Ясновидящая Кажетта назвала три знака зодиака, которых ждут финансовые неудачи в мае

«Голос» и «Москва слезам не верит». Каких артистов мы потеряли в апреле

По факту ДТП со смертельным исходом в Москве возбудят уголовное дело

На майские праздники в Тульской области изменится график поездов

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.06.2014

Верующие отмечают 10-летие возвращения Тихвинской иконы из США в РФ

Православные верующие в понедельник отмечают десятилетие возвращения в Россию одной из самых почитаемых святынь православного мира, Тихвинской иконы Богородицы, хранившейся 60 лет в США. Основные торжества, однако, пройдут в июле в Богородичном Успенском мужском монастыре в Тихвине.

В день всех Афонских святых святогорские отцы молились о мире в Украине

Преосвященным владыкам сослужили 99-летний игумен Афонского Свято-Пантелеимонова монастыря схиархимандрит Иеремия (Алехин) и духовенство обители. На богослужении присутствовали многочисленные паломники из России, Украины, Греции и других стран.

Слово Святейшего Патриарха Кирилла после Литургии в Софийско-Успенском соборе Тобольского кремля

22 июня 2014 года, в неделю 2-ю по Пятидесятнице, день памяти Всех святых, в земле Русской просиявших, и День памяти и скорби, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Литургию в Софийско-Успенском соборе Тобольского кремля.

В Нижний Новгород прибыла икона преподобного Сергия Радонежского

Икона преподобного Сергия Радонежского с частицей святых мощей прибыла в Спасский Староярмарочный собор Нижнего Новгорода 21 июня. Об этом сообщается на сайте Нижегородской митрополии. Напомни, что святыня привезена из Свято-Троицкой Сергиевой лавры.

Патриарх Кирилл совершил молитву о мире в Украине

Напомним, 17 июня 2014 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением к Полноте Русской Православной Церкви, в котором благословил во всех храмах совершать особую молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Митрополит Даниил: Желаю всем единения со святыми угодниками Божиими

Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил в праздник Всех Святых, в земле Российской просиявших, 22 июня, совершил Божественную литургию в Ильинском соборе Архангельска. Архипастырю сослужило духовенство храма, пел Архиерейский хор (регент Екатерина Харитонова).

В Адыгее в исправительной колонии открыли православный храм

Молельная комната действовала в колонии с 1998 года, а год назад православная община обратилась к администрации исправительного учреждения с просьбой открыть на территории храм. Все работы по ремонту и отделке выделенного помещения провели сами осужденные.

В калужских храмах молятся о мире на Украине

По благословению епископа Лукиана в церквях области во время божественной литургии читают особую молитву о преодолении междоусобной брани в республике С 22 июня во всех храмах Приамурья во время божественной литургией стали читать молитву о преодолении междоусобной брани на Украине.

Патриарх Кирилл благословил тюменскую землю

Днем 21 июня самолет Патриарха Кирилла приземлился в тюменском аэропорту "Рощино". Его Святейшество отметил, что приехал на историческую землю. Тюмень - самый старинный, первый русский город в Сибири, а Тобольск затем вообще стал столицей всей Сибири вплоть до Дальнего Востока.

Новости России
Москва

Опаивали и усыпляли. В Москве задержаны таксисты-грабители


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55