоусобной брани в Украине, сообщает пресс-служба Можгинского благочиния.

Среди задержанных в «Корабелке» по делу о терроризме есть петербуржцы

В общей сложности были задержаны около пятидесяти человек. По словам сотрудников ФСБ, среди подозреваемых в терроризме и экстремизме около восьми человек – славянской внешности, среди них есть и уроженцы Петербурга. Большинство же – выходцы из Таджикистана и Узбекистана.

В одном из храмов Мордовии впервые за 80 лет прошло богослужение

Речь идёт о Никольском храме в села Новые Ичалки. 22 июня, в неделю всех святых земли Русской, впервые за последние 80 лет здесь была отслужена Божественная литургия. Об этом сообщили в пресс-службе саранской епархии. Храм в селе был построен ещё в начале XX века.

На кладбище в Юго-Западном районе Белгорода возведут новый храм

Строительство храма начнётся уже в 2014 году. Кладбище появилось в Юго-Западном районе в 2010 году, его площадь составляет 36 га, на нём - более двух тысяч захоронений, поэтому строительство храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» на территории ожидаемо.

Митрополит Серафим совершил освящение храма-часовни Сергия Радонежского

Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил великое освящение храма и божественную литургию в храме-часовне преподобного Сергия Радонежского на Новозападном кладбище Пензы во вторник, 24 июня.

В Екатеринбурге откроется первая «церковь-школа»

В Екатеринбурге 1 сентября начнет работать первая и единственная в городе церковная школа — Св. Симеоновская гимназия, сообщили "Областной газете" в пресс-службе Екатеринбургской епархии.

На «Селигере» иностранцам расскажут о русской культуре

Несколько ранее средства массовой информации сообщили, что примерно тысяча человек будет принимать участие в международной смене Всероссийского молодежного форума «Селигер». Его ключевой темой будет русская культура и русский язык.

Патриарх Кирилл призвал сохранить единство России и народа

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал сохранять межнациональный мир, необходимый для единства и дальнейшего процветания России, в минувшую субботу, 21 июня, на заседании форума регионального отделения Всемирного русского народного собора, передает РИА "Новости".

Протоиерей Сергий Привалов: Церковь благословляет воинов не на убийство, а на защиту Отечества

На земельном участке по Андреевской, 34, планируется строительство храма. Сейчас земельный участок и одно здание (общей площадью 293 м²), находятся в собственности Барнаульской епархии Русской православной церкви. Здесь же есть еще одно здание площадью 73 м².

«Положения о монастырях и монашествующих» представили для обсуждения

Официальный сайт Московской Патриархии опубликовал проект "Положения о монастырях и монашествующих", который будет направлен во все епархии Русской Православной Церкви с целью получения отзывов.

Жители Селища отметили Александров день

23 июня, в День памяти Святых мучеников Александра и Антонины Римских, в Селище состоялся праздник Александров день. Утром на берегу Волги жители поселка встречали икону Фёдоровской божьей матери, которую доставили представители общественных организаций - десантники, казаки.

В Петербурге задержали исламских террористов

Как сообщили в управлении ФСБ РФ по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области, члены организации задержаны в рамках расследования уголовных дел по статьям 205.5 часть 1 УК РФ "Организация деятельности террористической организации" и 282.2 часть 1 "Организация деятельности экстремистской организации".

В Рыбинском районе появится новый храм

В селе Сретенье Рыбинского района началось возрождение храма Благовещения пресвятой Богородицы. Сейчас жители села совершают богослужения в бывшем помещении сельской бухгалтерии. Комната не вмещает всех желающих. Когда-то в селе Сретенье было два храма. Но в советские годы они оба были разрушены.

Членов «Хизб ут-Тахрир» задержали в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге правоохранители задержали нескольких предполагаемых членов международной террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами". Об этом во вторник сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителей ФСБ.

Жителей Мурманской области приглашают подарить «Февроньку»

Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области приглашает присоединиться к проведению общероссийской акции "Подари Февроньку" и стать организатором мероприятий, приуроченных к празднованию Дня семьи, любви и верности, и организовать распространение атрибутики праздника на улицах своих городов.

Молодежь Бурятии: «На основе толерантности»

До настоящего времени (по информации Министерства здравоохранения РБ) обращений на получение разрешения на применение методов народного целительства в Республике Бурятия от религиозных организаций не зарегистрировано, хотя некоторые религиозные организации в своей деятельности прибегают к похожим услугам.

Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл посетил Тюмень

В минувшие выходные в Тюмени состоялся первый форум Всемирного русского народного собора. Задолго до его открытия у входа в тюменскую филармонию собрались православные, чтобы поприветствовать главу Собора - Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.

Новости России
Москва

Для панды Катюши открыли доступ в уличный вольер


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»