"Цена взлетит в небо": эксперт объяснил, что стоит заранее купить россиянам

Профиль отстраненного замминистра обороны Иванова убрали с сайта Минобороны РФ

МВД: в Королеве подростки избили женщину после просьбы вести себя потише

Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.06.2014

Толоконникова и Алехина выступят в Дании

Участницы Pussy Riot выступят в июле на рок-фестивале в Дании Организаторы фестиваля также планируют перевести примерно 55 тысяч долларов в фонд созданной Алехиной и Толоконниковой организации "Зона Права", которая будет бороться с нарушением прав заключенных.

До конца лета новый храм в Щербинке откроет свои двери

К концу лета текущего года в Щербинке завершится возведение храма иконы Божией Матери "Всецарица", будут подняты колокола и установлены купола и кресты, сообщает портал Стройкомплекса Москвы со ссылкой на депутата Госдумы РФ, советника мэра Москвы Владимира Ресина.

Участницы Pussy Riot выступят в июле на рок-фестивале в Дании

Участники панк-группы Pussy Riot примут участие во всемирно известном фестивале рок-музыки в Дании, передает корреспондент Радио Свобода Сергей Джанян. Надежда Толоконникова и Мария Алехина получили приглашение выступить на ежегодном фестивале рок-музыки, проходящем в датском городе Роскилле.

В Рязани пройдет митинг в поддержку украинских беженцев

В четверг, 26 июня, в Рязани пройдет митинг в поддержку беженцев, прибывающих из Украины. Информация об этом появилась в группе «», посвященной помощи беженцам, которых принимает Рязанская область. Митинг состоится в 17:00 на площади Ленина. После чего будет организован автопробег.

В селе Сретенье началось строительство нового храма

В селе Сретенье Волжского поселения Рыбинского района в настоящее время силами добрых людей возводится храм Благовещения Пресвятой Богородицы. И это - долгожданное событие для всех местных жителей.

Проект «Положения о монастырях и монашествующих» представлен для всеобщего обсуждения

Официальный сайт Московской Патриархии опубликовал проект "Положения о монастырях и монашествующих", который будет направлен во все епархии Русской Православной Церкви с целью получения отзывов.

По улицам Рязани прошел крестный ход

ГТРК "Ока" Рязанцы сегодня стали свидетелями масштабного крестного хода, приуроченного к празднованию Собора Рязанских Святых. После божественной литургии, которая прошла в трех храмах Рязанского Кремля, процессия от площади Соборной проследовала до улицы Семинарской, а затем по Сенной.

До конца лета в Щербинке завершится возведение нового храма

К концу лета в Новомосковском административном округе (НАО) планируется завершить возведение здания храма иконы Божией Матери "Всецарица", поднять колокола, установить купола и кресты, сообщил депутат Госдумы РФ, советник мэра Москвы, Патриарха Московского и всея Руси Владимир Ресин.

Проект «Положения о монастырях и монашествующих» разместили в интернете для обсуждения

Проект направляется в епархии Русской Православной Церкви для получения отзывов, а также публикуется с целью дискуссии на официальном сайте Межсоборного присутствия, на портале Богослов.ru и в официальном блоге Межсоборного присутствия.

До конца лета в Щербинке обещают завершить возведение храма

Строящийся храм стал первым на территории Новой Москвы, включенным в программу строительства 200 православных храмов. В Щербинке проживает почти 35 тысяч жителей, а храм всего один - в честь преподобномученицы Елизаветы.

Русский Патриарх : Россия будет молиться о спасении Украины

После благословения Патриарха на территориях Сумской и Курской областей был осуществлён прошёл большой крестный ход, объединивший больше тысячи россиян и украинцев, прихожан данных церквей. Архиереи епархий этих областей молились о сохранении мира на Украине.

В Москве в рамках фестиваля «Русское поле» волонтеры возведут новый храм-часовню

4 июля в Москве в рамках III Межрегионального фестиваля славянского искусства "Русское поле" в музее-заповеднике Коломенское начнется строительство точной копии Андреевской церкви, возведенной на Соловках в 1702 году.

Святейший патриарх Кирилл отслужил божественную литургию в Тобольске

На прошедших выходных Тюменскую область посетил патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Встречали его в аэропорту священнослужители, первые лица Уральского округа и Тюменской области. Тут же Кирилл пообщался с журналистами.

В Тихвине отмечают 10-летие возвращения из США иконы Богородицы

Сегодня исполнилось 10 лет со дня, когда в Россию вернулась Тихвинская икона Богородицы, шесть десятилетий хранившаяся в США. Одну из самых почитаемых святынь в православии, икону «Одигитрию», по преданию написал евангелист Лука еще при жизни Богородицы.

99-летний афонский старец Иеремия призвал усилить молитвы о мире в Украине

Игумен Афонского Свято-Пантелеимонова монастыря, 99-летний старец схиархимандрит Иеремия (Алехин), сам являющийся уроженцем Луганской области, призвал братию усилить молитвы за Украину. Этот призыв он адресовал и ко всем верующим в Бога.

В Верхневолжье пройдет молодежный крестный ход

18 июля, в пятницу, Тверская епархия приглашает всех желающих в паломническую поездку в Свято-Троице-Сергиеву Лавру, где состоится патриаршее богослужение в день обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского.

Омские власти передали в собственность епархии здание детского сада

17 июня 2014 года стало известно, что Министерство имущественных отношений Омской области безвозмездно передало в собственность Омской епархии помещения бывшего детского сада и склада. Два здания площадью 2348,1 кв. метра и 69,2 кв. метра соответственно епархия использовала на протяжении 16 лет.

У предстоятеля УПЦ МП открылось внутреннее кровотечение

Секретарь предстоятеля Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) Владимира митрополит Александр сообщил, что у митрополита Киевского и всея Украины открылось внутреннее кровотечение, передает "Интерфакс".

В честь празднования Собора Рязанских святых по городским улицам прошел крестный ход

В честь всех Рязанских святых в центре города, в понедельник 23 июня, прошел крестный ход. Православные верующие с хоругвями, иконами и песнопениями прошлись от Успенского собора Рязанского кремля до Борисоглебского собора – к месту обретения мощей святителя Василия Рязанского.

По улицам областного центра прошел крестный ход в честь всех Рязанских Святых

В понедельник, 23 июня, после Божественной литургии верующие прошли с хоругвями, иконами и песнопениями от Успенского собора Рязанского кремля до Борисоглебского собора – к месту обретения мощей святителя Василия Рязанского.

Патриарх Варфоломей совершил паломническую поездку в Каппадокию

В воскресенье, 22 июня, глава Константинопольской Православной Церкви совершил Божественную литургию вместе с епископамиДионисием Синадским и Никифором Аморийским в храме св. Иоанна Предтечи в Джалела (ранее Эвоморфохори).

В областном центре появилась новая детская площадка

Инициатором строительства выступил член общественного совета при УМВД по Белгороду Александр Загребайло. Он отметил, что развитие сети детских площадок будет продолжено и в других районах города.

В Белгородской митрополии освятили два новых храма

21 июня 2014 года состоялось освящение храма в честь святителя Димитрия, митрополита Ростовского в селе Дмитриевка Яковлевского района, которое совершили глава Белгородской митрополии митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн и епископ Губкинский и Грайворонский Софроний, — сообщает Пресс-служба Белгородской и Старооскольской епархии.

Пензенцы почтили память воинов ВОв

Траурные мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби, прошли в Пензе 22 июня. Утром в часовне Михаила Архангела митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим отслужил панихиду по погибшим воинам, после чего все пришедшие смогли возложить венки и цветы к Монументу боевой и трудовой Славы.

В амурских храмах начали молиться о мире на Украине

По благословению епископа Лукиана в церквях области во время божественной литургии читают особую молитву о преодолении междоусобной брани в республике С 22 июня во всех храмах Приамурья во время божественной литургии стали читать молитву о преодолении междоусобной брани на Украине.

В Белгородской митрополии освящены два новых храма

21 июня состоялось освящение храма в честь святителя Димитрия, митрополита Ростовского в селе Дмитриевке Яковлевского района. Его совершили глава Белгородской митрополии Иоанн и епископ Губкинский и Грайворонский Софроний. По окончании освящения храма была совершена первая божественная литургия.

В саратовских храмах молятся о прекращении гражданской войны в Украине

Что же касается Церкви, ее оружие и ее щит — молитва и Слово Божие, которое "живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого". Призываю всех чад Русской Православной Церкви к усиленной молитве, к сугубому хранению начавшегося поста Святых апостолов.

В Селище сегодня отмечают престольный праздник – Александров день

В костромском Селище 23 июня отмечают Александров день. Традиция празднования престольного праздника была возрождена по инициативе самих жителей и активистов территориального общественного самоуправления. В этом году праздник проходит в 14-ый раз.

В День всех Святых в Первоуральском храме во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла прозвучала лекция о становлении России как государства

15 июня в День всех Святых в храме во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла г. Первоуральска с лекцией о Дне России выступил старший преподаватель Миссионерского института при Ново-Тихвинском женском монастыре г. Екатеринбург Корепанов Константин Владиленович

Патриарх Кирилл помолился в Тобольске за мир на Украине

Патриарх Кирилл в День памяти и скорби – 73-ю годовщину начала ВОВ провел божественную литургию в Софийско-Успенском соборе Тобольского кремля. По окончании литургии глава РПЦ помолился о мире и преодолении междоусобной брани на Украине. Об этом сообщили в пресс-службе РПЦ.

В Киеве прошла акция против военных действий на востоке Украины

Жители Киева вчера вышли на митинг против военных действий на востоке страны. Одна из жительниц украинской страницы собщила, что демонстранты против войны в Донбассе и Луганщине, однако им страшно напрямую выступать против антитеррористической операции.

Патриарх Кирилл совершил закладку храма св. Георгия Победоносца

В дар училищу Святейший Патриарх Кирилл передал Владимирскую икону Божией Матери, созданную в технике золотного шитья, сообщает пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси. Всем собравшимся были розданы иконки Спаса Нерукотворного с Патриаршим благословением.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов