Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

Устроивший ДТП с двумя погибшими в Новой Москве водитель был пьян

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Источник 360.ru: один человек погиб в ДТП с участием грузовика в Москве

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.06.2014

В Москве 18-летнюю девушку вызволили из монастыря с помощью полиции

К правоохранителям обратились родственники Людмилы Крестьяновой, заявившие, что её насильно удерживают монахини. Девушка с 9 лет воспитывалась и обучалась в школе при монастыре Святой Матроны.

Монахини в московском монастыре удерживали 18-летнюю девушку

18-летняя Людмила позвонила своим родственникам, рассказав, что ее удерживают в школе при монастыре Святой Матроны в Москве, склоняя постричься в монахини. Как рассказала сестра девушки Светлана Соснова, Людмила Крестьянова обучалась в этой школе 9 лет. Пойти туда на обучение она попросилась сама.

Святейший Патриарх Кирилл наградил клириков г. Москвы, отмечающих в этом году памятные даты

17 июня 2014 года в Красном зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вручил церковные награды клирикам Московской городской епархии, отмечающим в этом году памятные даты.

В Ярославле начался крестный ход с иконой Казанской Божией матери

Сегодня в Ярославле начался традиционный Казанский крестный ход. Паломники отправились с чудотворной Казанской иконой Божьей Матери от стен Казанского монастыря. За 17 дней участники хода дойдут до Рыбинска и вернутся обратно. Сегодня они должны добраться до Толгского монастыря, где переночуют.

В Москве 18-летнюю девушку смогли вызволить из монастыря через 9 лет

18-летняя Людмила Крестьянова с 9 лет воспитывалась и обучалась в школе при монастыре Святой Матроны в Москве. Вечером 16 июня девушка связалась со своей семьей и попросила забрать ее. Он сообщила, что в стенах религиозного учреждения ее удерживают против воли и хотят постричь в монахини.

РПАЦ заключила мировое соглашение с региональной газетой

Стороны заключили мировое соглашение, в соответствии с которым "Суздальская новь" обязуется в течение двух недель с момента вступления в силу судебного определения опубликовать подготовленный истцами текст об истории возникновения РПАЦ и ее деятельности.

Владимир Путин подписал Указ о Годе литературы в России

В пятницу, 13 июня, Президент России Владимир Путин поручил правительству разработать план мероприятий по проведению Года литературы, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля. Накануне Путин заявил о том, что подписал указ о проведении в России Года русской литературы в 2015 году.

В Нижний Новгород прибудет православная святыня

Двадцать первого июня в Благовещенский мужской монастырь Нижнего Новгорода прибудет список чудотворной иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша" из монастырского Богородицкого скита. Православная святыня пробудет в храме для молитвенного поклонения до 29 июня.

Патриарх Кирилл призвал всех молиться за мир в Украине

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал духовенство и прихожан РПЦ ежедневно молиться о мире в Украине. Такое сообщение Кирилл огласил на недавно прошедшем заседании Высшего церковного совета (ВЦС) в храме Христа Спасителя.

22 июня в 22 часа на площади Победы будут зажжены «Свечи Памяти»

22 июня в 22 часа на площади Победы в Кызыле будут зажжены "Свечи Памяти" 22 июня в 22 часа в Кызыле на Площади Победы в шестой раз пройдет всероссийская акция "Свеча Памяти". Акция памяти в скорбный день 69-й годовщины начала Великой Отечественной войны пройдет во многих городах России.

В четверг в Польше будут закрыты все крупные магазины

В соседней республике отметят очередной католический праздник.В четверг, 19 июня, в Польше не будут работать все крупные магазины, торговые центры, а также государственные учреждения и развлекательные заведения.

Патриарх Кирилл призвал Киев к мирному диалогу с востоком страны

Киевские власти собираются не допустить визита Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на Украину. С соответствующим заявлением выступил глава департамента по делам религий и национальностей министерства культуры страны Владимир Юшкевич.

Священнослужители провели в Краснодаре семинар по проблемам строительства храмов

Священнослужители из разных приходов обсудили восстановление церквей и сложности, с которыми можно столкнуться при строительстве храмов. В этом году Свято-Екатерининскому кафедральному собору исполнилось 100 лет, и сейчас там полным ходом идет реставрация.

В Казани пройдет всероссийский форум региональных СМИ

В Казани пройдет форум работников средств массовой информации В программу форума СМИ входит пленарное заседание, в котором примут участие Министерство регионального развития РФ, Гильдия межэтнической журналистики, Союз журналистов России и другие организации, имеющие отношение к СМИ.

Патриарх Кирилл впервые посетит Тюменскую область

В Тюменской области побывает патриарх Московский и всея Руси Кирилл. 21 июня он посетит Тюмень, а 22 июня – Тобольск. Информация о планах патриарха в Тюмени не пока не разглашается. А в Софийско-Успенском кафедральном соборе Тобольского Кремля он проведет богослужение.

Патриарх Кирилл призвал ежедневно молиться о мире на Украине

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал всех, от кого зависит принятие решений, немедленно остановить кровопролитие на Украине. «В междоусобной брани не может быть победителей, не может быть политических завоеваний, которые были бы дороже жизни людей», - сказал патриарх.

В Ярославле начался Казанский крестный ход

17 июня, во вторник, в Ярославле стартовал традиционный крестный ход с чудотворной Казанской иконой Божьей Матери. Его маршрут начался от стен Казанского монастыря. За 17 дней его участникам придется пройти немало километров. Сегодня паломники должны дойти до Иваньково и переправиться на Толгу.

Патриарх Кирилл призвал остановить кровопролитие на Украине

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал всех, от кого зависит принятие решений, немедленно остановить кровопролитие в юго-восточных регионах Украины, обращение предстоятеля к православным верующим распространила во вторник патриаршая пресс-служба.

РПЦ решила ежедневно молиться о мире на Украине

Как, в свою очередь, передает РИА Новости, в минувшие выходные более тысячи верующих приняли участие в российско-украинском крестном ходе, который прошел по территориям Курской области России и Сумской области Украины, архиереи двух соседних епархий молились о мире на Украине.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил очередное заседание Высшего Церковного Совета

17 июня 2014 года в зале Высшего Церковного Совета кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла началось очередное заседание Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви.

Якушев устроит экскурсию патриарху Кириллу по Тюменской области

21 — 22 июня Тюменскую область посетит патриарх Кирилл. Эту информацию «URA.Ru» подтвердили в правительстве региона. Как стало известно, патриарх побывает в Тюмени, Тобольске и селе Абалак, где находится одноименный мужской монастырь.

V Форум региональных и национальных СМИ пройдет в Казани

С 19 по 21 июня в Казани пройдет V Форум региональных и национальных средств массовой информации. Мероприятие проводится с целями обсуждения современного состояния и перспектив развития региональных и национальных средств массовой информации России, обмена опытом.

Исламская конференция в Пятигорске

С приветственным словом выступил муфтий М. Рахимов, указав, что в столице СКФО впервые проводится международная конференция с участием такого большого числа гостей из арабских стран и светил исламской науки.

В Кировской области запретили 29 экстремистских сайтов

По сообщению прокуратуры Кировской области, в текущем году в регионе наметилась тенденция роста преступлений в сфере экстремизма и терроризма, в первую очередь совершаемых путем размещения в сети Интернет экстремистских высказываний и призывов.

В Выксе Нижегородской области будет построен храм в честь святой Анны

На территории нового Южного кладбища в городе Выкса Нижегородской области будет построен храм в честь святой праведной Анны. Об этом сообщается на сайте Выксунской епархии.11 июня епископ Выксунский и Павловский Варнава положил начало строительству нового храма в честь святой праведной Анны.

Мощи Сергия Радонежского прибыли в Уфу

Икону с частицей преподобного доставили накануне из Троице-Сергиевой лавры в Уфимский Кафедральный собор Рождества Богородицы. Считается, что эта православная святыня помогает в исцелении от разных болезней, в учёбе и любой беде. Икону Сергия Радонежского привезли в Уфу впервые.

У православных начался Петров пост, который продлится до 12 июля

У православных начался Петров пост, который продлится до 12 июля, к празднику апостолов Петра и Павла. Целых две недели астраханцы смогут поклониться и ковчегу с частицей мощей Николая Угодника, который привезли из Волгоградской области в церковь Петра и Павла в поселке Свободном.

УПЦ КП: Москва готовит церковный переворот в УПЦ МП

УПЦ КП предупреждает УПЦ МП и всех прихожан о вероятности осуществления церковного переворота под руководством московских представителей церкви. В частности, речь идет о патриархе Кирилле, поддерживающем политику Кремля.

6 лет исполнилось «Активисту»

Участники движения "Активист" совместными усилиями сделали много добрых дел. Помогали жителям города облагородить и благоустроить дворы и прилегающие к ним территории, оказывали помощь в проведении мероприятий организациям Челябинска, организовывали юридические консультации по вопросам ЖКХ.

100 лет храму Серафима в Донском: церковь — крематорий — церковь

Современный вид Верхний храм с самого начала работ предполагалось возвести в честь святого Серафима Саровского; это была первая церковь в Москве, посвящённая этому святому, канонизированному в 1903 году.

В Новокузнецке в День России прошел торжественный митинг

В Южной столице Кузбасса празднование Дня России началось с торжественного митинга на площади у администрации Новокузнецка. Над главным зданием города в этот день подняли флаги России, Кемеровской области и Новокузнецка – как символы единства Кузбасса и страны.

«Активист»: 6 лет вместе с народом!

За 6 лет работы организации активисты сделали многое: они помогали жителям Челябинска навести порядок в своих дворах и облагородить территорию у своих подъездов, оказывали помощь в проведении различных мероприятий, обустраивали детские площадки во дворах нашего города, оказывали бесплатную юридическую поддержу.

УПЦ КП: Москва готовит переворот в украинской церкви

По данным Киевской патриархии, точкой отсчета в расколе церкви может стать 19 июня. В Киевской патриархии предупреждают о подготовленных Россией провокациях вокруг визита московского патриарха Кирилла в Украину ко Дню крещения Руси.

Новости России
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день