Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка

Адвокат Горшков предложил регистрировать частные электросамокаты

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.06.2014

12 июня граждане РФ отмечают День России

Главный государственный праздник - День России - отмечают 12 июня россияне. Он напоминает об исторической декларации о суверенитете, которой исполняется 12 июня 24 года.

У РПАЦ изъят еще один храм

Решение об изъятии было принято «в административном порядке», без судебного процесса. При этом в здании остались принадлежащие РПАЦ богослужебные книги и церковная утварь. Напомним, в 2009 году решением Арбитражного суда Владимирской области у РПАЦ было изъято 13 храмов в пользу государства.

В День России на площади Куйбышева устроят фейерверк

Мероприятие завершится праздничным салютом. Сразу после празднования Дня России на площади Куйбышев стартует Международный фестиваль болельщиков FIFAтм, который пройдет в период с 13 по 22 июня 2014 года.

Треть россиян не знает, какой праздник отмечается 12 июня

Согласно результатам опроса, проведенного фондом "Общественное мнение", треть россиян (31%) не знает ответа на вопрос, какой праздник отмечается 12 июня. Только 6% россиян отвечают, что 12 июня была принята декларация о суверенитете России.

Храмы на востоке Украины проводят службы за закрытыми дверями

Некоторые храмы в Донецкой и Луганской областях вынуждены проводить службы за закрытыми дверями, сообщил председатель информационно-издательского управления Киевской патриархии, архиепископ Евстратий (Зоря).

Ковчег с частицей Пояса Пресвятой Богородицы был принесен в Байконур

9 июня 2014 года, в день Святого Духа, ковчег с частицей Честного Пояса Пресвятой Богородицы, находящийся с 30 апреля текущего года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в пределах Казахстанского митрополичьего округа, после посещения городов Алма-Атинской области был принесен в г. Байконур.

14 июня пройдет Крестный ход с Пряжевской иконой Божией Матери

14 июня пройдет Крестный ход с чудотворной Пряжевской иконой Божией Матери. Традиции духовного пути из Горнали в Мирополье - более 10 лет, но в этом году ее нарушат. Впервые паломники из Горнальского Свято-Николаевского Белогорского мужского монастыря отправятся не на Украину, а в Суджу.

Граждан России ждут длинные выходные

В честь празднования Дня России, или Дня принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года, россияне будут отдыхать четыре дня подряд – с 12 по 15 июня.

Завершилась международная научная конференция «Астрахань и Багратионы: история двух захоронений»

Председатель Иностранного отдела Грузинской Патриархии митрополит Зугдидский и Цаишский Герасим передал участникам мероприятия благопожелания Святейшего и Блаженнейшего Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии II; он подчеркнул важность конференции для определения дальнейших шагов, направленных на развитие добрососедства и дружбы между народами России и Грузии.

На Донбассе открывается деревянный храм

12 июня, в четверг, состоится освящение и первая Божественная литургия в деревянном Благовещенском храме, расположенном в микрорайоне "Строитель" г. Горловка, — сообщает пресс-служба Горловской и Славянской епархии.

Калмыкия будет отдыхать на день больше, чем все россияне

О введении дополнительного выходного для жителей Калмыкии объявила государственная инспекция по труду региона. Празднование национального религиозного праздника, дня рождения Будды Шактямуни, назначено в этом году на 13 июня.

Сергию Радонежскому посвящается…

Библиотекарь Е. М. Ященко с помощью электронной презентации познакомила собравшихся с жизнью святого Русской церкви, основателя Троице-Сергиевой лавры, чью 700-летнюю годовщину со дня рождения отмечают ныне в России.

В Полярных Зорях отметят День России

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России. Сегодня День России стал символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это праздник свободы, мира и согласия на основе закона и справедливости.

В Харлампиевский храм Иркутска прибыли мощи нескольких святых

В Иркутске в Харлампиевском храме встретили мощи нескольких святых, которые были привезены в город ко Дню всех святых. Ковчег со святыми мощами будет находиться в пределах города Иркутска до 10 июля текущего года.

Выставка «Православная Русь» пройдет в Хабаровске

Выставка представит современное служение Приамурской митрополии, современные инициативы, результаты трудов современного поколения православных людей по сохранению и возрождению православной веры и культуры не только на Дальнем Востоке, но и в целом по России, а также добрые плоды соработничества митрополии и региона, сообщили ИА "Открытый город" в пресс-службе Хабаровской епархии.

Дело в отношении Романа Юшкова направлено в суд

За статью "Истерия по-пугачевски", опубликованной в краевой газете "Звезда", в отношении публициста было возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям: "Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности с использованием СМИ" и "Совершение действий, направленных на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам национальности".

В Ульяновске состоится торжественный молебен в День города и России

Торжественный молебен впервые будет совершен 2014 году 12 июня в День России и День города Ульяновска. Православные христиане во время молебна помолятся о богохранимой стране Российской, о властях и воинстве ее, о граде Симбирске и о здравии жителей нашего региона.

Дело пермского националиста Романа Юшкова направлено в суд

Прокуратура Пермского края направила в суд уголовное дело по факту размещения в газете "Звезда" статьи "Истерия по-пугачевски". Как сообщает пресс-служба прокуратуры, дело будет рассматривать Мотовилихинский районный суд Перми.

Мощи нескольких святых привезли в Харлампиевский храм Иркутска

В Харлампиевский храм мощи святых прибыли ко Дню всех святых, который будут отмечать в воскресенье. Небольшой ковчег пробудет в городе до 10-го июля, все это время будут совершаться молебны. Затем мощи угодников Божьих отправятся назад, в Улан-Удэнскую Епархию.

День России в Иркутске 12 июня: программа мероприятий

Завтра в Иркутске пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню России. 12 июня наша страна отмечает один из главных государственных праздников России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия россиян на основе закона и справедливости — День России.

Экстремистское дело в отношении журналиста Юшкова направлено в суд

Уголовное дело против общественника и журналиста Романа Юшкова направлено в суд, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре Прикамья. Ведомство утвердило обвинительное заключение. Напомним, дело против Юшкова было заведено летом прошлого года.

Новости России
Москва

В Москве заключили 26 соглашений по программе стимулирования создания МПТ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси