Новый этап взросления: для панды Катюши впервые открыли выход в уличный вольер

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка

"Ростов" добился волевой победы над "Оренбургом"

Baza: в Тамбовской области цыгане хотели сдать БПЛА на металлолом

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.06.2014

Патриарх Кирилл почтил память погибших в ВОВ

Накануне памятного в России дня - 22 июня - пребывающий в Тюменской области с визитом Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возложил цветы к мемориалу погибшим в Великой Отечественной войне и освятил закладной камень храма в честь святого великомученика Георгия в Тюменском президентском кадетском училище.

В Белгороде при содействии Общественного совета построена новая детская площадка

Инициатором строительства стал член Общественного совета при УМВД России по Белгороду Алексей Загребайлов. При его поддержке в Западном округе областного центра на радость жителям микрорайона появилась современная детская площадка.

Патриарх Кирилл призвал сохранить единство России и народа

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал сохранять межнациональный мир, необходимый для единства и процветания России. Об этом он заявил на заседании Тюменского форума Всемирного Русского Народного Собора.

В Петербурге у храма святых мучеников Адриана и Натальи всю ночь будут вспоминать погибших в Великую Отечественную

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в храме, акция начнется в полночь и продлится до пяти утра, будут звучать песни и стихи о Великой Отечественной войне, а потом состоится панихида по всем погибшим и пропавшим без вести во время Великой Отечественной войны и минута молчания под звон церковного колокола.

В ноябре в Москве пройдет Международный съезд православной молодежи Русской Православной Церкви

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 18-19 ноября 2014 года в Москве пройдет Международный съезд православной молодежи Русской Православной Церкви.

Патриарх Кирилл: отечество - ценность, за которую можно отдать жизнь

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в субботу, накануне дня памяти и скорби, во время церемонии возложения венка к мемориальному комплексу "Память" в Тюмени заявил, что отечество и народ - те ценности, ради которых можно и нужно отдать свою жизнь.

Святейший Патриарх Кирилл посетил Знаменский собор в Тюмени

21 июня 2014 года, по прибытии в Тюмень, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Знаменский кафедральный собор. Предстоятеля Русской Православной Церкви встречали духовенство и многочисленные верующие.

Патриарх Кирилл прибыл с визитом в Тюменскую область

Тюмень и Тобольск - первые русские города за Уралом, с которых началось освоение Сибири. Добыча стратегических для страны ресурсов привлекает в этот край "сильных людей", подчеркнул в своем приветственном слове в аэропорту Тюмени Святейший Патриарх.

21 июня Феодоровская обитель празднует 710-летие

В субботу, 21 июня, Феодоровский женский монастырь, расположенный в Переславле-Залесском Ярославской области празднует 710-летие со дня основания. Утром митрополит Ярославский и Ростовский совершил в храме божественную литургию.

В Казани откроется национальный детский сад

Инициатором создания национального детского сада стал мухтасиба города Казань. Ранее в СМИ писали о том, что в столице Татарстана открылся детский сад, в котором обучают татарскому языку.

Амурские судебные приставы помолились святому Феодору Стратилату

Великомученик Феодор Стратилат почитается как небесный покровитель Федеральной службы судебных приставов России с 2010-го года – по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Новости России
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну