Адвокат Горшков предложил регистрировать частные электросамокаты

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Екатерина Скударнова из Сортавалы стала чемпионкой России по кикбоксингу

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.06.2014

На Украине возбуждено уголовное дело против «Львовской народной республики»

Украинские правоохранители начали уголовное производство против активистов, поддерживающих ополченцев на востоке страны и открывшие соответствующие сообщества в популярных соцсетях.

В Казани начинаются Дни татарской молодежи

Дни татарской молодежи пройдут в Казани в течение следующей недели. Открытие состоится в воскресенье в молодежном лагере "Волга". В этом году фестиваль соберет 150 делегатов из 35-ти регионов страны.

Дело о похищении монахинь в Киево-Печерской Лавре передали в суд

Следствие по делу монахинь завершено и передано в суд. Об этом рассказали "Вестям" в прокуратуре Киева. Год назад с территории Лавры пропала игуменья женского монастыря Калисфения с помощницей. Спустя два дня монахини нашлись и рассказали, что подвергались пыткам.

Филарет посоветовал Кириллу призвать В.Путина прекратить агрессию

Патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет обратился с открытым письмом к Предстоятелю Русской Православной Церкви Московского Патриарха Кириллу, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Киевского патриархата.

Мусульманский велопробег посвятят Рамадану

Мусульмане Казани решили отметить начало велопробегом. Молодежный отдел Духовного управления мусульман Татарстана организует велопробег по казанским мечетям, посвященный Священному месяцу Рамадан.

С митрополита Александра Драбинко милиция сняла все обвинения

Прокуратура Киева 11 июня закрыла уголовное производство, в котором в качестве свидетеля проходил митрополит Переяслав-Хмельницкий и Вишневский УПЦ (МП) Александр (Драбинко). Об этом владыка Александр написал на своей страничке в Facebook.

Патриарх УПЦ Филарет пообещал Кириллу «теплый прием»

Патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет пообещал устроить "теплый прием" предстоятелю Русской православной церкви Кириллу, если он приедет на Украину. Об этом глава неканонической церкви заявил на встрече с журналистами, передает УНИАН.

Самопровозглашенный патриарх Филарет грозит главе РПЦ Кириллу

Letnews.ru – Михаил Денисенко, который называет себя предстоятелем неканонической Украинской православной церкви Киевского патриархата Филаретом, грозит устроить Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу "теплую встречу", если он решится приехать на Украину.

Мэр Херсона Патриарху РПЦ Кириллу: вас в нашем городе не ждут

Как писали "Комментарии", ранее в Украинской православной церкви Киевского патриархата выступили с предупреждением, что в РПЦ обдумывают идею проведения Собора, на котором будет принято нужное Москве решение о дальнейшей судьбе УПЦ МП.

Якушев «заплатит» за поддержку Кирилла строительством храма

Глава РПЦ едет в Тюмень Патриарх Московский и всея Руси Кирилл приедет в Тюменскую область для обсуждения межнациональных проблем. В планах главы РПЦ также встреча с врио губернатора Владимиром Якушевым.

В Московском монастыре пытались насильно постричь девушку в монахини

В московском монастыре Святой Матроны монахини насильно удерживали 18-летнюю девушку. Родственникам удалось вызволить ее из монастыря только при помощи полицейских. Как стало известно, с девяти лет Людмила Крестьянова воспитывалась в школе при монастыре.

В Ярославле завершается подготовка к торжествам по случаю 700-летия Толгского монастыря

Под председательством помощника президента РФ Игоря Левитина и при участии полпреда президента РФ в ЦФО Александра Беглова в Ярославле прошло заседание попечительского совета по вопросу подготовки к празднованию 700-летия Свято-Введенского Толгского женского монастыря.

Кардинал Любомир (Гузар): беспорядки в Украине помогут экуменическому диалогу

Кардинал Любомир (Гузар), бывший предстоятель Украинской греко-католической Церкви (УГКЦ), заявил, что экуменические отношения с Украинской православной церковью (УПЦ) улучшились за период политических беспорядков в Украине.

В МВД по Чувашской Республике провели командно-штабное учение

На мероприятии отрабатывались действия полицейских по пресечению массовых беспорядков. 18 июня в МВД по Чувашской Республике прошло командно-штабное учение под руководством заместителя начальника полиции МВД полковника полиции Ильи Воробьёва.

В Новгородской области пройдет более 300 мероприятий, посвященных Дню семьи, любви и верности

В Новгородской области идет подготовка к проведению 8 июля Дня семьи, любви и верности. С 23 июня по 13 июля в районах Новгородской области и Великом Новгороде пройдут более 300 праздничных мероприятий, посвященных Дню семьи, любви и верности.

2015 год станет в России Годом литературы

Президент РФ Владимир Путин подписал Указ "О проведении в Российской Федерации Года литературы" 13 июня. Документ размещен на сайте главы государства.

В Ярославле начался многодневный крестный ход

Всего же за 17 дней паломникам предстоит пройти от Ярославля до Рыбинска и обратно, сообщила пресс-служба ярославской епархии. Первый крестный ход с Казанской иконой прошел в середине восемнадцатого века в память о событиях Смутного времени. При Советской власти его упразднили.

Прокуратура Стерлитамака вновь нашла в Интернете экстремистские материалы

Прокуратурой Стерлитамака в ходе мониторинга Интернет-ресурсов в целях выявления и пресечения незаконного оборота материалов экстремистского содержания выявлены сайты, на которых в свободном доступе размещены материалы, включенные в Федеральный список экстремистских материалов.

Новости России
News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии