Чехия обвинила Россию во взрывах на складах со снарядами для ВСУ

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы

Вирусолог Викулов назвал период возможного спасения от укуса энцефалитного клеща

Адвокат Горшков предложил регистрировать частные электросамокаты

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.06.2014

В Украине выступили против визита Патриарха Кирилла

"Как руководитель органа власти в области государственно-церковных отношений хочу сообщить, что упомянутый визит в ходе российской военной агрессии, которая осуществляется против Украины, является нежелательным, провокационным и политически ангажированным", - говорится в сообщении ведомства со ссылкой на слова Юшкевича.

Во Владимирской области состоится суд над членами ОПГ

60-летний мужчина обвиняется в преступлениях, предусмотренных п. "а", п. "б" ч. 2 ст. 172 УК РФ — "Незаконная банковская деятельность, осуществленная организованной группой и сопряженная с извлечением дохода в особо крупном размере", ч. 2 ст. 187 УК РФ — "Изготовление и сбыт поддельных платежных документов организованной группой", ч. 1 ст. 173.1 УК РФ — "Незаконное образование юридического лица".

РПЦ не имеет отношения к инциденту с приходом Крымской епархии

Духовенство Московского патриархата не имеет никакого отношения к инциденту в селе Перевальное Симферопольского района Крыма, где в начале июня местные жители совместно с представителями казачьих формирований потребовали от настоятеля храма, относящегося к Киевскому патриархату, прекратить осуществлять там богослужебную и приходскую деятельность.

Визит Патриарха в Тамбов

В связи с наводнением на Алтае и в Сербии по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в епархиях Русской Православной Церкви проходит сбор средств для помощи пострадавшим.

УПЦ попросила Порошенко прекратить войну

Украинская православная церковь обратилась к президенту Украины Петру Порошенко с призывом остановить вооруженное противостояние в юго-восточных регионах страны.

Власти Украины назвали нежелательным визит патриарха Кирилла в Киев

"Как руководитель органа власти в области государственно-церковных отношений хочу сообщить, что упомянутый визит в ходе российской военной агрессии, которая осуществляется против Украины, является нежелательным, провокационным и политически ангажированным", - говорится в сообщении ведомства со ссылкой на слова Юшкевича.

Пензенскую область на форуме в Крыму представит учитель из Заречного

Учитель истории из Заречного Илья Мурылев представит Пензенскую область на международном образовательном форуме "Таврида", который пройдет в Крыму с 10 по 20 августа. Об этом стало известно в четверг, 19 июня.

В Уфу на православную ярмарку «Табынская» прибыла делегация Московской патриархии

Сегодня, 19 июня, в Уфу на православную ярмарку "Табынская" прибыла делегация Московской патриархии, возглавляемая председателем издательского Совета Русской православной церкви, митрополитом Калужским и Боровским Климентом.

В Замоскворечье завершена реставрация храма св. Климента

Оценив результат трудов реставраторов, Собянин заявил, что восстановление храма св. Климента является самым красивой частью большого проекта возрождения городской старины. По словам мэра, был восстановлен один из самых изумительных храмов города.

Тамбовскую область посетит Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Тамбовскую область посетит Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Визит главы Русской Православной Церкви будет организован по приглашению губернатора области Олега Бетина. Договоренность о визите была достигнута в Москве на встрече Олега Бетина со Святейшим Патриархом Кириллом.

Минкульт Украины не хочет видеть патриарха Кирилла в Киеве

Директор департамента сообщил, что в связи с "российской военной агрессией" визит главы РПЦ является нежелательным и провокационным. Также он уверил, что приложит все силы, чтобы приезд патриарха Кирилла не осуществился не только на Украину, но и на "временно оккупированные" территории.

Патриарх наградил Сергея Собянина орденом князя Даниила Московского

"Вижу добрые результаты этого сотрудничества". Патриарх наградил Собянина орденом Даниила Московского второй степени. В патриаршей грамоте говорится, что награда градоначальнику присуждена "во внимание к трудам по развитию церковно-государственных отношений" в Москве.

Мощи Великомученика Федора Стратилата ограничат движение в Иванове

20 июня в Иванове отметят церковный праздник Собора Иваново-Вознесенских святых. Традиционно на этот праздник будет принесена почитаемая святыня. В этом году будет принесен Ковчег с мощами Великомученика Федора Стратилата.

Завершена реставрация храма священномученика Климента в Замоскворечье

К иконам святого Климента и Вознесения Господня Патриарх и мэр, поставили свечи, помолились, был соборно прочитан тропарь священномученику Клименту. На хорах гости осмотрели северный придел в честь Рождества Богородицы, а затем мэр был допущен в алтарь храма.

В Благовещенском соборе открылась выставка детских рисунков

Сегодня в Благовещенском соборе Тюмени открылась выставка детских рисунков. Ангелы, Богородица, храмы различной архитектуры, красоты и величины, райский сад и многое другое смогли увидеть все желающие сегодня в Благовещенском соборе.

Патриарх Кирилл посетит Тамбовскую область

Тамбовскую область 30-31 августа посетит глава Русской православной церкви Патриарх Кирилл, он примет участие в торжествах, посвященных столетию канонизации епископа Питирима.

Русская Православная Церковь начинает общественную аккредитацию учителей и образовательных организаций

Специалистами Отдела были разработаны "Положение об общественной аккредитации образовательных организаций" и "Положение об общественной аккредитации педагогического работника".

В Минкультуры считают нежелательным и провокационным возможный визит патриарха Кирилла на Украину

"Как руководитель органа власти в сфере государственно-церковных отношений хочу сообщить, что упомянутый визит во время российской военной агрессии, которая осуществляется против Украины, является нежелательным, провокационным и политически ангажированным", - отметил В. Юшкевич.

Митинг и молебен памяти павшим воинам состоятся 22 июня в Канавинском районе Нижнего Новгорода

Как отмечается в сообщении, 22 июня в 12.00 в Александро-Невском кафедральном соборе будет отслужен молебен памяти воинам, павшим на фронтах, умершим в госпиталях, замученным в фашистских концлагерях. В 13.00 состоится митинг памяти и скорби у стелы "Героям-комсомольцам", павшим в боях за Родину.

V Форум региональных и национальных СМИ: что волнует журналистов

В Казани проходит пятый Форум региональных и национальных СМИ. И, как раз, основная его цель - понять, как правильно работать журналистам в условиях конкуренции, огромного количества информации и, порой, угрозы для жизни.

Учитель из Заречного представит Пензенскую область на форуме в Крыму

В направление патриотического воспитания претендовали несколько участников, и как нам сообщил главный специалист Департамента культуры и молодежной политики Заречного Евгений Шелковой, представлять Пензенскую область в этом направлении будет Мурылев Илья Валерьевич, учитель истории из Заречного, руководитель молодежного общественного штаба "Отечество", уверенно прошедший собеседование.

Власти Украины выступили против приезда на Украину патриарха Кирилла

Как сообщают украинские СМИ, решение о приглашении главы Русской православной церкви может быть принято в ходе открывшегося в Киево-Печерской Лавре Священного синода Украинской православной церкви.

Минкультуры Украины: визит патриарха Кирилла был бы нежелателен

"Визит (патриарха Кирилла – прим. ред.) является нежелательным, провокационным и политически ангажированным", — приводятся на сайте слова директора департамента Владимира Юшкевича. Как заявил Владимир Юшкевич, Украина "сделает все, чтобы этот приезд не был осуществлен на любую территорию" страны.

В Иваново прибывают мощи Федора Стратилата

Сегодня, 19 июня, в Иваново прибудет ковчег с мощами Святого великомученика Федора Стратилата, который считается покровителем православного воинства. Встреча со святыней состоится около 18.00 у Преображенского кафедрального собора. Ковчег с мощами побывает в Иванове, Кинешме и Шуе.

Киевские власти заявляют, что не пустят на Украину патриарха Кирилла

Ранее в Украинской православной церкови Киевского патриархата сообщили, что Священный Синод Украинской православной церкви Московского патриархата на своем заседании 19 июня намерен пригласить патриарха Кирилла на церковные торжества по случаю Дня Крещения Руси в конце июля.

В Рязани в Божественной литургии приняли участие 18 тыс. человек

В Рязани Патриарх Кирилл - Московский и Всея Руси - освятил храм св. Иоанна Кронштадтского. Информация об этом содержится в сообщении, обнародованном на официальном сайте регионального правительства. В Божественной литургии приняли участие приблизительно восемнадцать тысяч человек.

Собянин награжден орденом Русской православной церкви

19 июня 2014 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и мэр г. Москвы С. С. Собянин посетили московский храм священномученика Климента, папы Римского, в связи с завершением в церкви восстановительно-реставрационных работ.

Новую часовню освятили в Нижнем Новгороде

Новую часовню освятили в Нижнем Новгороде. Как сообщает РИА "Время Н". часовню освятили в парке Кулибина в Нижнем Новгороде. Эта часовня в честь Всех Святых посвящена российским воинам, погибшим в Первой Мировой войне. Само место для постройки часовни выбрано не случайно.

В Зеленодольск привезут чудотворную икону

С 12 по 15 июля в храме Петра и павла микрорайона Гари будет находиться чудотворная икона преподобного Сергия Радонежского (которому в этом году исполняется 700 лет). Это самый древний образ святого в Татарстане, ему около 500 лет и привез его в наш край сам Иоанн Грозный.

В Кургане администратор соцсети предан суду за призывы к экстремизму

В Кургане завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего администратора открытой группы одной из социальных сетей, обвиняемого в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности.

Завершено расследование уголовного дела по экстремизму в соцсети

Следственными органами завершено расследование уголовного дела 29-летнего администратора открытой группы социальной сети. Он обвиняется в публичных призывах к экстремистской деятельности и возбуждении ненависти, вражды, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Курганской области.

Новости России
Архангельск

Хвост ледохода в Усть-Пинеге: что происходит на реках Поморья 29 апреля


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну